Rammstein |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Rammstein |
24.1.2006, 0:53
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Софтер- я ДАЛЕКО не любитель Рамштайн, но глупо поливать помоями то, что не нравится. о вкусах не спорят. бесспорно- своеобразная с яркой индивидуальностью, интересная команда, причем завоевавшая популярность с песнями на НЕанглийском языке. Потом, играют они нормально, шоу дают по полной, а насчет их техничности- это профессиональная команда, может соляков скоростных не играют, но это профессионалы своего дела и делают все качественно, ну и клипы весьма достойные ИМХО
|
|
|
|
|
|
24.1.2006, 0:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Илья Бритни Спирс тоже имеет миллионы фанатов. И в интервью периодически поражает всяким.
Прекрасные клавишные-это, понятно, интро в песне "Ду Рихт Зо Гут"?
Я просто весь 11 класс слушал Рамов, всё их творчество знаю досконально, поэтому все таки говорю, имея понятие
|
|
|
|
20.1.2006, 11:32
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
ДжекКеруак Drop C = CGCFAD (6-1)
А софтир опять жжот :)
|
|
|
|
20.1.2006, 11:15
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
А что за строй дроп С?
|
|
|
|
20.1.2006, 1:17
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Люди, (только без флуда и всякой ерунды в сущности)), я вот смотрю как играют гитаристы Rammstein и понять не могу во-первых сложно ли это или легко? И во вторых, как они добиваются такого Distortion'а?
|
|
|
|
20.1.2006, 1:19
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.3.2004 |
ну, сыграть ровненько ритм тоже очень часто бывает сложно. А как добиваются такого диста - это целая наука=) это тебе не дома писать на Аудиджи 24 =))))
|
|
|
|
20.1.2006, 1:27
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Диста им добивается другой дядька-звукореж. Кретинский кстати на мой вкус звук- как у синта. А как гитаристы Пол Ландерс и Рихард Крусп- нули полные. Хотя, ясное дело, многократно круче Сатриани и Вая ибо популярнее и зарабатывают больше денег.
|
|
|
|
20.1.2006, 1:27
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
а уж если ты можешь ровно сыграть соляк нормальный- то ритм то уж сыграешь стопудово
|
|
|
|
20.1.2006, 1:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.3.2004 |
"Кретинский кстати на мой вкус звук- как у синта. А как гитаристы Пол Ландерс и Рихард Крусп- нули полные"
Ты не сыграешь также ровно и с такой же подачей. Писдеть то горазд
"а уж если ты можешь ровно сыграть соляк нормальный- то ритм то уж сыграешь стопудово" - огромнейшее заблуждение
|
|
|
|
20.1.2006, 1:35
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.3.2004 |
да, конечно, уши себе отрежь... там чисто ламповый звук, а он "как у синта" ЛООООООООЛ
|
|
|
|
20.1.2006, 1:36
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
I love it! I need it! I FEEEL IT!!!!)
|
|
|
|
20.1.2006, 1:43
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Смотрел концерт в Берилне(больше вроде не было), так они там на Heirate mich, Sehnsuht, Asche zu asche. Du riechts so gut и конечно же du hast так зажигали, просто пипец, ни одной ошбки, а блин живой звук...
|
|
|
|
20.1.2006, 1:43
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Берилне - Берлине
|
|
|
|
20.1.2006, 10:04
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Messa + ESP = куда уж синтетичнее!
*Ничаво сложного у них нет.
*Как гитаристы они просто не сильны. Но, простите, как любые активно концертирующие музыканты, играющие свои вещи регулярно часто, всё что им надо они сыграют и тока проснувшись в 4 утра, пьяные в хлам, замёрзшыми руками и не на своей гитаре, причём забыв её перестроить в любимый дроп С.
*Какая у них подача, ето отдельный разговор, причём не по теме,..
|
|
|
|
20.1.2006, 10:05
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
АААААААА! Позор мне!)))))))
замёршыми=замёрзшИми
*простите великодушно*
|
|
|
|
20.1.2006, 13:06
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 266 Регистрация: 7.12.2004 Из: Москва |
Akellas:
>и понять не могу во-первых сложно ли это или легко
Из того что я у них слышал - абсолютно ничего сложного. Никакой особенной экспрессии и "подачи" я там не наблюдаю. (Мож я чего то не понимаю в этой жизни :) )
А вот звук у чуваков действительно просто ОБАЛДЕННЫЙ! Давно пытаюсь добиться чего похожего но пока что похвастаться нечем...
Но мне кажется что такой звук как у них не приспособлен для каких нибудь более сложных ритмов. Если им попробовать сыграть партии а-ля Steave Vai к примеру, то скорее всего звук будет "не читаемый". Хотя для того что бы точно знать - нужно нарулить такой звук и попробовать. :)
|
|
|
|
20.1.2006, 13:15
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
да парни... вы даете.
|
|
|
|
20.1.2006, 15:37
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
Я никогда не интересовался ни звуком, ни оборудованием Rammstein, но видел обсуждение на форуме, где всерьез говорили, что звук этой группы вообще основан на софтовой обработке - ни о каком ламповом звуке там не шла речь. Не знаю, кому верить, но в той теме все вроде единогласно говорили об этом.
|
|
|
|
23.1.2006, 20:40
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.7.2004 |
да какая вам разница, ерез что они гуитару пропускают..веть прикольно рубят =))) а еще такой звук у хрупп "инекстремо" токмо лет на 10 раньше появился =0))
|
|
|
|
23.1.2006, 23:00
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2 451F
ну пыцдец, началось опять "сам собери жигули сначала". Обьясняю каждому кретину, и снова заново. МНЕ НЕ НУЖНО играть как эти из Рамштайна. Я СЛУШАЮ музыку. И эти играют ХЕРНЮ. ТУПУЮ УБОГУЮ СУРРОГАТНУЮ ХЕРНЮ. Сыграть с такой же подачей- КАКАЯ ТАМ В ЖОПУ ПОДАЧА! Три квинты под метроном, в студии досводится потом чтобы ровненько было. На концертах у них все не так шоколадно.
Кстати давно заметил- как только начинают защищать какого нить говногитариста (Курт Кобейн, Рамштайн, Мьюз ("переборчиком" :)) и прочее убожество, когда понимают что сравнения с ОТЦАМИ не выдержать, начинают использовать самые дебильные термины, которые ни за какие яйца не схватишь- "вкус" и "подача". Причем чем более убог говногитарист, тем более "вкусно" и "подачно" он играет.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:21 |