Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой фендер лучше?
Mangazey
сообщение 19.10.2005, 8:31
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2005



какой фендерович лучше, японец или мексиканец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

LizardKing
сообщение 19.10.2005, 10:16
Сообщение #2


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Самое правильное пиво - водка :-))) Я бы взял японца. Японские фендера для внутреннего рынка, суди сам - будут япошки для себя хреново делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 19.10.2005, 10:16
Сообщение #3


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Японец в большинстве случаев-) но бывают и японцы кривые попадаются-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 10:48
Сообщение #4


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Звучат, как правило, по-разному. Более "классический", "правильный", "стеклянный" звук - у японцев. У меня имеется два Стратокастера: японец 87-го года и мексиканец 94-го. Если интересны подробности - задавай вопросы. "Японские фендера для внутреннего рынка" Хмм... Не согласен. Хотя есть специфические модели и для внутреннего рынка. "Японец в большинстве случаев-) но бывают и японцы кривые попадаются-)" Согласен. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 19.10.2005, 11:22
Сообщение #5


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



лучше тот который лучше звучит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 12:29
Сообщение #6


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Так прикол в том, что не только разные люди выбирают для себя соответственно разные гитары, но и один человек в разных песнях, с разными примочками и т.п., бывает, выберет разные гитары! Но японец - универсальнее! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кто-то
сообщение 19.10.2005, 12:53
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2005



Хороший Фендер - мёртвый Фендер! :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mangazey
сообщение 19.10.2005, 13:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2005



Знакомый парнишка, хочет купить, у меня самого-то барни. Вот нашли www.musicon.ru а там все фендера японцы. В связи с этим еще вопрос, покупал у них кто нибудь гитары, не впарят-ли там переделку китайскую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 13:09
Сообщение #9


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Не доводилось. Я оба брал подержанными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 19.10.2005, 13:50
Сообщение #10


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



скажи пареньку пусть берет верхние модели типа 62-70ТХ из ольхи... самые дешевые из липы и датчики не фонтан... не впарят ничего, новые - все нормальные должны быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 14:54
Сообщение #11


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



У меня японец '62, ольха. Звучит отлично, но гриф - на любителя: U-shape, толстенный на ощупь. Мексиканец, например, под мою руку удобней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 19.10.2005, 15:11
Сообщение #12


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



А зачем Фендер, если Гибсон есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 16:02
Сообщение #13


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



У кого? :) Кстати, Гибсон (ЛП и подобные) - это "не мой" звук, и "не мой" гриф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 19.10.2005, 17:01
Сообщение #14


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Господа,а меня пугает такое бешенное поклонение японцам. как в етой теме, так и в других. В прямь уж ли они так хороши??? Иван, устроишь мне как-нить прослухивание твово японца? ;) оч уж интересно! И, гну свою линию: В конечном итоге надо всё слушать и ..,делать свой субъективный выбор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 19:30
Сообщение #15


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Никакое не бешеное! Все нормально! Мекс мне тоже нравится. "Иван, устроишь мне как-нить прослухивание твово японца? ;) оч уж интересно!" Обязательно! По мылу договоримся. На письмо отвечу - руки пока не доходят, извини.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 19.10.2005, 19:52
Сообщение #16


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



япония
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 19.10.2005, 22:10
Сообщение #17


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Mangazey - я недавно (12 числа) получил страт японский из музикона. Присоединяюсь ко всем сказанным теплым словам в адрес этой конторы - работают быстро, качественно, аккуратно. На письма отвечают ОЧЕНЬ оперативно. Да, все фендера у них японские, мне это было и нужно. Страт - предел мечтаний (причем не самый дешевый еще). Короче, заказывай смело, не наколят, хню не впарят. Единственно, из-за чего могут быть осложнения - это из-за курьерской службы ЕМС ПОЧТА РОССИИ (которая чем ближе к периферии, тем хуже работает... но все же работает). А так все пучком. P.S. Музикон мылит очень часто и обо всем - "деньги от вас поступили на наш счет", "как только товар прибудет из японии, сообщим", "товар прибыл", "сегодня отправили вам ваш страт, номер квитанции такой-то, справляйтесь о продвижении груза на сайте ЕМС", и т.д. УДАЧИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 19.10.2005, 22:27
Сообщение #18


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



2 I-Van выложи народу ссылку на статью с прнимерами, где вы фендеры тестировали, может поможет кому и многие вопросы отпадут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 19.10.2005, 22:35
Сообщение #19


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



А с японцами жесткие кофры идут, сертификат, шнур и пр. атрибутика как у америкосов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 19.10.2005, 22:36
Сообщение #20


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ТУ LizardKing (Уфа) сабж выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc