Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Музыка с арабским колоритом
Greeboss
сообщение 11.11.2005, 15:16
Сообщение #1


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



Привет всем! Меня недавно заинтересовала музыка с арабско-египетским колоритом. Захотелось "пряной", драмматичной и "не нашей" музыки В связи с этим прошу сюда скидывать ссылки на исполнителей и коллективы, играющих такую музыку (Таркана не предлагать!!! :)))) ) Можно предлагать именно традиционную этническую музыку, а не только современных представителей. Ссылки на мр-3 приветствуются!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Greeboss
сообщение 11.11.2005, 16:37
Сообщение #2


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



Жасмин тоже не предлагать!!! ))))))) Меня интересует именно традиционная этническая музыка Ближнего Востока. Народ, памагите, плыз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.11.2005, 16:55
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



dead can dance
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 11.11.2005, 16:59
Сообщение #4


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



Кстати, раз уж коснулись традиционной музыки Востока. Вот ссылка на мр-3 японской, китайской и индийской традиционной этнической музики и основанный на них New Age. Скачивайте, слушайте, снимайте. http://tibet-cd.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 11.11.2005, 17:00
Сообщение #5


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



Может у кого-то есть ссылки на мр-3 с арабской музыкой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko
сообщение 11.11.2005, 17:33
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2005



ИЗ арабских (или северо-африканских)первое, что приходит в голову - KHALED. ПOПСА, конечно, но местами интересно и дриве там свой присутствует. ДА вы все его слышали - песня "АИША" пару лет назад по радио задолбала. КСТАТИ, они и на арабском и на франзузском поют. кстати, стиль этот - "Rai" называется. В нём много банд лабают (особенно в берлиновкe :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 11.11.2005, 17:53
Сообщение #7


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



Пасиба! Мож кто-то ещё чего-нить присоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 11.11.2005, 17:59
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



у меня мама индийскую музыку любит. музыка для медитации/релаксации. могу выложить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 11.11.2005, 18:04
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Так найди альбомы традиционной арабской музыки. Что-то предлагать тут нереально: с одной стороны, её много, так что обязательно что-нибудь найдешь, а с другой стороны, конкретно названный диск ты вряд ли сможешь найти. Если современный "арабо-египетский колорит", т.е. египетское направление, ищи Hakim, у него есть и попсовые альбомы, и традиционные... "Lion of Egypt" вроде в традиционном египетском ключе, с солистом-запевалой и отвечающим ему хором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 11.11.2005, 18:59
Сообщение #10


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



Спасибо. Ща посмотрю. Просто я ищу в доступных для скачивания сайтах. Вот и прошу побольше вариантов, мож чего найду и скачаю. И тут ещё вторая проблемка - я вообще не знаю этого направления музыки, её исполнителей. (((((( Хочу наверстать упущенное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 11.11.2005, 19:01
Сообщение #11


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



2 D_R_O_N: Спасибо. Но определённое количество индийской, китайской и японской этномузыки я уже накачал с http://tibet-cd.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 11.11.2005, 19:06
Сообщение #12


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



А, например, коллектив A-Ha чего играет? Просто мне его присоветовали на ддругом форуме. Есть ли там то самое "арабское звучание", или - одна стандартная попса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 12.11.2005, 10:17
Сообщение #13


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Page & Plant Но кватер)) вполне под тему подойдет. Кстати у цепелинов Кашмир послушай)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 12.11.2005, 13:45
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



Nile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 14.11.2005, 10:12
Сообщение #15


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



Спасибо! Буду искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 14.11.2005, 21:04
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



Могу предложить моих земляков Orphaned Land
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greeboss
сообщение 15.11.2005, 10:20
Сообщение #17


Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2005



2 Annihilator: я бы не отказался от пары-тройки треков для ознакомления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 15.11.2005, 21:17
Сообщение #18


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



http://ophth.free.fr/music/orphaned_land.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc