Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ?
Blackbird
сообщение 13.1.2006, 12:29
Сообщение #21


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 Spiteful - нафига так много анодки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей
сообщение 13.1.2006, 19:41
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2005



Эй, вы чего, вы не так поняли. Я лампами не торгую. Для этого есть Совтек. А так, если что, 286974545. Blackbird, это разве много? AZG, уже пол года выцепляю. Совковый нью олд сток почти любой можно достать - у военных. А новьё не попадается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsander Odine...
сообщение 13.1.2006, 19:56
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 9.5.2005



AZG, а если смотреть только наши 6н2п, 6н2п-ев, 6н2п-е, 6н1п-ев. Какие из них самые чистые по звуку? Лично мне в преде больше всех понравилась 6н2п без букв может я что не так слушал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 13.1.2006, 20:06
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Если чистый звук, то без букв... Если в перегруз, то ЕВ. 6Н1П совсем другая лампа :) Кстати, есть два варианта оной, с открытыми анодами и как у 12AU7. Вторая мне больше понравилась. Spiteful: у меня только склад Совтек. так что сам понимаешь :) А знакомых с производства нет? Попробуй...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsander Odine...
сообщение 13.1.2006, 20:19
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 9.5.2005



6Н1П совсем другая лампа :) Я какбы в курсе :) просто у меня их много тех и других, но они все ~75 78 год выпуска завода рефлектор. Вот с открытыми анодами не попадались. 6н2п незря понравилясь, правда и перегруз ее тож вкатил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 13.1.2006, 22:00
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Перегруз 6Н2П меня не прет абсолютно. Нет плотности, только сраная середина. Притом у безбуквенных еще и звон сеток вылезает :( Как-раз 6Н1П с закрытым анодом у меня редкость. С открытым как грязи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 14.1.2006, 6:54
Сообщение #27


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 Spiteful- просто в советские времена анодку так обычно не задирали - во всяком случае конструкций с анодкой выше 250 в видел мало вот и спрашиваю - зачем :) Если мощу качать есть более другие лампы вот как нить хочу попробовать 6н13с и 6н5с им максимум 200 в можно подавать а вообще сотню вольт тока надо и транс выходной проще так как не надо туеву хучу витков мотать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 14.1.2006, 11:26
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



У 6Н13С жуткий разброс по половинкам. Обычно народ их параллелит и ставит пару если РР надо. Посему измеряй что и как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 14.1.2006, 12:22
Сообщение #29


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Хм вероятно это у работавших -так как они стояли в стабилизаторах напряжения а там в классической схеме половинки пашут в неодинаковых режимах :) А схемку усилителя на 6Н13с не подкинешь случайно или ссылку на него ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 14.1.2006, 18:12
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Не, именно у новых! А схемы - в поисковике набери лампу 6AS7, это буржуйский аналог. Минимум 3 проекта былина Хедвайзе и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 14.1.2006, 18:29
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Не надо 6н2п хаить - я их покупаю по 100-200 шт и все использую - отличная деталь Но! Надо уметь готовить - это вам не 12ах7 - у нее другие емкости межэлектродные и режимы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 14.1.2006, 19:16
Сообщение #32


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 Глеб - поделись рецептом как их готовить ? :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 15.1.2006, 0:27
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Глеб, а никто не хаит их, четко заявлено, что лампа другая. Лично меня раздражает сраная середина и звон на перегрузе, другим это в кайф... Каждому свое. делать чистый и в фазики ставить - милое дело. Хотя в фазики лучше 6Н1П...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 15.1.2006, 16:45
Сообщение #34


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 AZG все звери равны - но некоторые из них ровнее :)) Короче насчет 6н13с и 6as7 может конечно они и аналоги но в большинстве найденных мной мной схем последней приходится туго - так как анодку ей не жалеют сволочи - или просто у нее допустимая анодка больше - у 6н13с справочники оруть что больше 200 вольт ниизя !! :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 15.1.2006, 20:22
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Насколько помню, 6AS7 аналог 6Н5С, а 6Н13С типа как модификация оной. Видать отбраковка со сниженными параметрами :) Не скажу за точность инфы, догадка. Но все справочники пестрят надписью 6AS7=6Н5С=6Н13С. Зотел в свое время усилдля ушей сварганить с Хедвайза. Там 6Н23П и 6Н13С. По половинке в каждый канал... Но так руки и не дошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 16.1.2006, 6:22
Сообщение #36


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Насколко я видел для 6н5с та же фигня :) Это все оверклокеры Тфу !! оверанодчики мать их !!! :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 16.1.2006, 13:39
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Короче, не страдай и проверй идентичность половинок... Выбери получше и ваяй. В целом лампы очень хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 16.1.2006, 20:06
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А мне для чистого звука больше 6Н1П нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2006, 21:35
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2003



2 Глеб и другие. А как именно подстраиваете режим 6н2п (по постоянному току)? Меня этот вопрос давно мучает. Мои предположения по подстройке такие. Анодный резистор не трогаем. Катодным добиваемся такого смещения, чтобы рабочая точка 6н2п была примерно на таком же участке по сравнению с 12ax7. Пример того, как я это понял. Беру первый каскад сло100. На схеме даже показаны напряжения на аноде и катоде. Беру график характеристики 12ax7eh из datasheet. Отмечаю точку на графике, которая соответствует смещению на сетке 1.4(1.5)В и 185В на аноде. Ток анода получаю 0.75-0.85мА. Теперь самое интересное - надо на характеристиках 6н2п найти примерно такой же участок. Я в првильном направлении думаю или можно проще как-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 16.1.2006, 21:56
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2003



Вот вдогонку. Может не в тему,но.Вспомнил про понятие нагрузочной прямой. Нанес ее на характеристики 6н2п. Получил точку с анодным током 0.7мА и напряжением на сетке 1.6В. Посчитал катодный резистор = 2к2-2к4. Верным путем движусь или ну её и подстаивать режим на слух?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc