Заменил Бридж (ToM) на гитаре...Важно для всех! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Заменил Бридж (ToM) на гитаре...Важно для всех! |
11.11.2005, 10:56
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Короч дело было так...
с пол года как я купил себе Washburn X50Q
корейская палка всего за 10 000 р.!
НО, красное дерево, кленовый топ, вклееный гриф, струны сквозь корпус! и это за такие смешные деньги!!! до этого были у меня разние корейские палки но они и рядом не стояли, сейчас еще пишем на записях, вместе с фендером американцем, и разницу в качестве инструментов очень трудно различить, если вообще возможно...
вот.. все былобы ничего если бы не начитался я в сети что у клееного грифа и бриджа типа тюн о матик - просто МЕГА сустейн...
играю я на палке и всеж что то не так... нету того сустейна, который гитаризированные обещают пользователи сети.. да нормальная долгота звука но не более... вот и жил бы себе ничего не зная, еслиб еще по старым гитарам не замечал, что качество бриджей корейцеф мягко говоря - го*но... на страте й меня седла протерались ваще с молниеностной скоростью, за 2 комплекта струн они вгрызались на пол миллиметра в железо (если его можно так назвать)
на джексоне флойд - место куда придавливалась струна сухарями - после одно комплекта струны выскальзывали, а на флойде в этом месте оставались глубокие борозды от них... кто захочет сказать что мне попадались самые дерьмовые инструменты на свете - пусть внимательно последит за своим инструментом - дребезг неприжатых струн, неприятные призвуки при колебании струн, даже новых, в общем то что делает гитару несколько "игрушечной" ... вот берешь дорогого фендера или гибсона, там нет такого - взрослая гитара, а почему не понятно! а на самом деле то все ясно, как божий день...
вот.. играл значит я на вошборне, пока мой бридж (а у меня там только бридж, струнодержателя нету.) не испоганился так, что струны начали рваться по комплекту в неделю! а сами понимаете, что деньги не шуточные в итоге получаються.. ну плюнул я на это и думаю - пора его менять... заказал я у человека занимающегося такими делами - привезти мне бридж... ну естественно хотел шаллер, но как оказалось, вроде как у Слами кончился с ним контракт и все! нет в Москве шаллера - ваще нету!
ну товарищь предложил мне привести Gotoh, ну я про эту фирму тоже только хорошее слышал и согласился... возникла только одна проблема.. у бриджей оказываеться бывают разные втулки, он сказал, что бывают "толстые" и "тонкие" :) ну я полазив по сайтам, решил почемуто, что у меня тонкие ... и немного промахнулся....
ну привез он мне бридж забрал я его, и получаеться что у меня втулки на которые он надеваеться в диаметре 6 мм, а в новом дырки 4мм... ну что делать деньги плочены назад иж никто не вернет... ну я не долго думая подобрал сверло, и думаю.. была не была... одно только думаю обидно щас весь хром с нее нах слетит и будет стрем!!! ну попробовал... електро дрелью .. слишком сильно рвет - ручной... в общем дырки сделаны - и О ЧУДО. бридж не хромирован - от сам весь насквозь и есть такой точно блестящий материал что и сверху.... ну упаковке написано HARD ZINK ну думаю понятно, и переводить не стоит...
в общем дырки получились оч. хорошие! ничего не заметно!
да.. забыл сказать что не внешний вид бридже немного отличаються.. во первых - кореец, хромирован и хром с него слезает! и вот краснота эта та что под хромом торчит - не красиво! во вторых японец ГОТОХ весит раза в полтора больше, он и по форме поболее будет, в третьих - корейца когда трясешь в руках - он весь бряцает и звенит, с японцом такого нет!
вот а теперь о главном, поставил я японца на гитару, натянул струны - И...
я не поверил что такое бывает! я читал много всего в интернете, но всегда оставался при всоем мнении, что люди преувеличивают что то в своих статьях и рассказах! но тут я все ощутил на своей шкуре! струны которые уже давно не новые - зазвенели как младенцы, гитару буквально ЗАТРЯСЛО!!! отдача от гитары увеличилась в несколько раз, нафиг пропало ощущение "игрушечности" сустейн вырас в разы!!! верхи у гитары стали такие четкие, что каждое движение - ты чувствешь.. гитара "ожила"!!! ни какого неприятного дребезга! нет, не изменился ни тембр ни что либо в этом роде... звук остался прежним - но на голову ВЗРОСЛЕЕ, "ФИРМОВЕЕ".. не знаю как еще сказать... в общем я до этого думал скинуть мож ее и взять себе что нидь другое, но после этой операции я взглянул на палку совсем другими глазами - я ее зауважал!! не думал я что всего 1000 ру. отданная за бридж так здорово скажеться на инструменте в целом!!!
