Зачем много комбиков на сцене у фирмачей? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зачем много комбиков на сцене у фирмачей? |
11.11.2005, 21:50
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
2Rogue2k
Джон Фрусчанте пару песен играет именно через этот комб (Soul to Squeeze точно, а какие ещё не знаю)
|
|
|
|
|
|
11.11.2005, 21:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
ну, да, в общем то я и не спорю :)
|
|
|
|
11.11.2005, 21:46
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
2GL - Да, это я заметил, но я же не говорю что они только для понтов, соляки скорее всего через них идут, просто это смотрится зрелищнее, и человек непосвященный может не понять что это за коробка с надписью Fender, а маршаллы стоят везде и всюду.
|
|
|
|
11.11.2005, 21:33
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
2Rogue2k - тоже смотрел - офигенный концерт!, но, имхо, там всё же не для понтов, обрати внимание, стеки то разные, и почти каждый динамик подзвучен микрофонами!
|
|
|
|
11.11.2005, 13:15
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
собственно, просто хочу послушать ответы...почему несколько комбиков, 4 , 8, а не большой 1 ??? рассуждаем...
|
|
|
|
11.11.2005, 13:22
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.2.2005 |
Почему комбиков? Несколько усилков и кабинеты. Ну во-вопервых, звук все же громче. Где ты возьмешь комбик на 1500 Вт. Да и к тому же, звук снимается микрофоном и идет в акустические системы (у фирмачей по крайней мере.) ДА и смотрится круто: стена маршаллов например.
|
|
|
|
11.11.2005, 14:16
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
и все? ну я так тоже думал...
|
|
|
|
11.11.2005, 14:17
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
просто по тому что смотрятся круто :)
|
|
|
|
11.11.2005, 14:23
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Круто это когда бутафорию ставят.
Мониторы не прошибают, поэтому если заметил "стенки" стоят по обе стороны сцены. Делается это для того, что бы было слышно, что играешь независимо от того в какой точке сцены находишься. Ну и для саунда естественно.
|
|
|
|
11.11.2005, 14:32
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Мониторы не прошибают,
почему не прошибают? вполне должны прошибать.А почему нельзя один комбик поставить от него же всеравно звук через микрофон в панараму и на мониторы мдет, а мониторы вокруг всей сцены обычно ставятся и везде должно быть слышно.
|
|
|
|
11.11.2005, 14:35
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Прикинь скока мониторов и какой мощьности надо. Ты когда последний раз на площадку то выползал? :)
|
|
|
|
11.11.2005, 14:54
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :)
|
|
|
|
11.11.2005, 16:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :)
вот это более на правду похоже :)
|
|
|
|
11.11.2005, 16:25
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
я не использую процессор никогда...мне теоретически не приятно на нем играть.
|
|
|
|
11.11.2005, 19:33
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
1)Звук комба, снятый микрофоном и выходящий через мониторы отличается от звука реального кабинета за спиной...
2)Ну и естественно понтово это
|
|
|
|
11.11.2005, 19:38
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
про разные звуки - факт конечно, но это ПОНТЫ - чаще всего!!!!, но не всегда конечно....
|
|
|
|
11.11.2005, 20:01
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Полность согласен! Смотрел тут на днях концерт RHCP - Live at Slane Castle - на сцене стоят 3 маршалловских стека, все как у людей. Но! Спрашивается, зачем на полу стоит маленький еле заметный fender '63 reverb? И зачем в нему микрофон подставлен? Вот-вот.
|
|
|
|
11.11.2005, 21:51
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Он у него сохранился после записи альбома Blood Sugar Sex Magic если я не ошибаюсь
|
|
|
|
11.11.2005, 21:56
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
кстати Фли, кабы не подзвучивает!, или я не заметил?
|
|
|
|
11.11.2005, 21:58
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
хз
Не знаю как на том концерте, но на фотках 95-96 гг. не подзвучивал.
+ фендеровские и маршалловские комбы по звуку очень отличаются =)))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:22 |