А Тынку все больше заплывает... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А Тынку все больше заплывает... |
9.11.2005, 18:10
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2pasha12345 Я про себя не говорю. Я про то что можно за 4к поиметь супер кастомшопную палку своей мечты. Которая будет звучать.
А говорить про "тынку потолстел"- мне кажется, это недостойно тут мыть кости, особенно музыканту, коим я тебя представлял... "заплыл" в заголовке имелось ввиду "зажрался".
|
|
|
|
|
|
9.11.2005, 18:11
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
а если и правда нет короткомензурных сквозногрифовых палок... что делать то? а хочется! К Шамраю идти? покупать гитару на всю жизнь (хрен потом продашь) ?
Кстати. Что дает короткая мензура и что длинная?
|
|
|
|
9.11.2005, 19:03
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Чем короче мензура, тем проще делать бэнды на толстых струнах, плюс удобнее на толстых играть. Хоша всеми любимый SRV делал это и на 25", на 12-ке...
Мне на короткой просто играть удобнее, не зависимо от струн.
|
|
|
|
9.11.2005, 19:05
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
2 pasha12345
Я и не искал особо, это во-первых. А во-вторых - я и претензий никаких не предъявлял ни к кому и ни к чему. И я бы чувствовал себя все равно лучше, если бы у меня была кастомная палка, а не серийная. Не взирая на цену, мировую ситуацию, положение планет и Тынку.
|
|
|
|
9.11.2005, 19:07
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
"А говорить про "тынку потолстел"- мне кажется, это недостойно тут мыть кости, особенно музыканту, коим я тебя представлял..."
Всё - теперь ты во мне разочаровался ;) Про "потолстел" я имел в виду именно комплекцию:
http://stnk.ru/pix/131.jpg
Хоцца шоб Сержик не так широко на фоне жены смотрелся. А про "зажрался" - такого слова нет в моём лексиконе :) Мне пофиг кто что покупает - у каждого своя жизнь, при чём тут мой нос до чужик покупок?
|
|
|
|
9.11.2005, 19:23
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ушиблЁнный - расскажи, чем кастом лучше?
|
|
|
|
9.11.2005, 19:36
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.6.2004 |
паша раз два три четыре пять
все гитары разные между собой. Кастом - означает персональную сборку, которая несколько дороже. А есть просто серийные. Так вот что лучше уже сам определи. Со своим стратом американским уже задолбал. Ну не хочешь, не играй. Играй на китайском, у него металл сдела из г*вна, рычаг у тебя заест, колки крутится перестанут, строй не будет держать, гриф у тебя поведёт, лады будут убивать струны гораздо быстрее, потенциометры захрустят у тебя через два месяца, а не через 30 лет, как положено на нормальном потенциометре. Внезапно ты обнаружишь, что на звукоснимателях намотанно около 1000-и витков, вместо положенных 6000. Причём эти витки будут неаккуратно сделаны и гитара фонить будет немерянно. В миксе ваще пропадёт, в то время, как гитара из кастом шопа - ты её настрой по минимуму и звук как из ниоткуда прорежет микс, как остро отточенный нож режет масло. Дерево будет вместо ольхи какое нибудь ореховое дерево или даже дуб(бывает и такое), в корпусах китайских стратов и корейских я даже трещины видел и при падении корпуса трескались очень быстро. Дерево сырое, "дубовый" звук. Пружины как будто вообще сделаны из чугуна и почти не деформируются. Строй, как говорил, будет плыть. Струны об лады будут звенеть и высота струн будет неприемлима для техничной игры. Про краску, морилку "под красное дерево" или под ясень с ольхой молчу. И про паркетный лак тоже промолчу.
Доступно Паша раз два три четыре пять?
|
|
|
|
9.11.2005, 19:40
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
падажжите. Тут что, на полном серьезе Паша12345 вопрос задавал "чем лучше кастомшоп"? ндаа...
а насчет Тынку -я и говорю что обсуждать комплекцию- это низко.
И желаю всем при комплекции хоть вдвое стройнее чем у Тынку найти себе жену хотя бы вполовину такую же клевую как у него.
|
|
|
|
9.11.2005, 19:43
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
по поводу мензуры. И чего не делать тогда на всех палках гибсоновскую мензуру? В чем у нее минус? И облегченные бенды- это единственное преимущество короткой?
|
|
|
|
9.11.2005, 19:44
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2004 |
Топ в крематирий.
|
|
|
|
9.11.2005, 19:45
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2004 |
Топ В крематОрий.
|
|
|
|
9.11.2005, 20:15
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Cофтер, ты че , тоже штоль толстый ? Чет прямо подозрительно ты заостряешься на этом :)
У короткой мензуры мягче и расплывчатей звук. Палмутинг типа более замыленный, зато в звуке больше мяса и низа. для любой недорогой гитары это вообщето критично, в ней и так атаки нормальной нет и мыла в звуке хватает, а с короткой мензурой ваще кисель будет.
|
|
|
|
9.11.2005, 20:15
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
"И чего не делать тогда на всех палках гибсоновскую мензуру?"
:)
Хорошая шутка!
Блин, Kaban! Ты озвучил некоторые мысли, выразить которые мне не хватило красноречия (а может, и знаний), когда меня спросили, почему бы не играть на дешевых гитарах. :)
|
|
|
|
9.11.2005, 20:28
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Е-мое, Паша, да ничем. Если бы у МЕНЯ были деньги, то Я бы взял кастом, а не серийную гитару. Чтобы грело душу. Хотя бы такое объяснение тебя устраивает?
Странный ты какой-то, честное слово. Да и если ты не можешь представить, чего конкретно ты хочешь в гитаре, то это не значит, что и другие не могут.
|
|
|
|
9.11.2005, 20:37
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Kaban, а при чём тут китайский и задолбавший тебя американский страт? Я вообще-то о другом ;) Кста - вон в соседнем топе у парня никаких, описанных тобой проблем, не наблюдается ;) И ещё кстати - на моём американце ручки тона за год сдохли.
Фетишисты какие-то :) "Америка, кастум шоп, лохматый год!!!" - и бумсь лбом в пол, а потом приходят домой, и все свои не американские и не кастумшоповские и очень даже не винтажные гитары - "ф топку", потому как дерьмо ж это, а не гитары ;)
Интересно - когда только появлялись японские копии американских гитар, их точно так же с дерьмом мешали, как сегодя - корею с китаем?
Ну а топ всё же о Тынку, с чем мы его и поздравляем :)
|
|
|
|
9.11.2005, 20:38
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ушиблЁнны, ну вот так бы и сказал - ДЛЯ ДУШИ, шо мы, не русские чтоль, не поймём друг друга? :)
А то развели тут мракобесие ;)
|
|
|
|
9.11.2005, 20:42
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
изначально джапы наверно тоже дерьмо делали. И их мешали. А байки про копии лесполов и стратов за намного меньшие деньги- несмешно. Таким людям-к Шамраю
|
|
|
|
11.11.2005, 21:41
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
с какого перепугу тебе тогда гитары приносят? Научи.
|
|
|
|
11.11.2005, 21:39
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.6.2004 |
нет, я не гитарный мастер
|
|
|
|
10.11.2005, 14:53
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
http://www.guitars.ru/forum/thread.pl?id=50039&page=1
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:54 |