Floyd Rose и МАСТЕР... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Floyd Rose и МАСТЕР... |
| hammer (гость) |
15.1.2003, 20:26
Сообщение
#1
|
|
|
Люди, а если Floyd Rose хорошо отстроит очень хороший мастер при покупки гитары, то стоит брать Floyd???
И будет ли он расстраиваться. Если да то как часто???
Или если мастер отстроит хорошо Floyd один раз , то его крутить уже не придётся???
И как вы смотрите на Washbourn WR-154???
|
|
|
|
|
|
| Юра (гость) |
15.1.2003, 20:48
Сообщение
#2
|
|
|
Вобще смотрю не плохо, тоже собирался купить, но взял WR-152 - 2 сингла больше нравиться, чем 2 хамба. Флойды на обоих одинаковые и пока проблем никаких.
|
|
|
|
| =NucleaR= (гость) |
15.1.2003, 21:16
Сообщение
#3
|
|
|
бЛЯ ну вы этот флойд уже изтрахали. Короче... покупай фошборн я на таком же играю Флойд сначала булет нормально настроен но в будущем от настройки ты не уйдешь Я к счастью прошол этот этап. прежде чем заменять струны скачай с инета инструкцию по настройке и ставь струны того же размера что и стояли тогда тебе возможно не придётся его по новой отстраивать.И не дёргай особо машинку тогда и расстраиваться меньше будет.
ЮРОК ты ж на хармбекере этом не играл как ты можешь судить что лучше???
|
|
|
|
| hammer (гость) |
15.1.2003, 21:25
Сообщение
#4
|
|
|
2 хармбекерa всёже лучше, чем 2 сингла, т.к. звук у хамбакера лучше и чище, чем у сингла. И у сингла фон выражен в большей степени.
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
15.1.2003, 22:44
Сообщение
#5
|
|
|
Флойд устроен так, что тебе предстоит увлекательное дело под назваение "настройка и отстройка". Как только лопается струна- сразу настраивать заново. Струны тянутся- тоже самое. Другое дело, что когда ты привыкнешь-научишься, ты не будешь считать это проблемами.
Самое главное, это не прислушивайся к советам типа "И не дёргай особо машинку тогда и расстраиваться меньше будет."- высказанная =NucleaR= . Зачем тебе флойд, если им не пользоваться.... Кстати, проследи по конференции вопросы и ответы =NucleaR= и ты увидишь насколько он просвещён в этом вопросе.
PS
Washburn брать не советую.
|
|
|
|
| =NucleaR= (гость) |
15.1.2003, 22:48
Сообщение
#6
|
|
|
to POOL если честно то когда я покупал гитару я даже незнал нафига флойд нужен.Тогда я был полным чайником. Но впринципе при использовании флойда я немогу сказать что у меня гитара жутко растраивалась
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
15.1.2003, 23:01
Сообщение
#7
|
|
|
Не расстраивается? Во время игры... не больше чем другая гитара. Но если какая оказия случается: Рвется струна, просто сползает строй...Вот тогда-то ты намучаешься. Ну скажем так, "за сколько минут ты поменяешь комплект струн на своей гитаре и настроешь гитару?" 10 минут, 20, полчаса?
... И ещё...учитываем то, что тебе нужен как минимум один ключ-шестигранник, который можно посеять прямо на сцене в самый неподходящий момент.
|
|
|
|
| =NucleaR= (гость) |
15.1.2003, 23:26
Сообщение
#8
|
|
|
Ну до сцены мне ещё далеко =))))
|
|
|
|
| hammer (гость) |
16.1.2003, 1:08
Сообщение
#9
|
|
|
Так а если гитару отмтраевает мастер, то сколько без подстройки она может прослужить?
Неделю....Месяц...???
Или стоит лучше взять гитару с обычным "стандартным тремоло" или совсем без всяких "качалок"
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
16.1.2003, 2:25
Сообщение
#10
|
|
|
hammer, тебе решать какую гитару брать.
Если мастер и отладит гитару, что конечно хорошо, то он тебе не сможет приделать собственные руки, зато он сможет тебя научить делать все самостоятельно.
У флойда есть свои проблемы, но если тебе действительно в работе нужен флойд, то учись эти проблемы преодолевать.
|
|
|
|
| Дима (гость) |
16.1.2003, 13:06
Сообщение
#11
|
|
|
Народ, что за смешные аргументы "мастер отладит..." ? :))) А струны тоже мастер каждый раз (а это ж не раз в год делается) менять будет? Или на концерте если что-то случится, мастера с собой возить? :))
Ну а если возникают вопросы при покупке инструмента "нафига флойд?" - то лушче взять без него, как минимум по двум причинам: 1) звук однозначно лучше, особенно когда "струны сквозь деку" 2) дешевле будет, ибо ХОРОШИЙ флойд, как уже неоднократно было сказано, добавляет к цене гитары приличную сумму, а с хреновым потом головной боли больше чем толку...
|
|
|
|
| Pooll 2 Дима (гость) |
16.1.2003, 13:10
Сообщение
#12
|
|
|
А может ЭСПшку возьмешь со струнами сквозь... сустейн так сказать и вообще- звучание сочное.
А про то, что отладить- это можно... первоначально выставить высоту струн, угол тремоло, мензуру.... но потом уже всегда и везде самостоятельно надо.
|
|
|
|
| Дима 2 Pool (гость) |
16.1.2003, 13:19
Сообщение
#13
|
|
|
Все может быть, но мне от флойда не уйти пока что... привык :) Хотя задумываюсь над этим. Разница в звуке очень ощутимая, про сустейн вообще молчу - машина его съедает почти в ноль...
|
|
|
|
| CID (гость) |
19.1.2003, 16:31
Сообщение
#14
|
|
|
...
|
|
|
|
| hammer (гость) |
20.1.2003, 14:45
Сообщение
#15
|
|
|
Я смотрю тема умерла!!! А жаль...
|
|
|
|
| basser (гость) |
20.1.2003, 21:53
Сообщение
#16
|
|
|
Конешшшшшшно жаль......... Такая штука floyd:))))))))
|
|
|
|
| hammer to basser (гость) |
22.1.2003, 16:11
Сообщение
#17
|
|
|
ХОЙ.
Давай покупай басину и tuner и будем ЛОБАТЬ!!!
|
|
|
|
| basser 2 hammer (гость) |
22.1.2003, 22:43
Сообщение
#18
|
|
|
бу-бу-бу жинь-жинь бух бух бух Крылья воятеля......)))))))))))))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:19 |