Какой фендер лучше? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какой фендер лучше? |
19.10.2005, 8:31
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2005 |
какой фендерович лучше, японец или мексиканец?
|
|
|
|
|
|
19.10.2005, 10:16
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Самое правильное пиво - водка :-))) Я бы взял японца. Японские фендера для внутреннего рынка, суди сам - будут япошки для себя хреново делать?
|
|
|
|
19.10.2005, 10:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Японец в большинстве случаев-)
но бывают и японцы кривые попадаются-)
|
|
|
|
19.10.2005, 10:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Звучат, как правило, по-разному.
Более "классический", "правильный",
"стеклянный" звук - у японцев.
У меня имеется два Стратокастера: японец 87-го года и мексиканец 94-го.
Если интересны подробности - задавай вопросы.
"Японские фендера для внутреннего рынка"
Хмм... Не согласен.
Хотя есть специфические модели и для внутреннего рынка.
"Японец в большинстве случаев-)
но бывают и японцы кривые попадаются-)"
Согласен. :)
|
|
|
|
19.10.2005, 11:22
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
лучше тот который лучше звучит...
|
|
|
|
19.10.2005, 12:29
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Так прикол в том, что не только разные люди выбирают для себя соответственно разные гитары, но и один человек в разных песнях, с разными примочками и т.п., бывает, выберет разные гитары!
Но японец - универсальнее! :)
|
|
|
|
19.10.2005, 12:53
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2005 |
Хороший Фендер - мёртвый Фендер! :)))
|
|
|
|
19.10.2005, 13:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2005 |
Знакомый парнишка, хочет купить, у меня самого-то барни. Вот нашли www.musicon.ru а там все фендера японцы. В связи с этим еще вопрос, покупал у них кто нибудь гитары, не впарят-ли там переделку китайскую?
|
|
|
|
19.10.2005, 13:09
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не доводилось.
Я оба брал подержанными.
|
|
|
|
19.10.2005, 13:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
скажи пареньку пусть берет верхние модели типа 62-70ТХ из ольхи... самые дешевые из липы и датчики не фонтан...
не впарят ничего, новые - все нормальные должны быть
|
|
|
|
19.10.2005, 14:54
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
У меня японец '62, ольха. Звучит отлично, но гриф - на любителя: U-shape, толстенный на ощупь. Мексиканец, например, под мою руку удобней.
|
|
|
|
19.10.2005, 15:11
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
А зачем Фендер, если Гибсон есть?
|
|
|
|
19.10.2005, 16:02
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
У кого?
:)
Кстати, Гибсон (ЛП и подобные) - это "не мой" звук, и "не мой" гриф.
|
|
|
|
19.10.2005, 17:01
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Господа,а меня пугает такое бешенное поклонение японцам. как в етой теме, так и в других. В прямь уж ли они так хороши???
Иван, устроишь мне как-нить прослухивание твово японца? ;) оч уж интересно!
И, гну свою линию: В конечном итоге надо всё слушать и ..,делать свой субъективный выбор!
|
|
|
|
19.10.2005, 19:30
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Никакое не бешеное! Все нормально!
Мекс мне тоже нравится.
"Иван, устроишь мне как-нить прослухивание твово японца? ;) оч уж интересно!"
Обязательно!
По мылу договоримся.
На письмо отвечу - руки пока не доходят, извини.
|
|
|
|
19.10.2005, 19:52
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
япония
|
|
|
|
19.10.2005, 22:10
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Mangazey - я недавно (12 числа) получил страт японский из музикона. Присоединяюсь ко всем сказанным теплым словам в адрес этой конторы - работают быстро, качественно, аккуратно. На письма отвечают ОЧЕНЬ оперативно. Да, все фендера у них японские, мне это было и нужно. Страт - предел мечтаний (причем не самый дешевый еще).
Короче, заказывай смело, не наколят, хню не впарят. Единственно, из-за чего могут быть осложнения - это из-за курьерской службы ЕМС ПОЧТА РОССИИ (которая чем ближе к периферии, тем хуже работает... но все же работает). А так все пучком.
P.S. Музикон мылит очень часто и обо всем - "деньги от вас поступили на наш счет", "как только товар прибудет из японии, сообщим", "товар прибыл", "сегодня отправили вам ваш страт, номер квитанции такой-то, справляйтесь о продвижении груза на сайте ЕМС", и т.д.
УДАЧИ!
|
|
|
|
19.10.2005, 22:27
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
2 I-Van выложи народу ссылку на статью с прнимерами, где вы фендеры тестировали, может поможет кому и многие вопросы отпадут
|
|
|
|
19.10.2005, 22:35
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А с японцами жесткие кофры идут, сертификат, шнур и пр. атрибутика как у америкосов?
|
|
|
|
19.10.2005, 22:36
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ТУ LizardKing (Уфа) сабж выше.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:00 |