Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как улучшить звук транзисторного MG50
Danger
сообщение 20.11.2005, 22:02
Сообщение #1


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Подозреваю что тема уже тертая-перетертая, но что-то так навскидку не нашел ничего по теме... Если лень отвечать хоть ссылкой киньтесь, ОК? А тема такая: на точке где репетируем из гитарных аппаратов стоят две дур-машины под гордым названием Marshall MG50DFX... Что-то мне звук совсем перестал нравится их, особенно после своего AVT20. (Имеется в виду на перегрузе). Какой-то, во-первых, "стеклянный", с колящимися верхами... А если верха совсем убрать - то бубнящий. И вообще каша неразборчивая, особенно с 2 гитарами получается. В общем, кто-нибудь может посоветовать как звучание такого комбика можно улучшить, по принципу "дешево и сердито"? Может у кого опыт есть? Думал, или какую-нибудь примочку ламповую взять, или или ещё что? Правда, пробежка по магазинам выявила отстствие в наличии хайгейновых ламповых примочек... Ещё, как вариант, может можно эквалайзер вотнуть в разрыв и там что-нибудь накрутить? Кстати, кто знает, там разрыв идет после секции перегруза, или до нее? (Во втором случае, конечно, этот вариант смысла не имеет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

les-guitar
сообщение 21.11.2005, 1:38
Сообщение #2


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



если нужен злой хай-гейн могу продать SMB STP3 за тысяч 5 так-))2 лампы ,2 канала гейна море-))но только в Москве-)хотя мона и с пересылкой заморочится) разрыв в любом случае идёт после перегруза У маршаллов в большинстве случаев - начистом канале после всей секции предусилителя, на грязном после перегруза но перед эквалайзером-) ну а способ вообщем то сам сказал - ламповый преамп-)другого как то не наблюдается-)хотя если у тя есть несколько педалей и времени много мона чего нить достойное накрутить с комбинацией перегрузов именно для этого комбика))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 21.11.2005, 9:34
Сообщение #3


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Злой понятие относительное... Мне не нужен колющий режущий звук, но в тоже время хорошо жужжащий, но без резких верхов. Доходчиво объяcнил? :) (По-моему, нет :) Что за зверь вообще SMB STP3? Где почитать про нее, послушать образцы можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 21.11.2005, 11:08
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



На тринзисторе такое нарулить нереально. Так чтобы было громко, читаемо и при этом не было зуда в ушах. ГыГы. Нонсенс. Надо либо пред ламповый либо оконечник. лучше и то и другое :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 21.11.2005, 17:20
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



купи ерасов гт2!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 21.11.2005, 18:06
Сообщение #6


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



гт2 - это аналог СансАмпа? Нет у нас, во первых их, но есть от AMT аналог, говорят он лучше даже ерасовского... А что, реально может помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 21.11.2005, 22:49
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



AMT аналог, лучше ерасовского , реально лучьше ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 21.11.2005, 23:24
Сообщение #8


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



necrolust, слушай, а ты не в курсе почему мне на АМТ-шном форуме до сих пор не ответили на вопрос? Они там вообще часто активность проявляют? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 22.11.2005, 0:13
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



Наверное потому что выходны были , а так вообще за неделю максимум обычно отвечали .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 22.11.2005, 1:46
Сообщение #10


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



les-guitar, если продаешь SMB, свяжись со мной по адресу danger@nsk.ru или в аське 165334413
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 10:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc