Беринжер, Ерасов - кто следующий? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Беринжер, Ерасов - кто следующий? |
28.10.2005, 23:56
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
700000 вольт : )
|
|
|
|
|
|
29.10.2005, 0:16
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
А мне кажется,что без этого не смог бы обойтись производитель в нашей стране,и выйти на Европейский уровень(пусть пока и не самый высокий).И то,что сделал госп. Ерасов (причем,заметьте не в столице(ах)пока не удалось почти никому.Я,конечно же,говорю об определенной отрасли.
Но посылать всех в ...,это мы уже проходили,и говорить - мол,знайте с кем связались-это тоже полный бред.
Может кто знает,у меня с Евгением(Таллинн) отношения уже давно очень "теплые",но и он в чем то прав.
|
|
|
|
29.10.2005, 0:20
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
Хотя,шовинистская нотка и у меня внутри звякнула - "..знай наших!"
:-)
Мы такие.К сожалению,или к счастью не знаю.(это я про обсуждение вопроса)
|
|
|
|
29.10.2005, 1:10
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Gator вообще то, если ты не заметил- они и есть главная нация после развала СССР. И , если ты еще не заметил, , все БУДУТ подчиняться. Нехер было страну свою просерать.
Но причем тут Босс и американская нация- сложно мне чо то понять... наверно Задорнова мало смотрю
|
|
|
|
29.10.2005, 1:12
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Как ни странно, я согласен с Софтиром ;-)
И с Uncle_О - только шовинистских мыслей у меня даже не возникло.
|
|
|
|
29.10.2005, 1:12
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
UNCLE_O - посылать конечно не надо, они боятся конкуренции на мировом рынке и защищают свои права.А Евгений СВОЮ правоту доказывает уже производством своей педали с оригинальным дизайном - зачем ещё и кичиться этим? А НАША правота в скором выпуске в декабре например скромненького R1-10W №3000(Три тысячи) и постоянным ростом созданных рабочих мест - скоро перевалит за 100.
Каждому-своё, и небогатые музыканты с удовольствием покупают педали в стандартных корпусах...
|
|
|
|
29.10.2005, 1:43
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
А БОСС - это разве не Япанозская контора? При чем тут американские соглашения?
И вобще, американские законы действуют только на территории США. В РФ они не действуют. Это я тебе говорю как политолог.
Странно, что они, вдруг, поперли с такими заявлениями. Очень странно. Ты уверен, что это не шутка?
|
|
|
|
29.10.2005, 2:05
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
2ALER
Да понимаю я все.Вы видимо не в курсе наших с ним милых бесед здесь на форуме,погодите,он если всплыл (здесь),то еще неизвестно как тут меня вспомнит,Но без личностей - в его посте доля истины присутствует.Еще раз повторюсь - я полностью на Вашей стороне.Как бы и кто здесь не кичился,а сделать ни хера толком не может.Я в их числе.
Евгений таковым себя не считает.Это его полное право.Собачиться,конечно не дело.Как в той старой поговорке - пиздеть не чайники лудить.
У всех прошу прощения за грубые выражения эмоций.
|
|
|
|
29.10.2005, 2:08
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
2Шопенгауэр
Я написал ,что не знаю - к сожалению или к счастью,т.е. утверждения "знай наших",всетаки оставил под вопросом.
|
|
|
|
29.10.2005, 7:39
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.12.2004 |
БОСС - это японская компания. Они сами то сколько накопировали..
обиделись, млин..
|
|
|
|
29.10.2005, 10:52
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
Есть простое решение проблемы, если БоСС подаст в суд...расплатиться Бульдозерами(а типа бедные , больше нет ничего)...а потом накапать мезе - а у боса ваши ректифаеры : )
Так акулы капитализма сожруть друг друга
: )
PC(может быть)
|
|
|
|
29.10.2005, 11:15
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
Мне кажется плюнуть на них вполне можно. Но вот нужно ли?
А вот если я например завтра пойду и начну делать в сарае преамп PtIrodriver или комбик Belldozer с аутентичным дизайном? Как вы к этому отнесетесь, господин Ерасов?
Это с одной стороны. А с другой, чем черт не шутит - выйдете на международный или американский рынок - нужен ли вам еще один враг и еще одна головная боль?
Мне кажется не стоит идти на открытый конфликт, но и дергаться не стоит - просто трезво оценить ситуацию и свои слабые стороны в этой позиции. Ну и постепенно, конечно полностью перейти на свой дизайн и названия (даже желательно что-нибудь запатентовать - какую-нибудь ненужную фишку). Тем более что, как сами видите, раскрутились вы уже достаточно - и по крайней мере в России косить под буржуйскую продуцию уже не обязательно.
|
|
|
|
29.10.2005, 13:18
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
les-guitar правильно выразился.
