Поризводятся ли гитары Stagg в Корее или все таки ето обман? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Поризводятся ли гитары Stagg в Корее или все таки ето обман? |
10.11.2005, 10:44
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
сабж
|
|
|
|
|
|
10.11.2005, 17:10
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Обман. Чистый Китай, причем уступающий другим веслам из того-же самого Китая.
|
|
|
|
10.11.2005, 17:18
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
2 Минтрав:
В Корее уже дешевые гитары не производятся. А Стагг всегда был китайским брендом.
Кстати, недавно был в Аккорде - не последний в Москве магазин, там стоит гитара, на голове написано Made in Indonesia, прямо под логотипом, и рядом ценник в струны воткнут - Германия! Я даже не запомнил со смеху, что за гитара была.
2 Matador:
А кому из китайцев Стагг уступает по цене/качеству?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
10.11.2005, 17:29
Сообщение
#4
|
|
|
Я видел гораздо более грустный ценник. На ценнике написано - корея, на гитаре - наклейка "Китай"
|
|
|
|
10.11.2005, 18:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
Неа, на ценнике Германия, на гитаре - Индонезия куда как более грустно. Для справки: Индонезия сейчас является источником САМЫХ дешевых гитар типа самика и флайта.
Писать "Корея" на всех азиатских палках - это почти традиция.
|
|
|
|
10.11.2005, 18:52
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
2 de_niss
Samick сейчас сильно подорожал,как многие говорят необоснованно.Поэтому качество то же,а цена другая.
Поэтому,кстати,многие гитарные магазины перестали их закупать.
|
|
|
|
10.11.2005, 19:38
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
А кому из китайцев Стагг уступает по цене/качеству?
Вашбурну, например.
|
|
|
|
10.11.2005, 19:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
У современных дешевых вошбурнов корпус залит пластиком, что явно не улучшает его игровых качеств. При необходимости изобразить кленовый топ под лак закладывается пленка с напечатанной структурой клёна. Это явление наблюдалось на вошбурне серии X при его реанимации (удаление пластика вместе с нарисованным клёном).
|
|
|
|
10.11.2005, 19:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
Стагг тоже не верх совершенства, конечно )))
|
|
|
|
11.11.2005, 12:09
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
Кстати, сейчас Вошбурны младших моделей делаются в Индонезии, так что они уже ни разу не китайцы.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:13
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
de_niss: у меня китайский DEAN, стагг с ним рядом не валялся.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:16
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Я не хвалю свое весло, Китай он и в Африке Китай, но со стагами и всякими филами/флайтами сравнивал. Да хрен с ним, с дином, ты возьми тот же скваир и сравни со стагом.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:39
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
Я тоже принципе Стагг не хвалю, но имхо чудес не бывает - гитары, сделанные в одной и той же стране, из одного и того же материала, это примерно один уровень.
Если какая-то гитара существенно хуже, значит вас обманывают. А лучше забесплатно не бывает.
Про Dean ничего сказать не могу, видел корейские дины, гораздо более дорогие, китайских не видел.
А вот скваер - хороший пример. Китайский Squier Std Strat стоит в рознице примерно так 6500 рублей.
http://www.muztorg.ru/catalog/search
Гитара достойная, свои деньги отрабатывает однозначно.
Стагг страт похуже, но его цена - около 3000 рублей, более чем в два раза дешевле. Сколько будет стоить довести его до уровня? Берем например партсланд колки, тремоло wilkinson, роликовый порожек, роликовые ритейнеры и у нас остается еще примерно по 15 баксов на замену каждого звучка, что вполне хватит для такой гитары. Вот и получим инструмент, точно не уступающий скваеру, за те же деньги.
То есть всё примерно к одному сводится. Есть, конечно, гитары, которые свои деньги не отрабатывают, но стагг имхо вполне нормально смотрится.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:47
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
"Я тоже принципе Стагг не хвалю, но имхо чудес не бывает - гитары, сделанные в одной и той же стране, из одного и того же материала, это примерно один уровень."
Материал разный:
скваир - китайская липа,
стагг - китайские опилки
:)))
|
|
|
|
11.11.2005, 12:50
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
Сквайер стд страт - китайский агатис.
Стагг всегда делался из цельной ольхи, дерьмовым в нём традиционно являются железо и звучки.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Кстати, к списку нормального китая могу добавить еще китайские ибанезы.
Вывод один: если крутые бренды (Fender, dean, ibanez соотв.) и имеют производство в китае, то они его хотя бы контролируют и следят за тем, чтобы сохранять определенный уровень качества, т.к. на этих палках стоят их логотипы, то конторы типа стага просто делают самый откровенный дешевяк и зарабатывают на том, что их продукцию массово скупают.
ЗЫ: опять же замечу, что я не хвалю одно и не хаю другое, просто говорю, что вижу. Кстати, видел одного перца с очень даже пристойным стагом, но это скорее исключение из правила.
|
|
|
|
11.11.2005, 12:57
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
насчет липы поспешил, извиняюсь
|
|
|
|
11.11.2005, 12:59
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
А я это называю брендоманией, потому что разница в уровне гитар, как правило, соответствует разнице в уровне цен.
В том, что крутые бренды контролируют своё производство, я не сомневаюсь, но (1) сегодня, чтобы быть крутым брендом, надо нехило денег вваливать в рекламу и тоже включать в цену, (2) ты хоть законтролируйся, а более качественное железо стоит бОльших денег.
|
|
|
|
11.11.2005, 13:06
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
Кстати, из азиатских гитар очень приличное соотношение качество/цена у Cort. Моделей немного, но имхо все в тему. Не знаю точно, где их делают, но мне понравились.
|
|
|
|
11.11.2005, 13:09
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Тут не могу не согласиться, корт действительно достойные весла. Происхождение тож не знаю, надо у Annihilator'а поинтересоваться.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:19 |