Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зачем много комбиков на сцене у фирмачей?
Dima
сообщение 11.11.2005, 21:50
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



2Rogue2k Джон Фрусчанте пару песен играет именно через этот комб (Soul to Squeeze точно, а какие ещё не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GL
сообщение 11.11.2005, 21:48
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



ну, да, в общем то я и не спорю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.11.2005, 21:46
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



2GL - Да, это я заметил, но я же не говорю что они только для понтов, соляки скорее всего через них идут, просто это смотрится зрелищнее, и человек непосвященный может не понять что это за коробка с надписью Fender, а маршаллы стоят везде и всюду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.11.2005, 21:33
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



2Rogue2k - тоже смотрел - офигенный концерт!, но, имхо, там всё же не для понтов, обрати внимание, стеки то разные, и почти каждый динамик подзвучен микрофонами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 13:15
Сообщение #5


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



собственно, просто хочу послушать ответы...почему несколько комбиков, 4 , 8, а не большой 1 ??? рассуждаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 11.11.2005, 13:22
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.2.2005



Почему комбиков? Несколько усилков и кабинеты. Ну во-вопервых, звук все же громче. Где ты возьмешь комбик на 1500 Вт. Да и к тому же, звук снимается микрофоном и идет в акустические системы (у фирмачей по крайней мере.) ДА и смотрится круто: стена маршаллов например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 14:16
Сообщение #7


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



и все? ну я так тоже думал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 14:17
Сообщение #8


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



просто по тому что смотрятся круто :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 11.11.2005, 14:23
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Круто это когда бутафорию ставят. Мониторы не прошибают, поэтому если заметил "стенки" стоят по обе стороны сцены. Делается это для того, что бы было слышно, что играешь независимо от того в какой точке сцены находишься. Ну и для саунда естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 14:32
Сообщение #10


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Мониторы не прошибают, почему не прошибают? вполне должны прошибать.А почему нельзя один комбик поставить от него же всеравно звук через микрофон в панараму и на мониторы мдет, а мониторы вокруг всей сцены обычно ставятся и везде должно быть слышно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 11.11.2005, 14:35
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Прикинь скока мониторов и какой мощьности надо. Ты когда последний раз на площадку то выползал? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 11.11.2005, 14:54
Сообщение #12


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 16:24
Сообщение #13


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :) вот это более на правду похоже :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 16:25
Сообщение #14


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



я не использую процессор никогда...мне теоретически не приятно на нем играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 11.11.2005, 19:33
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



1)Звук комба, снятый микрофоном и выходящий через мониторы отличается от звука реального кабинета за спиной... 2)Ну и естественно понтово это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.11.2005, 19:38
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



про разные звуки - факт конечно, но это ПОНТЫ - чаще всего!!!!, но не всегда конечно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.11.2005, 20:01
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Полность согласен! Смотрел тут на днях концерт RHCP - Live at Slane Castle - на сцене стоят 3 маршалловских стека, все как у людей. Но! Спрашивается, зачем на полу стоит маленький еле заметный fender '63 reverb? И зачем в нему микрофон подставлен? Вот-вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 11.11.2005, 21:51
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



Он у него сохранился после записи альбома Blood Sugar Sex Magic если я не ошибаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.11.2005, 21:56
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



кстати Фли, кабы не подзвучивает!, или я не заметил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 11.11.2005, 21:58
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



хз Не знаю как на том концерте, но на фотках 95-96 гг. не подзвучивал. + фендеровские и маршалловские комбы по звуку очень отличаются =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 17:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc