Кто знает какое оборудывание было у Steve Jones из Sex Pistols? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто знает какое оборудывание было у Steve Jones из Sex Pistols? |
8.11.2005, 21:25
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Я знаю что у него был белый Gibson Les Paul Custom и какой-то комбик Fender Blackface. Мне бы по-точнее модель комба и какую педаль он использовал.
З.Ы. На guitargeek.com инфы нету
|
|
|
|
|
|
8.11.2005, 23:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Вроде бы фендер твин. ТОлько вопрос в том какой это твин - если твин реверб то тогда перегруз однозначно внешний. А если просто твин, который с перегрузом своим то тогда вполне похоже. Вообще насколько известно гитарист из приключения электроников активно косит под стива джонса. Поищи его оборудование. Не так давно их наблюдал на TВЦ в передаче про децкие песенки. Там стоял точно фендер какой правда не разглядел.
|
|
|
|
9.11.2005, 0:12
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
"Лель" наверное.
|
|
|
|
9.11.2005, 0:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Глупость. Если ты про джонса то он понял еще в 76-м что стоит играть только напрямую в лампу. А если про гитариста приключения электроников, то он явно знает толк в звуке и явно не озабочен проблемой как бы раздолбить металзоной ерасов gta15 в надежде получить звук а не мерзкое режущее уши жужжание, которое только в нашей стране почему-то называют плотным мясным звуком...
|
|
|
|
9.11.2005, 0:51
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
В последнем предложении слова
...звук а не...
не читать :)
|
|
|
|
9.11.2005, 16:21
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Скорее всего это был Твин, и точно без встроенного перегруза, т.к. это блэкфэйс (т.е. выпущенный до 1968). Тока размер для твина не катит. Твин по габаритам по-боля нежели тот что был у Джонса. Хотя я могу ошибаться.
Так что вопрос про его педаль остаётся открытым.
|
|
|
|
10.11.2005, 16:32
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Посмотрел вчера их концерт в Америке где-то. Года 78-го, по-моему.
Так вот, у Джонса витой шнур мотается, когда он ходит. Следовательно, гитара включена напрямую, без педали. Причем комбы (2 шт., разные) похожи на Фендер, но логотип, вроде, не фендеровский, а что-то более "округлое". По звуку - может быть, и лампа, но похоже звучать, в принципе, может и транзисторный перегруз (но не фузы!). А были ли тогда дисторшны, подобные современным Боссам и т.п.? (Микросхем-то еще, насколько я знаю, не было.)
У Сида - нечто, логотипом очень похожее на Ампег (не знаю, была ли тогда эта фирма). В клипах у него фендеровский стек.
|
|
|
|
10.11.2005, 16:47
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Спасибо за информацию.
Вобще большая загадка что за оборудывание у него тогда было =))
Я видел клип God Save the Queen там у него федоровский комбарь стоит. А в живом видео Anarchy in te UK у него уже стек фендеровский причём белого цвета т.е. твидовый (т.е. до 1965-1964 выпущенный). И не понять через что он играет, т.к. врядли с одной гитарой раскочяешь фендеровский стек ;)
Вопрос остаётся открытым =)
|
|
|
|
10.11.2005, 17:19
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да и звучит груженый Фендер иначе!
А белый стек в клипе - разве не у Мэтлока? (Там и Сид, и Глен присутствуют в видеоряде. :)
|
|
|
|
10.11.2005, 19:17
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Да конечно иначе =)) Через педаль точно играет
Мож мы о разных видео говорим :)
У меня что-то скриншоты не получается сделать, как получиться выложу
|
|
|
|
14.11.2005, 20:26
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Нашёл информацию на гитар.сру =))
Щас пару цитат вставлю и станет всё понятно :))
"Jones подключал этот Les Paul к усилителю Fender Twin Reverb, причем на усилке c задней стороны было написано, что он принадлежит к оборудованию Bob Marley & the Wailers."
А вто то что он сам говорил о своём оборудывании:
"Люди часто говорят о классическом гитарном саунде Sex Pistols. Как тебе удалось его приобрести?
Очень много значил усилитель. Это был Fender Twin Reverb. Старый. По некоторым причинам, не спрашивай по каким, я туда запихивал разные динамики. Это придавало ему совершенно разные звучания. Было больше середины, выкручивал его на 10 - это и был мой звук. Это почти все, что нужно. Иногда я записывал с дублированием, как на Never Mind The Bollocks."
|
|
|
|
14.11.2005, 20:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
хмм... интересное сочетание Gibson Les Paul Custom и выкрученный на всю Fender Twin, очень интересный и очень громкий звук =))))
|
|
|
|
15.11.2005, 9:11
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.5.2005 |
вау, я даже не знал!
|
|
|
|
15.11.2005, 17:54
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Ага поприкалывайся тут :))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:59 |