Что такое гистерезис? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что такое гистерезис? |
16.11.2005, 22:49
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Lexman, намагниченность зависит от силы имагнитного поля, воздейтсвующего на металл и его свойств. Т.е. различные металлы могут быть намиагничены по разному полем одной и той же силы.
Так что - эти два понятия не синонимы :-)
А вообще, ну его нафиг :-) Играть надо :-)
|
|
|
|
|
|
16.11.2005, 23:19
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Я это и имел в виду :), само собой - не синонимы :).
А ещё, кажись, бывают остаточные намагниченности, коэрцетивные силы и магнитная проницаемость МЮ, которая тут всё и решает :).
А чё играть-то... хорошо флудим :)))
|
|
|
|
16.11.2005, 23:25
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
"бывают остаточные намагниченности, коэрцетивные силы и магнитная проницаемость МЮ"
Ну, наконец-то всё прояснилось. Спасибо, Лексман
|
|
|
|
16.11.2005, 23:36
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Всегда пжлста.
Если интересно, можно попробовать рассмотреть аспекты слышимости струн с точки зрения доменной структуры металла струны и микротоков, но тут без поллитры не обойтись... :)
|
|
|
|
18.11.2005, 1:18
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Lexman, ох, как бы с тобой за поллитрой-то, да в баньке на эту тему :-))))
|
|
|
|
18.11.2005, 1:24
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Отличная мысль :)
Сколко ехать до "Ивановно" из Краснодара? :)
|
|
|
|
18.11.2005, 1:30
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Lexman, ну думаю, что тысячи две километров :-)
|
|
|
|
18.11.2005, 1:32
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Lexman, на всякий случай: ICQ 297-137-476
|
|
|
|
18.11.2005, 1:33
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
О! Щас!
|
|
|
|
18.11.2005, 1:34
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Блин, далеко для бани...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:06 |