Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поризводятся ли гитары Stagg в Корее или все таки ето обман?
Пол
сообщение 10.11.2005, 10:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



сабж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Кирилл
сообщение 10.11.2005, 17:10
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Обман. Чистый Китай, причем уступающий другим веслам из того-же самого Китая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 10.11.2005, 17:18
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



2 Минтрав: В Корее уже дешевые гитары не производятся. А Стагг всегда был китайским брендом. Кстати, недавно был в Аккорде - не последний в Москве магазин, там стоит гитара, на голове написано Made in Indonesia, прямо под логотипом, и рядом ценник в струны воткнут - Германия! Я даже не запомнил со смеху, что за гитара была. 2 Matador: А кому из китайцев Стагг уступает по цене/качеству?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 10.11.2005, 17:29
Сообщение #4







Я видел гораздо более грустный ценник. На ценнике написано - корея, на гитаре - наклейка "Китай"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 10.11.2005, 18:47
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Неа, на ценнике Германия, на гитаре - Индонезия куда как более грустно. Для справки: Индонезия сейчас является источником САМЫХ дешевых гитар типа самика и флайта. Писать "Корея" на всех азиатских палках - это почти традиция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 10.11.2005, 18:52
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



2 de_niss Samick сейчас сильно подорожал,как многие говорят необоснованно.Поэтому качество то же,а цена другая. Поэтому,кстати,многие гитарные магазины перестали их закупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 10.11.2005, 19:38
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А кому из китайцев Стагг уступает по цене/качеству? Вашбурну, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 10.11.2005, 19:51
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



У современных дешевых вошбурнов корпус залит пластиком, что явно не улучшает его игровых качеств. При необходимости изобразить кленовый топ под лак закладывается пленка с напечатанной структурой клёна. Это явление наблюдалось на вошбурне серии X при его реанимации (удаление пластика вместе с нарисованным клёном).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 10.11.2005, 19:52
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Стагг тоже не верх совершенства, конечно )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 11.11.2005, 12:09
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Кстати, сейчас Вошбурны младших моделей делаются в Индонезии, так что они уже ни разу не китайцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 12:13
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



de_niss: у меня китайский DEAN, стагг с ним рядом не валялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 12:16
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Я не хвалю свое весло, Китай он и в Африке Китай, но со стагами и всякими филами/флайтами сравнивал. Да хрен с ним, с дином, ты возьми тот же скваир и сравни со стагом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 11.11.2005, 12:39
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Я тоже принципе Стагг не хвалю, но имхо чудес не бывает - гитары, сделанные в одной и той же стране, из одного и того же материала, это примерно один уровень. Если какая-то гитара существенно хуже, значит вас обманывают. А лучше забесплатно не бывает. Про Dean ничего сказать не могу, видел корейские дины, гораздо более дорогие, китайских не видел. А вот скваер - хороший пример. Китайский Squier Std Strat стоит в рознице примерно так 6500 рублей. http://www.muztorg.ru/catalog/search Гитара достойная, свои деньги отрабатывает однозначно. Стагг страт похуже, но его цена - около 3000 рублей, более чем в два раза дешевле. Сколько будет стоить довести его до уровня? Берем например партсланд колки, тремоло wilkinson, роликовый порожек, роликовые ритейнеры и у нас остается еще примерно по 15 баксов на замену каждого звучка, что вполне хватит для такой гитары. Вот и получим инструмент, точно не уступающий скваеру, за те же деньги. То есть всё примерно к одному сводится. Есть, конечно, гитары, которые свои деньги не отрабатывают, но стагг имхо вполне нормально смотрится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 12:47
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



"Я тоже принципе Стагг не хвалю, но имхо чудес не бывает - гитары, сделанные в одной и той же стране, из одного и того же материала, это примерно один уровень." Материал разный: скваир - китайская липа, стагг - китайские опилки :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 11.11.2005, 12:50
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Сквайер стд страт - китайский агатис. Стагг всегда делался из цельной ольхи, дерьмовым в нём традиционно являются железо и звучки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 12:52
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Кстати, к списку нормального китая могу добавить еще китайские ибанезы. Вывод один: если крутые бренды (Fender, dean, ibanez соотв.) и имеют производство в китае, то они его хотя бы контролируют и следят за тем, чтобы сохранять определенный уровень качества, т.к. на этих палках стоят их логотипы, то конторы типа стага просто делают самый откровенный дешевяк и зарабатывают на том, что их продукцию массово скупают. ЗЫ: опять же замечу, что я не хвалю одно и не хаю другое, просто говорю, что вижу. Кстати, видел одного перца с очень даже пристойным стагом, но это скорее исключение из правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 12:57
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



насчет липы поспешил, извиняюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 11.11.2005, 12:59
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



А я это называю брендоманией, потому что разница в уровне гитар, как правило, соответствует разнице в уровне цен. В том, что крутые бренды контролируют своё производство, я не сомневаюсь, но (1) сегодня, чтобы быть крутым брендом, надо нехило денег вваливать в рекламу и тоже включать в цену, (2) ты хоть законтролируйся, а более качественное железо стоит бОльших денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 11.11.2005, 13:06
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Кстати, из азиатских гитар очень приличное соотношение качество/цена у Cort. Моделей немного, но имхо все в тему. Не знаю точно, где их делают, но мне понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 13:09
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Тут не могу не согласиться, корт действительно достойные весла. Происхождение тож не знаю, надо у Annihilator'а поинтересоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc