Хитрый верхний порог,.. ESP LTD MHB-400 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Хитрый верхний порог,.. ESP LTD MHB-400 |
13.11.2005, 12:58
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Мне вчера в руки попалась такая вот гитара ESP LTD MH-400 Baritone, так вот там верхний порожек такой хитрый был: пазы под некоторые струны были сделаны подальше/поближе относительно друг друга,.. Я такое видел впервые. И меня ето оч удивило. Похоже ето одна из панецей для точной отстройки мензуры! :) И в Ми и в Си и Ниже гитара строила!!!
|
|
|
|
|
|
13.11.2005, 13:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Да-да, это то что в каталоге ЕСП/ЛТД называется Earvana compensated nut. Долго не мог понять что это такое, а буквально на днях прочитал, что подобная штука (фактически это верхний порожек непаралельный первому ладу как я понял) очень давно применяется во всех PRS чтоб меньше было проблем с настройкой мензуры.
|
|
|
|
13.11.2005, 14:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Кстати, как впечатление от корейского ЕСП?
|
|
|
|
13.11.2005, 15:32
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Очень хорошее! Хотя я не могу его сравнить с НЕкорейским!) не приходилось пока,.. Но звук очень мощный и сустейнистый!!! Сквозной гриф, Активные ЕМГ-81 и ЕМГ-86 ! :) Мензура 27 дюймов! Звук взрослый! Флажолеты режут воздух! :) Сразу хочется что-то играть! Пофигу что, но поколбаснее, а когда всё же включаешь чистый, то поражает какая-то чтоль глубина звука,.. Вобщем оч басовито,.. за 21тыс руб, я бы взял! ;)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:23 |