Как берется такой аккорд?:)) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как берется такой аккорд?:)) |
24.1.2006, 23:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
Не знаю уж чего тут смешного, но как не ставлю пальцы ну не могу я поставить этот аккорд.
Как у Вас вот с таким:
http://webfile.ru/768152
(Это такт из "Фламинго" Гилберта)
В принципе взять можно было бы через баре, но открытая первая мешает.. приходится брать все 4 пальца рассредотачивать по 4ем этим нотам...
То ли изловчится как поставить баре но приподнять указательный для открытой первой...
Что скажете? Вам просто быстро взять такой аккорд? Как Вы его берете??
|
|
|
|
|
|
24.1.2006, 23:42
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну, я попробовал взять так: на 7-м ладу указательный (5 струна) и средний (3 струна) пальцы, на 9-м - безымянный (4-я) и мизинец (2-я). Сначала не очень удобно, но потом начнет получаться. Так что в принципе вполне зажимабельно. Ы!
|
|
|
|
24.1.2006, 23:44
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
1. Можно поменять строй.
2. В порывах выпендрежности и стремления сделать вещи тяжелоснимаемыми я нередко беру аккорды сверху грифа. Причем именно где нужна открытая первая - это помогает! ;))) Да и по другому их в принципе не возьмешь (если нужно одновременное звучание всех струн)...
|
|
|
|
25.1.2006, 0:27
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Guest5
"То ли изловчится как поставить баре но приподнять указательный для открытой первой..." - правильно, указательный палец фактически прижимает только три струны - 5,4,3ю на 7 ладу,
3й палец - си(4стр-9л), 4й палец - соль диез(2стр-9л).
|
|
|
|
25.1.2006, 21:02
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
потихоньку потренировавшись не сразу но получается уже всё быстрее и быстрее ставить этот аккорд.. я ставлю его используя 4 пальца, средний как-то подгинаю и получается что безымянному проще так достать до нужной позиции:)
Зажимаю так как описал Никитун.
|
|
|
|
27.1.2006, 0:52
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.4.2005 |
To Guest5 - очень даже приемлимый вариант.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:27 |