Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ? |
17.1.2006, 0:48
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.3.2005 |
Это в статике так может и резонно, а как разные лампы ведут себя в динамике при работе???Вот тут-то и могут вылезти бяки... не редки случаи когда на осцилле все выглядит очень даже кучеряво, а на слух полная лажа....
|
|
|
|
|
|
18.1.2006, 16:46
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Нда... Вопрос тут такой проскакивал, уже, ну и я добавлю, поохаю... Где бы в Н-ске купить 12AX7-EH, или хотябы просто 12AX7 какие-нибудь. Сильно не искал, но пока видел только 6Н2П и прочее...
|
|
|
|
18.1.2006, 17:01
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Не вижу проблем заказать. Хоть одну :) www.tubes.spb.ru.
|
|
|
|
19.1.2006, 11:11
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Проблема номер 1. Заморачиватья с удаленной оплатой (а если наложенным плаежем то это +10%), проблема номер 2. это ждать пока придет. В магазине было бы удобней, даже если дороже немного...
А так, конечно, вариантов больше нет, поэтому придется через инет...
Правда, скорее всего буду брать у Ерасова, т.к. кабинет буду там брать, ну и так ещё мелочевку, чтобы все одной кучей... Да и доставка бесплатная.
Или у тебя качество ламп лучше? :) А то вроде даже в этой ветке проскакивало что какие-то они (EH-ки) бракованые пошли...
|
|
|
|
19.1.2006, 13:34
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Брак давно уже ушел, были партии 06 и 07 месяца...
У Ерасова абсолютно аналогичные лампы, ибо источник тот-же :) Бери там, не проблема.
А в магазинах ты их не встретишь или встретишь по заоблачным ценам. Особенно в антитрейдах :)
|
|
|
|
19.1.2006, 15:08
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
*AZG
А как насчет разъемов по лампы? Их тоже трудно найти. Вместе с лампами можно будет заказать?:)
|
|
|
|
19.1.2006, 17:01
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2003 |
У Ерасова панели точно есть. Заказывал недавно.
|
|
|
|
19.1.2006, 17:09
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, панельки есть, притом 3-х типов без проблем.
|
|
|
|
19.1.2006, 17:56
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Интересно, почему они "панельками" называются?:)
|
|
|
|
20.1.2006, 11:21
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>Не подскажешь магазинчики где лампы у нас продают. Хотя бы совковые. Мне сейчас нужны 6Ж32П, 6Н6П и 6П44С.
Вот этого, имхо, полно на Ленина 48. (Не, я конкретно эти не смотрел, т.к. не нужны были, но список вакуумных приборов в советсткой маркировке там листа на 2-3 A4 мелким шрифтом :))
|
|
|
|
20.1.2006, 10:50
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
*Blackbird
Не подскажешь магазинчики где лампы у нас продают. Хотя бы совковые. Мне сейчас нужны 6Ж32П, 6Н6П и 6П44С.
|
|
|
|
19.1.2006, 22:34
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Потому что ПЛ. Панель ламповая, официальное название. От этого и панельки для микрух так называются. В обиходе называют кроватками, но я так не привык :)
|
|
|
|
20.1.2006, 0:16
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
как их тока не называют, и колодками тож....
|
|
|
|
20.1.2006, 4:20
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.4.2004 |
Spiteful, ты сказал, что добился на 12ах7ен звука не хуже чем на 6н9с... Режимы не подскажешь, чтоб было от чего плясать?
|
|
|
|
20.1.2006, 9:37
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Блин этих самых разьемов на лампы - я имею ввиду 6Н2П 12АX7 итп как говна чес слово - вот никогда не было проблем у меня - вот под цокольные типа 6п3с уже проблематично - а под г807 я так и не нашел - надо будет делать
|
|
|
|
20.1.2006, 13:02
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 RebelsLG - тебе скока 6ж32п и 6н6п надо - могу и забарыжить :)
|
|
|
|
20.1.2006, 15:21
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
*danger
Спасибо! Я знаю где это:) Кто то кстати грил там еще вполне могут быть иголки типа mf104. Надо туда заглянуть:)
*Blackbird
Минимум по две каждой. Но если цена порадует, могу взять и побольше:)
|
|
|
|
20.1.2006, 17:34
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2005 |
maximilian, слово, оно не воробей, к сожалению. Однако, повторю "получил, почти такой же". Вот в этом "почти" и есть разница.
Режимы не помню, дело было на макетке, пол года назад, да и не сильно я тогда на режимы обращал внимание. Всё стандартно.
Что-то я свой однотакт разрекламировал сильно:))) Продать чоль схему Джимму Маршаллу;))) Вот, нашёл ту тему, годовалой давности. Очень сильно смеялся. А дело то ведь было в незаземлённом накале.))) http://www.guitar.ru/board/11/theme-66877-1.html
|
|
|
|
20.1.2006, 19:18
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 RebelLG - пятнадцать рупь штука в магазине по 20 :) 6п44с не продам та как нету :)
|
|
|
|
21.1.2006, 8:20
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
А они у тебя новые?:)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:08 |