Как получить визжащий звук? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как получить визжащий звук? |
10.11.2005, 0:31
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.6.2004 |
Куентино. Флажолеты надо в меру использовать. И у меня были соляки, в котором каждая вторая нота - флажолет искусственный. Так что есть ещё десятки тысяч таких же юзеров, часто использующих искусственные флажолеты. По-моему те просто упомянуть Пантеру с Заком Уайльдом захотелось.
тон. Искусственные флажолеты по своей физике ничем не отличаются от натуральных. Амплитуда колебания глушится. Хотя я сам точно не знаю, как работает. Наверное как глушение практически, только воздействие кратковременное, поэтому нота ещё звучит некоторое время. Мне кажется. Если не так, поправьте.
|
|
|
|
|
|
10.11.2005, 1:24
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.3.2005 |
Лексман ну ти целую ЛЕкцию прямо выдал:)
|
|
|
|
10.11.2005, 3:19
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Спросили про физические основы - я ответил.
А целовать никого не надо...
|
|
|
|
10.11.2005, 4:02
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
Lexman
нифига се:)) Вот можно было бы я б тебе репутации прибавил на форуме, жалко нельзя тут этого сделать
|
|
|
|
10.11.2005, 5:39
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
неужели у Вас получаются всегда эти флажолеты? я чет смотрю там стока техники надо:) и промахнуться можно очень просто... сейчас у меня ваще какие-то тихие получаются.. но чуть чуть получается...
Это сложно/долго учиться? Вы например долго этому учились?
|
|
|
|
10.11.2005, 8:12
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Guest5 - хер вот знает, я вообще не учился специально... Просто в какой-то момент "просек" как это нужно делать, и все... Ну, есть ещё, конечно, пара вещей которые поиграть можно, чтобы по тренироваться...
А на счет репутации... Я вообще с трудом понимаю почемуму здесь до сих пор не поставили форум на нормальнод движке типа InvisionBoard или типа того...
|
|
|
|
10.11.2005, 8:17
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
это был флажолет
Guest5, где то Олдос Хаксли выкладывал свое видео, как он терзает свой washburn флажолетами и рычагом
для фидбэка, я так думаю, у тебя громкость недостаточная была
|
|
|
|
10.11.2005, 9:54
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Я уж думал, у меня дежавю. Опять искусственные флажолеты...
Guest5, это показывать надо. Гейн выкручиваешь побольше. Берешь медиатор поглубже, чтоб только самый кончик из пальцев торчал (большой и указательный пальцы). Ударяешь по струне медиатором сверху вниз, она срывается с его кончика и глушится мякотью большого пальца. Но не до конца глушится, а слегка, касанием. Т.е. получается, ударяешь и медиатором и большим пальцем одновременно. Ну и для полной красоты еще и рычагом подкачиваешь и/или левой рукой вибрато делаешь.
Физика в том, что большой палец создает опорную точку, на которой струна делится на части и каждая часть колеблется "сама по себе". Ессно, часть короче целой струны и поэтому звучит выше.
|
|
|
|
10.11.2005, 11:14
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.12.2004 |
Физически флажолет - это обычная стоячая волна. А получить как получить его - технические вопросы: основные способы ораторами выше указаны.
|
|
|
|
10.11.2005, 18:18
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Kaban не думай что я поклонник творчества Пантеры и Закка. Просто они вспомнились первыми.
|
|
|
|
10.11.2005, 18:20
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Все ф сад.
Флажолеты давно никто не использует.
Digitech Whammy ставите на +2 октавы и жмете себе на педальку в нужных местах.
Некоторые ставят две Whammy подряд и рулят по midi сразу обеими.
|
|
|
|
10.11.2005, 18:33
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Берешь и виЖЖЖЖЖЖЖЖЖишь!!!!!!!!!!
|
|
|
|
10.11.2005, 19:15
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
Зажимаю медиатор между первым и вторым пальцем, и паралельно приглушаю струну ногтем среднего.
|
|
|
|
10.11.2005, 20:02
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
>Флажолеты давно никто не использует.
>Digitech Whammy ставите на +2 октавы и
>жмете себе на педальку в нужных местах.
Ага. И флойд россы давно никто неиспользует - все берут питч-шивтеры с педалями экспрессии ;)
|
|
|
|
11.11.2005, 1:37
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
09.11.2005 23:31
Kaban (daugavpils)
>Амплитуда колебания глушится. Хотя я сам точно не знаю, как работает. Наверное как глушение практически, только воздействие кратковременное, поэтому нота ещё звучит некоторое время. Мне кажется. Если не так, поправьте.
Все не так. Не знаешь, лучше промолчи.
Ты ж не какая-нибудь собака, пятачек, чтобы метить в каждом топе! Ты - благородная свинья!
|
|
|
|
11.11.2005, 18:10
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.6.2004 |
Грей. Я уже написал, что точно не знаю, поэтому какие претензии? За свинью спасибо - очень смешно.
|
|
|
|
12.11.2005, 2:04
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
akher
не подскажешь ссылки на тему с этими флажолетами Олдоса? не могу найти, когда это хоть было..??
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:05 |