Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
(ОФФ) Телекастер заказывали - получите! =))
jimled
сообщение 6.2.2006, 15:15
Сообщение #1


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



http://for-ua.com/fun/2006/02/06/123641.html "Помимо обработки звука, новая гитара позволит любому музыканту скачивать музыку прямо на «супер-гитару»" Жесткач! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Harat'yan (гость)
сообщение 6.2.2006, 15:37
Сообщение #2







Какая чушь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 6.2.2006, 16:16
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Наверняка когда-то про комбинацию испанской гитары и электромагнитного датчика тоже говорили "Какая чушь"... ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 6.2.2006, 16:27
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



ага, а веб-камеру вмонтируют рядом со звучками :) чтобы руки было видно "снизу" ещё из той же оперы есть тюнер, который сам колки крутит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 6.2.2006, 16:34
Сообщение #5


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



http://www.fender.co.uk/news/images/A7.jpg http://www.fender.co.uk/news/images/A2.jpg http://www.fender.co.uk/news/images/Headphones.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 6.2.2006, 21:59
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Наверняка когда-то про комбинацию испанской гитары и электромагнитного датчика тоже говорили "Какая чушь"... ;-)" Тока в отличие от идеи с компьютером, та идея была Гениальна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 6.2.2006, 22:20
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Один вопрос: Почему ты тему пометил (ОФФ) ??? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 7.2.2006, 12:26
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



"Тока в отличие от идеи с компьютером, та идея была Гениальна!" Насколько та идея была "Гениальна", можно судить только сейчас (и сейчас большого ума для этого не требуется). А вот тогда это было далеко не очевидно. Например, Джанго Рейнхардт, приехав в Америку и поиграв на электрогитарах, отозвался о них необдобрительно, он сказал "В этой стране даже гитары звучат как кастрюли". Если современные технологии уже позволяют оцифровывать звук прямо в инструменте, хранить и обрабатывать его совместно с другими оцифрованным звуками и обмениваться с внешним миром по стандартным протоколам - чем же плоха эта идея, по сути логически продолжающая "аналоговую электрификацию" гитары? Или носимый mp3-плэйер тоже объявим чушью, а патефон - Гениальным Изобретением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 7.2.2006, 13:12
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Джанго скорее всего имел ввиду резонаторные гитары. Я нигде не видел, чтобы было конкретно написано, что он говорил об электрогитарах. Кроме того, в конце жизни он сам на них играл. А по сабжу - идея имеет право на существование, и время покажет насколько она гениальна или нет. Процессор, винт, и прочая компьютерная хрень в гитаре - это ИМХО лишнее. Еще кулеров там не хватало :) Логичнее встроить в гитару АЦП, несложный блок управления с небольшим ЖК монитором, и Wi-Fi. Лично я будущее вижу так: в доме единая аудио система, к которой подключен комп и домашний кинотеатр (он же муз центр). Некое устройство отслеживает положение человека в доме, и выводит звук в соответствующую комнату. На компе запущено нечто вроде ГитарРиг 10.1 :), но управлять настройками можно и с гитары. Гитарист может ходить по дому и играть в любом месте любым звуком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 7.2.2006, 13:29
Сообщение #10


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Вопрос в том как это отразится на звуке, на сустейне дерева...или ноут тоже из ольхи?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 7.2.2006, 15:31
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Что-то конструкторы гитары Birdfish не сильно заморачивались по этому поводу :) Главное, чтобы была номальная хорошо высушенная деревяшка, на которую приложено усилие натянутых струн, а то, что в ней будут всякие полости под электронику ИМХО уже не так выжно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 7.2.2006, 15:41
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



"всякие полости под электронику" Только там полость в полгитары. По любому отразится на звуке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.2.2006, 15:54
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



я думал это уже все видели ) я на форумах раз 5 встречал уже.. бред, имхо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 7.2.2006, 16:21
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



ещё б сделали такой медиатор в виде зажигалки - на кнопку жмешь и он ПШ выдает в районе 50 ударов с секунду:) а ля drill picking
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 7.2.2006, 18:12
Сообщение #15


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Wach (Кырск) 07.02.2006 12:12 По поводу Джанго, кастрюль и электрогитар - нашел ссылку на эту историю: "Не взяв из Европы свой инструмент (гитару Selmer-Maccaferri), Рейнхард был вынужден играть на Epiphone со звукоснимателями. Запись концерта в Чикаго свидетельствует, что Джанго достаточно освоился с новым для него сустейном электрогитары. Но подчиниться строгой дисциплине гастролирующего биг-бэнда он так и не смог, и в феврале 1947 г. вернулся в Европу, проклиная страну, "где гитары звучат как кастрюли" (несмотря на это, в записях и концертах 1947-50 гг. Рейнхард все чаще использует наряду с традиционной акустической Selmer и электрогитару)." Цитата из статьи http://www.guitars.ru/05/info.php?z958 По поводу остальной части твоего поста - согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 7.2.2006, 18:52
Сообщение #16


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Если бы эта чушь по-новому формировала бы ЗВУК гитары - был бы другой разговор. А так... ну давайте туда ещё вклепаем пылесос, утюг, кофемолку - ажуенно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 8.2.2006, 6:23
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Утюг - это совсем другое дело. Скрещивать нужно вещи, которые дополняют друг-друга. Например: сотовый телефон это средство передачи информации, а информация может быть не только в виде звука, но и в виде изображений - следовательно можно добавить в него фотоаппарат. Идея прижилась. Удобно - сфотал, и отправил сразу MMS. Фотоаппарат в сотовом - это то же самое, что микрофон, только для визуальной информации. Надеюсь, ты не станешь отрицать необходимость микрофона в телефонной трубке? :) Также и гитара - это инструмент, формирующий звук. А звук можно обрабатывать и записывать. Почему бы не встроить эти функции в гитару? Тем более качество оцифровки и алгоритмы обработки становятся все лучше - лет через 5 ты не отличишь цифровой звук от лампового. В такой гитаре главное не переборщить с наворотами в ущерб функциональности. И чтоб там не было кулеров! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 8.2.2006, 6:30
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



ОФФ 2 fretboard - ну да, из этой статьи можно подумать, что Джанго имел ввиду электрогитару. Но это не слова его самого, а домысел автора статьи. Тем более что звук джазовой гитары в лампу на кастрюлю совсем не похож. А вот звук резонаторной гитары очень даже похож на кастрюлю. Как раз в то время в Америке они и были распространены. Короче, ты свою точку зрения аргументировал, но этот аргумент меня не убеждает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 8.2.2006, 16:49
Сообщение #19


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



http://www.eggs.net.ua/news/2006/2/7/1594.htm В продолжение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 8.2.2006, 19:31
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



ОФФ 2 Wach (Кырск) Продолжая тему Джанго и резонаторных гитар. Выяснился интересный вираж. Та самая упоминавшаяся в статье гитара Джанго модели Selmer Maccaferri 1932-33 годов имела большое D-образное отверстие в кузове, предназначенное как раз для установки резонатора, сконструированного тем самым Mario Maccaferri. Резонатор обычно устанавливался на заводе, но часть гитар по каким-то причинам была выпущена без резонаторов. Вот Джанго как раз использовал такую гитару без установленного резонатора. По поводу Америки и кастрюль: Selmer - французская фирма, как видим, выпускавшая среди прочего и резонаторные гитары. Так что вряд ли Джанго надо было ехать в Америку, чтобы услышать их звучание. Так что твое неубеждение моими аргументами меня не убедило ;-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc