Обработка звука |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обработка звука |
9.2.2006, 14:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Надо записать тяжелую гитарную партию, столкнулся с проблемой - пишешь сразу с примочки - звук гавно, пишешь чистый звук, потом обработка ReValver'ом - тоже что-то не то(задолбался его уже настраивать и качать пресеты с нета).
Кто что подскажет в данной ситуации?
Может у кого есть толковые пресеты к ReValver?
Я слышал про GuitarRig, может кто-то юзал и поделится впечатлениями?
|
|
|
|
|
|
9.2.2006, 14:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
P.S. Пишу на SBLive5.1.
|
|
|
|
9.2.2006, 16:01
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
надо снимать гитару микрофоном с комбика хотябы причём через предусилок в линейный вход если на СБлайве
|
|
|
|
9.2.2006, 16:01
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
программные примочки аля ревальвер тебе врядли помогут
|
|
|
|
9.2.2006, 16:02
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ну а если в линию с примочки пишешь, то попробуй программные спикерсимуляторы попробовать...
|
|
|
|
9.2.2006, 17:10
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во-во - запиши звук гитары через примочку, потом повесь гитарриг без всего, кроме спикосимулятора, поиграйся с микрофонами, усилками и их расположением.
Сюда выложи - послушаем, подскажем.
|
|
|
|
11.2.2006, 1:35
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
акстись ребяты... кто это там сказал что через софт синты не запишешь мяса?
ну с ревальвером и ригом не получиться! тут надо Ik Multimedia Amplitube юзать. всё там получаеца если гамотно настроить..
|
|
|
|
11.2.2006, 1:41
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
В амплитубе много ненужного шума и прочего мусора. Так-то он ничего, но только на первое время
|
|
|
|
11.2.2006, 9:55
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
есть такая штука Noise Reduction
|
|
|
|
11.2.2006, 11:00
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
это всё игрушки
|
|
|
|
11.2.2006, 14:10
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
точно, всю жизнь в твоей музыке убивают!
|
|
|
|
13.2.2006, 13:42
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
псц.. скачал GuitarRig2, все выходные пытался из него чё-то выкрутить толковое. Много приколов ,но не могу найти "свой звук" и все тут... :(((
|
|
|
|
13.2.2006, 13:50
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Свой звук долго ищут, порой всю жизнь и это не шутка.
|
|
|
|
13.2.2006, 17:40
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Patron, так смотря какое "мясо". Я тоже nu-metal из гитаррига как-то вижимал. Но притензий к звуку немеряно было :)
Grave_Dancer, выгрузи все машинки, и поставть один-единственный гартфиелд (вроде так), он заодно и кабинет свой
|
|
|
|
13.2.2006, 17:41
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Patron, так смотря какое "мясо". Я тоже nu-metal из гитаррига как-то вижимал. Но притензий к звуку немеряно было :)
Grave_Dancer, выгрузи все машинки, и поставть один-единственный гартфиелд (вроде так), он заодно и кабинет свой поставит - покрути настройки усилка, всё что хочешь накрутишь.
|
|
|
|
14.2.2006, 4:42
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 266 Регистрация: 7.12.2004 Из: Москва |
Дык что именно ты хочешь? Добиться приемлемого "мясного" звука, или найти СВОЙ звук? :)
Во втором случае я с большим трудом представляю как форумчане смогут помочь найти тебе свое звучание :)))
А если по существу - помоему GuitarRig одно из лучших решений в плане софтварной обработки.
Если ты добьешся хорошего тяжелого звучания от какой нить иной софтварной приблуды, то дай знать плз!
|
|
|
|
14.2.2006, 23:03
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Короче кой-чего выкрутил из софта,кому интересна демка- выкладываю ссылку. File name - demo(Grave_dancer).rar , 534 Kbytes. File number is 812740, available till 21.02.2006 21:55
http://eng.webfile.ru/812740
|
|
|
|
15.2.2006, 0:28
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Звук мертвый . Извини, ну как миди получился.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:36 |