итог: в общем замечание следущее... всем что говорит - что его дешовые корейские палки звучат - это фактически лож, невозможно услышать звук - с дерьмовым корейским железом, ибо оно не прокачивает дерево. второе, если у вас корейская палка и она вам в общем нравиться, но смущают какието моменты которые я описал выще, то можно смело ставить на нее хорошее железо, именно железо а не звукосниматели и результат будет очевиден... звучками, это точно не исправить, это я говорю как пользователь 6 разныз датчиков на одной гитаре! вот так.. чудеса оказываеться бывают! в общем радость у меня, и я ей поделился с вами.. если возникнут какие нидь вопросы - милости прошу, на все отвечу!
спасибо за внимание!
|
|
|
|
|
|
11.11.2005, 11:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
нда, батенька - это называется убедился на собственной шкуре, опыт!
а если еще и к мастеру отнести, что бы он гриф на эпоскитку посадил, потом лады отшлифовал, гриф отрегулировал, и будет тебе счастье.
а потом будешь расхваливать корейский гитарпром:)
|
|
|
|
11.11.2005, 12:05
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
хмхмххм. дык значит ты втулки которые в дереве не менял и следовательно новый бридж посадил на старые ножки? А старый бридж у тебя был такой узкий с проволочкой поверх винтиков для регулировки мензуры ?
Себе штоль поменять... Был я в москве взять хотел но как назло что в слами что в грандМ были одни черные... так и не взял.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:19
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
hellslayer, да бридж именно такой! на моем даж написано было Sung il korea
меняй! будет счастье!
akher, первый вопрос.. ты читал то что написано??? у меня вкленный гриф!
регулировать гитару я умею на уровне мастеров! уже слава богу за 8 лет не одну палку разбирал и апгрейдил и резвультаты знаю к чему приводят!
|
|
|
|
11.11.2005, 12:20
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Поздравляю!!!!!!!!!!
Тоже самое у меня было и на Скваере Страте. С заменной Шаллеровского тремоло сустейн стал огого!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
11.11.2005, 12:24
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Alexandre , пасиб!
akher, ты держал в руках когда нидь палку моей модели или серии idol??
|
|
|
|
11.11.2005, 12:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Demon666
ну с вклееным грифом ладно проскользнул взглядом.
но, если "слава богу за 8 лет не одну палку разбирал и апгрейдил", возникает вопрос ( просто ради интереса): откуда же тогда такое удивление и почему раньше не сменил бридж?
|
|
|
|
11.11.2005, 12:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
неа, я играл только на washburn N3
|
|
|
|
11.11.2005, 12:38
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Это старая истина, взять дешевую гитару, заменить железо, звучки, лады, колки и получится гитара класса долларов за 600 - 700. Но если вспомнить, скока на эти замены потрачено... ;) Не проще ли сразу купить гитару за 600 - 700 долларей? Но класс поменянных звукоснимателей и железа все равно не оправдает себя до конца, так как качество дерева все равно не будет достаточным для качественного инструмента.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:48
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
"с пол года как я купил себе Washburn X50Q"
"корейская палка всего за 10 000 р.!
качество бриджей корейцеф мягко говоря - го*но..."
Отстаньте вы от корейцефф )))
У вошбурна нет производства в корее.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:56
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2wasp (С-Пб)
Как сказать. Рядом висел Мекс за почти 650 и мой скваер. Я обе пробывал. Мекс грифом не понравился и звуком. Т.е. на Мексе все одно железо дерьмо и звучки под себя искать надо. К 650 еще +200, а так к 300 +200, и где экономика?????
|
|
|
|
11.11.2005, 13:23
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Ну это частный случай :)
|
|
|
|
11.11.2005, 13:28
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Дык, гитара вообще частный случай, каждому свое :))))))))
|
|
|
|
11.11.2005, 15:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Мекс мексу рознь, это сов точно...Мой телек мекс звучит офигенно а вот страт мекс слушал-полный отстой...
|
|
|
|
11.11.2005, 15:05
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Кстати на своем телеке я тоже буду бридж менять, и не на простой, а на бигсби:)))Посмотрим что получится...
|
|
|
|
11.11.2005, 15:06
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Кстати на своем телеке я тоже буду бридж менять, и не на простой, а на бигсби:)))Посмотрим что получится...
|
|
|
|
11.11.2005, 15:17
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
В звуке мелочей не бывает. :)
|
|
|
|
11.11.2005, 15:51
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
de_niss , это как понимать??? написано же вошборн мэйд ин корея!
akher, не менял раньше... потому что дорого,а я извините пока что студент без определенного места работы - перехватываю немного денег на подработке.. откуда у меня лишние 5 тыщ чтоб флойд поменять на гитаре ценой в 9500 ру? это я про предыдущую гитару..
и я же не занимаюсь профессионально заменой запчастей... я для себя да для друзей по немного... и ЗАДАРОМ!
|
|
|
|
11.11.2005, 15:55
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Lex , в звуке не мелочи, там ньюансы :)
|
|
|
|
11.11.2005, 20:53
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
у меня руки никак не дойдут такеуши поменять.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:06 |