Сворачивайте старое производство, и расширяйте дальше новый модельный ряд, благо у вас это хорошо получается. Вон я как ни ругаю отечественное производство, а вашим GT-2 пользуюсь с удовольствием. А по поводу дизайна, я как-то написал Вам еще месяц назад :))
http://yerasov.ru/forum/viewtopic.php?t=869
А DS-1 и прочие... ну, поменяйте корпуса. Тем более, что если дизайн будет оригинальным, то продажи только вырастут. Я бы например, никогда не купил примочку в дизайне и обозначении босса, если бы это был не оригинальный босс - я в такие штуки обычно не верю, как и многие. Это как, например, есть чайник супер-бренда Siemens с дизайном студии Порше за $120, а еле-известная китайская Vitek сделала "почти копию" и продает ее за $30. Вы какой чайник купите? Подозреваю, что все-таки сименс. Или, если бюджет невысокий, вероятно купите недорогой Витек, но в оригинальном дизайне, а не полу-копию, т.к. полукопии обычно вызывают сомнения. Прошу прощения за странный пример, просто как раз недавно обсуждали это с коллегами (я дизайнер по профессии).
По отношению к Боссу - проконсультируйтесь с юристом, я думаю Вам стоит ответить. В хорошем тоне сообщить о смене линейки педалей, о новых корпусах, и очень вежливо так, мягко, послать со своми американскими законами куда подальше... Типа, мы уважаем авторские права, конфликтовать с уважаемой маркой не хотим, все для этого делаем, но с вашими законами сюда не лезте...
|
|
|
|
29.10.2005, 17:38
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Александр, у Вас все будет ок! Я обеими руками ЗА Вашу контору. То, что вы делаете
для Росии и ее музыкантов очень важно и грамотно. По началу всегда сложно.
ЗЫ: почему бы Вам не начать делать радиосистемы...их бы как пирожки раскупать стали...
|
|
|
|
29.10.2005, 21:57
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Если серьёзно - не хватает людей и даже площадей, на которых их можно разместить...Где наши коллеги??? Где конкуренты??? В России столько ещё делать!!! Мы одни не можем делать всё!
|
|
|
|
29.10.2005, 22:23
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Готов помочь в роли пром.дизайнера :)))
Денег не попрошу :)
|
|
|
|
29.10.2005, 23:57
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Collapse - готов посмотреть Ваши работы...
|
|
|
|
30.10.2005, 0:52
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
ok. кину на info#yerasov.ru
|
|
|
|
30.10.2005, 8:04
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
"Если серьёзно - не хватает людей и даже площадей, на которых их можно разместить...Где наши коллеги??? Где конкуренты??? В России столько ещё делать!!! Мы одни не можем делать всё!"
Может все-таки денег не хватает? При таком-то фонде зароботной платы!!! Попробуем посчитать. Фонд заработной платы в производстве должен составлять максимум 10% от валового дохода. Если больше - нерентабельно, учитывая прочие многочисленные расходы на поддержание производства, развитие, новые разработки, таможню, и т.д. и т.п.
Если меньше - люди не станут работать. Сто человек, да с семьями, да с детьми - им и по семь тысяч наверное маловато, наверняка прибавки требуют. Итак, тратим на сотрудников 700000 в месяц, что составляет 10% от вала. Калькулятор, если не врет, сообщает нам, что валовый доход при таких раскладах должен составлять скромную сумму в 7 млн. рублей в месяц. Или 245 с половинкой тысяч американских тенге. При стоимости одной педали 50-80 баков нам надо продавать их ежемесячно в количестве не менее 4000 тысяч штук.
Как говорится, я регулярно делаю две вещи - сплю с Памеллой Андерсон и обманываю людей (в оригинале другой термин)!
|
|
|
|
30.10.2005, 9:31
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
Edit ну зачем говорить, о том, что рядовому юзеру "Erasov и сыновья" знать не обязательно : )
В данном случае был использован простой маркетинговый ход со стороны Erasov(реклама с поддтекстом)..
А именно:
1)Слово Erasov, как ключевое должно постоянно вертеться в голове, а скандал это как раз то, что надо: )
для чего:
2)Чтобы при посещении любого муз магазина гитарист обратил внимание на Ерасов или спросил почему этого нет в магазине.
3)игра на чувствах, типа дети, семьи и их надо кормить..что у всех вызывает понимание и добавляет плюс пункты к имидж-портрету(свой рубаха-парень)не для себя старается о семьях думает.
Для этого и наводится Пиар : )всеми доступными способами,при малейшей возможности, иначе эта тема не создана была бы на всех гитарных сайтах. Если бы Ерасову было бы действительно интересно мнение народа,Хватило бы одного опроса в его форуме.
Конечная цель - увеличить продажи, не заплатив ни копейки за рекламу.
Из всей линейки Ерасов за эти годы..ни ни одной собственной разработки, о чем это говорит:
Не надо никому платить за работу, можно просто своровать ,а не ломать голову.
При чем, это воровство открыто поддержало большинство : )...интересно когда у них украдут мелочь..наверно вопеть будут и ногами топать : )
С чего начинается любая нормальная фирма
1)своё лицо
2)свой подход к звуку и его идеология
3)честность
-------------------------
Интересно Почему Ерасов занимается производством именно гитарного оборудования.
1Александр наверно улечен сильно гитарой : )и его очень волнует звук этого инструмента : )
Думаю на звук стоит на .....месте
на 1-деньги : )
Получается своеобразная фобрика звезд:)
Видимо по этой причине всякая хрень так хорошо приживается в России , для этого есть хорошая почва.
В 89 году меня чуть не прибили, за то, что я сказал недоброе по отношению к тогда полулярной "Ласковый май"
читирую дословно-
-как ты можешь..ведь парни хорошие..наши..несчастные из детдома : )
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 11.6.2026, 0:30 |