Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А Тынку все больше заплывает...
SoftER
сообщение 9.11.2005, 18:10
Сообщение #21


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



2pasha12345 Я про себя не говорю. Я про то что можно за 4к поиметь супер кастомшопную палку своей мечты. Которая будет звучать. А говорить про "тынку потолстел"- мне кажется, это недостойно тут мыть кости, особенно музыканту, коим я тебя представлял... "заплыл" в заголовке имелось ввиду "зажрался".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SoftER
сообщение 9.11.2005, 18:11
Сообщение #22


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



а если и правда нет короткомензурных сквозногрифовых палок... что делать то? а хочется! К Шамраю идти? покупать гитару на всю жизнь (хрен потом продашь) ? Кстати. Что дает короткая мензура и что длинная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2005, 19:03
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Чем короче мензура, тем проще делать бэнды на толстых струнах, плюс удобнее на толстых играть. Хоша всеми любимый SRV делал это и на 25", на 12-ке... Мне на короткой просто играть удобнее, не зависимо от струн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.11.2005, 19:05
Сообщение #24


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



2 pasha12345 Я и не искал особо, это во-первых. А во-вторых - я и претензий никаких не предъявлял ни к кому и ни к чему. И я бы чувствовал себя все равно лучше, если бы у меня была кастомная палка, а не серийная. Не взирая на цену, мировую ситуацию, положение планет и Тынку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2005, 19:07
Сообщение #25


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



"А говорить про "тынку потолстел"- мне кажется, это недостойно тут мыть кости, особенно музыканту, коим я тебя представлял..." Всё - теперь ты во мне разочаровался ;) Про "потолстел" я имел в виду именно комплекцию: http://stnk.ru/pix/131.jpg Хоцца шоб Сержик не так широко на фоне жены смотрелся. А про "зажрался" - такого слова нет в моём лексиконе :) Мне пофиг кто что покупает - у каждого своя жизнь, при чём тут мой нос до чужик покупок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2005, 19:23
Сообщение #26


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ушиблЁнный - расскажи, чем кастом лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 9.11.2005, 19:36
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 12.6.2004



паша раз два три четыре пять все гитары разные между собой. Кастом - означает персональную сборку, которая несколько дороже. А есть просто серийные. Так вот что лучше уже сам определи. Со своим стратом американским уже задолбал. Ну не хочешь, не играй. Играй на китайском, у него металл сдела из г*вна, рычаг у тебя заест, колки крутится перестанут, строй не будет держать, гриф у тебя поведёт, лады будут убивать струны гораздо быстрее, потенциометры захрустят у тебя через два месяца, а не через 30 лет, как положено на нормальном потенциометре. Внезапно ты обнаружишь, что на звукоснимателях намотанно около 1000-и витков, вместо положенных 6000. Причём эти витки будут неаккуратно сделаны и гитара фонить будет немерянно. В миксе ваще пропадёт, в то время, как гитара из кастом шопа - ты её настрой по минимуму и звук как из ниоткуда прорежет микс, как остро отточенный нож режет масло. Дерево будет вместо ольхи какое нибудь ореховое дерево или даже дуб(бывает и такое), в корпусах китайских стратов и корейских я даже трещины видел и при падении корпуса трескались очень быстро. Дерево сырое, "дубовый" звук. Пружины как будто вообще сделаны из чугуна и почти не деформируются. Строй, как говорил, будет плыть. Струны об лады будут звенеть и высота струн будет неприемлима для техничной игры. Про краску, морилку "под красное дерево" или под ясень с ольхой молчу. И про паркетный лак тоже промолчу. Доступно Паша раз два три четыре пять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 9.11.2005, 19:40
Сообщение #28


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



падажжите. Тут что, на полном серьезе Паша12345 вопрос задавал "чем лучше кастомшоп"? ндаа... а насчет Тынку -я и говорю что обсуждать комплекцию- это низко. И желаю всем при комплекции хоть вдвое стройнее чем у Тынку найти себе жену хотя бы вполовину такую же клевую как у него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 9.11.2005, 19:43
Сообщение #29


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



по поводу мензуры. И чего не делать тогда на всех палках гибсоновскую мензуру? В чем у нее минус? И облегченные бенды- это единственное преимущество короткой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.11.2005, 19:44
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2004



Топ в крематирий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.11.2005, 19:45
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2004



Топ В крематОрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 9.11.2005, 20:15
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Cофтер, ты че , тоже штоль толстый ? Чет прямо подозрительно ты заостряешься на этом :) У короткой мензуры мягче и расплывчатей звук. Палмутинг типа более замыленный, зато в звуке больше мяса и низа. для любой недорогой гитары это вообщето критично, в ней и так атаки нормальной нет и мыла в звуке хватает, а с короткой мензурой ваще кисель будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.11.2005, 20:15
Сообщение #33


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



"И чего не делать тогда на всех палках гибсоновскую мензуру?" :) Хорошая шутка! Блин, Kaban! Ты озвучил некоторые мысли, выразить которые мне не хватило красноречия (а может, и знаний), когда меня спросили, почему бы не играть на дешевых гитарах. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.11.2005, 20:28
Сообщение #34


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Е-мое, Паша, да ничем. Если бы у МЕНЯ были деньги, то Я бы взял кастом, а не серийную гитару. Чтобы грело душу. Хотя бы такое объяснение тебя устраивает? Странный ты какой-то, честное слово. Да и если ты не можешь представить, чего конкретно ты хочешь в гитаре, то это не значит, что и другие не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2005, 20:37
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Kaban, а при чём тут китайский и задолбавший тебя американский страт? Я вообще-то о другом ;) Кста - вон в соседнем топе у парня никаких, описанных тобой проблем, не наблюдается ;) И ещё кстати - на моём американце ручки тона за год сдохли. Фетишисты какие-то :) "Америка, кастум шоп, лохматый год!!!" - и бумсь лбом в пол, а потом приходят домой, и все свои не американские и не кастумшоповские и очень даже не винтажные гитары - "ф топку", потому как дерьмо ж это, а не гитары ;) Интересно - когда только появлялись японские копии американских гитар, их точно так же с дерьмом мешали, как сегодя - корею с китаем? Ну а топ всё же о Тынку, с чем мы его и поздравляем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2005, 20:38
Сообщение #36


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ушиблЁнны, ну вот так бы и сказал - ДЛЯ ДУШИ, шо мы, не русские чтоль, не поймём друг друга? :) А то развели тут мракобесие ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 9.11.2005, 20:42
Сообщение #37


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



изначально джапы наверно тоже дерьмо делали. И их мешали. А байки про копии лесполов и стратов за намного меньшие деньги- несмешно. Таким людям-к Шамраю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы гы
сообщение 11.11.2005, 21:41
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



с какого перепугу тебе тогда гитары приносят? Научи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 11.11.2005, 21:39
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 12.6.2004



нет, я не гитарный мастер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.11.2005, 14:53
Сообщение #40


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



http://www.guitars.ru/forum/thread.pl?id=50039&page=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc