Как улучшить звук транзисторного MG50 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как улучшить звук транзисторного MG50 |
20.11.2005, 22:02
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Подозреваю что тема уже тертая-перетертая, но что-то так навскидку не нашел ничего по теме... Если лень отвечать хоть ссылкой киньтесь, ОК?
А тема такая: на точке где репетируем из гитарных аппаратов стоят две дур-машины под гордым названием Marshall MG50DFX... Что-то мне звук совсем перестал нравится их, особенно после своего AVT20. (Имеется в виду на перегрузе). Какой-то, во-первых, "стеклянный", с колящимися верхами... А если верха совсем убрать - то бубнящий. И вообще каша неразборчивая, особенно с 2 гитарами получается. В общем, кто-нибудь может посоветовать как звучание такого комбика можно улучшить, по принципу "дешево и сердито"? Может у кого опыт есть?
Думал, или какую-нибудь примочку ламповую взять, или или ещё что? Правда, пробежка по магазинам выявила отстствие в наличии хайгейновых ламповых примочек...
Ещё, как вариант, может можно эквалайзер вотнуть в разрыв и там что-нибудь накрутить?
Кстати, кто знает, там разрыв идет после секции перегруза, или до нее? (Во втором случае, конечно, этот вариант смысла не имеет).
|
|
|
|
|
|
21.11.2005, 1:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
если нужен злой хай-гейн могу продать SMB STP3 за тысяч 5 так-))2 лампы ,2 канала гейна море-))но только в Москве-)хотя мона и с пересылкой заморочится)
разрыв в любом случае идёт после перегруза
У маршаллов в большинстве случаев - начистом канале после всей секции предусилителя, на грязном после перегруза но перед эквалайзером-)
ну а способ вообщем то сам сказал - ламповый преамп-)другого как то не наблюдается-)хотя если у тя есть несколько педалей и времени много мона чего нить достойное накрутить с комбинацией перегрузов именно для этого комбика))
|
|
|
|
21.11.2005, 9:34
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Злой понятие относительное... Мне не нужен колющий режущий звук, но в тоже время хорошо жужжащий, но без резких верхов. Доходчиво объяcнил? :) (По-моему, нет :)
Что за зверь вообще SMB STP3? Где почитать про нее, послушать образцы можно?
|
|
|
|
21.11.2005, 11:08
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
На тринзисторе такое нарулить нереально. Так чтобы было громко, читаемо и при этом не было зуда в ушах. ГыГы. Нонсенс. Надо либо пред ламповый либо оконечник. лучше и то и другое :)
|
|
|
|
21.11.2005, 17:20
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
купи ерасов гт2!
|
|
|
|
21.11.2005, 18:06
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
гт2 - это аналог СансАмпа?
Нет у нас, во первых их, но есть от AMT аналог, говорят он лучше даже ерасовского... А что, реально может помочь?
|
|
|
|
21.11.2005, 22:49
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
AMT аналог, лучше ерасовского , реально лучьше ...
|
|
|
|
21.11.2005, 23:24
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
necrolust, слушай, а ты не в курсе почему мне на АМТ-шном форуме до сих пор не ответили на вопрос? Они там вообще часто активность проявляют? :)
|
|
|
|
22.11.2005, 0:13
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
Наверное потому что выходны были , а так вообще за неделю максимум обычно отвечали .
|
|
|
|
22.11.2005, 1:46
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
les-guitar, если продаешь SMB, свяжись со мной по адресу danger@nsk.ru или в аське 165334413
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:04 |