[ОФФТОП] Клавиши |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[ОФФТОП] Клавиши |
| Ravenbird (гость) |
16.10.2005, 13:43
Сообщение
#1
|
|
|
Мж тут есть кто интересуется или играет.. вообщем клавишники.
Интересует вот что: недорогой синт, 4-5 октав, с активной клавой (это как я понимаю чувствительность к силе нажатия), и желательно миди-выходом... может кто-нибудь что-нить подсказать?
ЗЫЖ
недрогой - это около 3 кусков
|
|
|
|
|
|
16.10.2005, 13:51
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Если 3 куска в рублях - не бывает такого.
Если только подержаная миди-клава, и пользовать програмные синты...
|
|
|
|
16.10.2005, 14:10
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Я тоже как раз интересуюсь...Хотелось бы что-то, максимально напоминающее пианино...Можно конечнои и пианино нахаляву взять, тока ставить некуда...Вот это подойдет? http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=21&bid=3&cid=32&mid=3035
|
|
|
|
16.10.2005, 14:14
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
шняга. звучит только сама по себе. подцепишь гитару, они и потонут в звуке тут же...
|
|
|
|
16.10.2005, 14:15
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
как правило, от них потом избавляются через месяц-два :))
|
|
|
|
16.10.2005, 14:20
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
То есть если брать то самое дешевое?Я вообще на клавишах играть не умею, думаю что учиться все таки можно...Да, чем различается динамическая клавиатура, полувзвешенная клавиатура и клавиатура с чувствительностью к силе нажатия?Хотелось что бы ощещения игры на синтезаторе были похожи на игру на настоящем инструменте
|
|
|
|
16.10.2005, 14:37
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
полувзвешенная - тип механики. Очущения на пальцах, образно говоря. А динамическая и чуствительная к силе нажатия - одно и то же. Есть еще послекасание (aftertouch) - это когда ты можешь применить какой-нить эффект или звук "дожимая" клавишу после удара по ней. Но это уже дорогие клавы.
Учиться можно на чем угодно. Но, предупреждаю, что такую клаву, как ты указал, в "группе" нормально не попользуешь (кроме учебы), а продать потом ее будет нереально...
|
|
|
|
| Lawyer (гость) |
16.10.2005, 14:38
Сообщение
#8
|
|
|
@Mеталлист,
Нет конечно, если есть деньги, то не самое дешевое, но просто если если выбирать из модельного ряда дешевеньких синтов, то разницы между самым дешевым и достаточно дорогим не будет особой. Мне Ямахи нравятся, очень достойные инструменты.
Если хочешь, чтоб ощущения были как на пианино, то нужно искать инструменты с рояльной клавиатурой (взвешенной), но это уже совсем другой диапазон цен (20000 и выше).
@Ravenbird,
А ты играть хоть немного на пианине умеешь? Для каких целей хочешь взять? Вообще из недорогих хороши Casio, но вообще Casio это конечно суксь.
За 3000р можно только 4-х октавную миди-клаву взять.
-----------
www.synthsizer.ru
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.10.2005, 15:46
Сообщение
#9
|
|
|
Я на клавишах играть не умею. То есть пробовал конечно играть и на пианино и на рояле, но так, чуть чуть.
Взять хочу чисто для дома, для себя, для учёбы =)
В группе играть не собираюсь с ним.
Мне не нужен суперский звук, нужно, чтоб были полноразмерные клавиши, хотя бы 4 октавы (а вообще их хватит?) и чтоб клавиши были чувствительны к силе нажатия.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.10.2005, 15:47
Сообщение
#10
|
|
|
бля, не на рояле, а на синтезаторе. написал блин... это всё от балалакина, он мне все уши прожужжал о старых роялях, который можно нахаляву достать!!! =)))))
|
|
|
|
16.10.2005, 16:18
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
Ravenbird однозначно МиДи-Клаву бери
вот она, твоя мечта...
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=59&group=15&id=1701000049
|
|
|
|
16.10.2005, 16:21
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
звуки - любые издавать сможешь, ограничен будешь кажись только ресурсами компа, оперативкой в частности...
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.10.2005, 16:45
Сообщение
#13
|
|
|
Гм, вроде ничего... Буду ориентирваться на неё...
|
|
|
|
16.10.2005, 16:52
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Равен, я тя не понимаю! Собираешься покупать гитару за 10-12 кусков и вдруг решаешь купить еще и клаву за 3!!!! А не лучше ли купить ХОРОШУЮ гитару за 15-16 кусков?????
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.10.2005, 17:36
Сообщение
#15
|
|
|
2 Цып
не надо меня понимать, ты меня не так понял
|
|
|
|
| Lawyer (гость) |
16.10.2005, 19:08
Сообщение
#16
|
|
|
EVOLUTION EKEYS-49, достойный выбор, у меня как раз такая. Кусок пластмассы, но дешево и пока не сломалась (год)
Ravenbird, Балалайкин дело говорит, очень многие задаром отдают вполне хорошие пианины (оплачиваешь только перевозку). Ибо если хочешь уиться не играть одним пальцем, или в лучшем, случае одной рукой, то нужно пианино. А если ноты в секвенсор забивать, другое дело :)
|
|
|
|
| Lawyer (гость) |
16.10.2005, 19:09
Сообщение
#17
|
|
|
Тфу, всмысле если хочешь играть нормально, то нужна рояльная механика и 5 октав :)
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.10.2005, 19:10
Сообщение
#18
|
|
|
еслиб мне было нужно пианино, я бы перевёз его со своей другой квартиры. но у мня нету места куда его ставить. и оно громкое. мне не нужно пианино. это балалайкину видите ли, рояль подавай =))) а мне и это сойдёт =)))
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
16.10.2005, 19:36
Сообщение
#19
|
|
|
Кстати, Lawyer, что ты хотел сказать фразой: "Ибо если хочешь уиться не играть одним пальцем, или в лучшем, случае одной рукой, то нужно пианино"
Чтот я не доехал =)
|
|
|
|
| Lawyer (гость) |
16.10.2005, 19:37
Сообщение
#20
|
|
|
Механика не такая у миди-клав и синтов недорогих, полноценно найчиться играть тяжело+потом на настоящий инструмент переучиваться придется :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:54 |