Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как получить визжащий звук?
Aleksandr
сообщение 10.11.2005, 0:31
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 12.6.2004



Куентино. Флажолеты надо в меру использовать. И у меня были соляки, в котором каждая вторая нота - флажолет искусственный. Так что есть ещё десятки тысяч таких же юзеров, часто использующих искусственные флажолеты. По-моему те просто упомянуть Пантеру с Заком Уайльдом захотелось. тон. Искусственные флажолеты по своей физике ничем не отличаются от натуральных. Амплитуда колебания глушится. Хотя я сам точно не знаю, как работает. Наверное как глушение практически, только воздействие кратковременное, поэтому нота ещё звучит некоторое время. Мне кажется. Если не так, поправьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Cris
сообщение 10.11.2005, 1:24
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2005



Лексман ну ти целую ЛЕкцию прямо выдал:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.11.2005, 3:19
Сообщение #23


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Спросили про физические основы - я ответил. А целовать никого не надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 10.11.2005, 4:02
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



Lexman нифига се:)) Вот можно было бы я б тебе репутации прибавил на форуме, жалко нельзя тут этого сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 10.11.2005, 5:39
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



неужели у Вас получаются всегда эти флажолеты? я чет смотрю там стока техники надо:) и промахнуться можно очень просто... сейчас у меня ваще какие-то тихие получаются.. но чуть чуть получается... Это сложно/долго учиться? Вы например долго этому учились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 10.11.2005, 8:12
Сообщение #26


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Guest5 - хер вот знает, я вообще не учился специально... Просто в какой-то момент "просек" как это нужно делать, и все... Ну, есть ещё, конечно, пара вещей которые поиграть можно, чтобы по тренироваться... А на счет репутации... Я вообще с трудом понимаю почемуму здесь до сих пор не поставили форум на нормальнод движке типа InvisionBoard или типа того...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 10.11.2005, 8:17
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



это был флажолет Guest5, где то Олдос Хаксли выкладывал свое видео, как он терзает свой washburn флажолетами и рычагом для фидбэка, я так думаю, у тебя громкость недостаточная была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 10.11.2005, 9:54
Сообщение #28


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Я уж думал, у меня дежавю. Опять искусственные флажолеты... Guest5, это показывать надо. Гейн выкручиваешь побольше. Берешь медиатор поглубже, чтоб только самый кончик из пальцев торчал (большой и указательный пальцы). Ударяешь по струне медиатором сверху вниз, она срывается с его кончика и глушится мякотью большого пальца. Но не до конца глушится, а слегка, касанием. Т.е. получается, ударяешь и медиатором и большим пальцем одновременно. Ну и для полной красоты еще и рычагом подкачиваешь и/или левой рукой вибрато делаешь. Физика в том, что большой палец создает опорную точку, на которой струна делится на части и каждая часть колеблется "сама по себе". Ессно, часть короче целой струны и поэтому звучит выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 10.11.2005, 11:14
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 4.12.2004



Физически флажолет - это обычная стоячая волна. А получить как получить его - технические вопросы: основные способы ораторами выше указаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 10.11.2005, 18:18
Сообщение #30


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Kaban не думай что я поклонник творчества Пантеры и Закка. Просто они вспомнились первыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 10.11.2005, 18:20
Сообщение #31


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Все ф сад. Флажолеты давно никто не использует. Digitech Whammy ставите на +2 октавы и жмете себе на педальку в нужных местах. Некоторые ставят две Whammy подряд и рулят по midi сразу обеими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.11.2005, 18:33
Сообщение #32


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Берешь и виЖЖЖЖЖЖЖЖЖишь!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 10.11.2005, 19:15
Сообщение #33


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Зажимаю медиатор между первым и вторым пальцем, и паралельно приглушаю струну ногтем среднего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.11.2005, 20:02
Сообщение #34


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



>Флажолеты давно никто не использует. >Digitech Whammy ставите на +2 октавы и >жмете себе на педальку в нужных местах. Ага. И флойд россы давно никто неиспользует - все берут питч-шивтеры с педалями экспрессии ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 11.11.2005, 1:37
Сообщение #35


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



09.11.2005 23:31 Kaban (daugavpils) >Амплитуда колебания глушится. Хотя я сам точно не знаю, как работает. Наверное как глушение практически, только воздействие кратковременное, поэтому нота ещё звучит некоторое время. Мне кажется. Если не так, поправьте. Все не так. Не знаешь, лучше промолчи. Ты ж не какая-нибудь собака, пятачек, чтобы метить в каждом топе! Ты - благородная свинья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 11.11.2005, 18:10
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 12.6.2004



Грей. Я уже написал, что точно не знаю, поэтому какие претензии? За свинью спасибо - очень смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 12.11.2005, 2:04
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



akher не подскажешь ссылки на тему с этими флажолетами Олдоса? не могу найти, когда это хоть было..??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc