Купил сегодня Ерасов GT-2... Расстроился... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Купил сегодня Ерасов GT-2... Расстроился... |
15.10.2005, 18:10
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
...что купил в свое время PODхт за такие бабки... :))
В общем, офигительная пидалька.
за свои 60 баксов играет на все 200...
Ерасову - респект, ну никак не ожидал такого!
Единственно, дизайн уж больно кондовый...
Ну это фигня, на фоне звука...
|
|
|
|
|
|
15.10.2005, 18:15
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Я еще не выдержал, и купил мега-киловатный стэк.... роланд микрокуб :))
Замечательная перделка, чтоб ни говорили.
Вот настанут, не дай бог, плохие времена, пойду по вагонам метро с ним да фендером своим, на чашку супа зарабатывать... Он ведь и на батарейках могет... Кстати, звучит он очень недурно для своих габартов :))
(я сегодня муз-шоппинг устроил, пока народ на выставке тусует)
|
|
|
|
15.10.2005, 19:25
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
главное что получил удовольствие от жопинга :)
|
|
|
|
15.10.2005, 19:31
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Хехе...
|
|
|
|
15.10.2005, 21:23
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 Из: Москва |
слушал сэмплы этой гт-2, перегруз не важнецкий, а если ее юзать в качестве комбоэмулятора, думаю толк выйдет
|
|
|
|
15.10.2005, 22:05
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
ну я все равно гейна больше половины, от того, что она может выдать, не требую...
у меня "твид" - 80% музыки, и 20% - бритиш хай гейн :)) :))
|
|
|
|
15.10.2005, 23:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Шланг-17: Такое удовольствие - палка о двух концах. Вроде прикольно по магазинам проехаться... Ехать домой с мыслью "вот щас, как приеду, как начну коробочки распаковывать, вот радости-то будет"... Но бабла кучу потратил - на всякую фигню...
Тот же микрокуб :))) Нужен? Нет. Нафига купил? Захотелось... Потребительский инстинкт... Потом когда чего-нить дейсвительно понадобиться - денег не будет...
Кстати щастья от куба хватило на час. Щас стоит на подоконнике... Хочу теперь подарить его на ДР товарищу, как подарок - он прикольный. (если б мне подарили, я бы обрадовался)...
Вот все по жизни так...
|
|
|
|
15.10.2005, 23:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
2Collapse аналогичная болезнь-))))
вот щас сижу и думаю как это всё продать то-)))
|
|
|
|
16.10.2005, 0:57
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
семплов сделай. Причем побольше и в линию.
|
|
|
|
16.10.2005, 1:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
les-guitar (Москва)
"чтоб еще купить что-нить ненужного, надо продать что-нить ненужное" (С) не помню чье :)) Это про нас, видать... :))
|
|
|
|
16.10.2005, 3:26
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Callapse, серьезно, наделай сэмплов. твида и бриттиша.
|
|
|
|
16.10.2005, 7:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
Collapse
А с AMT-шной копией Сансампа не сравнивал когда выбирал? Как оно?
|
|
|
|
16.10.2005, 11:49
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
C АМТ - нет. Вообще, восторг немного утих.
Я все равно доволен, что ее купил, но звук теперь кажется каким-то стандартным. Не тепло, не холодно от него. В идеале - докупить EQ, лучше параметрический.
Лет 10 назад были такие - то-ли гамма, то-ли лель. А вот буржуйских я чего-то не припомню. Не подскажете? А то графические все какие-то кондовые по частотам. Семплы - попробую. Я как-то выкладывал кусок со своей зуумовской портостудии записанный встроеным процом. Запишу тоже самое, но с ерасовкими звуками... Ближе к обеду выложу, наверное...
|
|
|
|
16.10.2005, 11:59
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
У меня вообще ощущение, что я чего-то не то делаю... Как будто проблеммы "творечкого" характера пытаюсь подменить проблеммой звука. В результате и недовольство всем. Надо забросить все это на недельку, по хорошему...
|
|
|
|
16.10.2005, 13:55
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Collapse, да мы все наверное так. "Вот, на гитарку подкоплю... и исчу педальку, обязательно сансамп, и усилок, обязательно лампвый...". Успокоиться бы да музыкой заняться :)
|
|
|
|
16.10.2005, 15:32
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Да я вообще уже отупел конкретно.
Бегаю по Ля уже неделю, одну пентатонику гоняю туда-сюда, флажолеты высекая... :)) Ломает что-то, да и времени нет.
Весь этот шоппинг - попытка освежить голову и надежда, что с новыми железяками что-нить сдвинеться с мертвой точки...
|
|
|
|
17.10.2005, 11:01
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Collapse
тока не скажи позже что продал фендер ЮСА и купил Русстон за 200$ к ерасову и доволен как слон - зачем платить больше если не слышишь разницы :)
|
|
|
|
17.10.2005, 11:19
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Не, ну это шутка конечно, по поводу ПОДа :)) Просто он у меня простоял все это время, я им ни разу не воспользовался, а бабки потратил, считай впустую :)) Ну я его и продал нах... :)) Абсолютно не связывая это с ерасовым (я его неделей позже купил) :)
У меня хоть башня и нестабильная времнами, но не уж настолько все плохо :)
А фендер у меня не ЮСА, а джапан. Не знаю, хорошо это или плохо, но на рустон менять не буду (был у меня рустон, на заре их проиводства :))
|
|
|
|
17.10.2005, 14:59
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
ну я тоже типа шутю... имхо примочки типа СансАмп хороши до определенного момента... по возможности лучше сразу без них обойтись...
|
|
|
|
17.10.2005, 16:32
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Не, Зверобой, ты явно прав. И все в общем-то правы - месовская башка и два кабинета 4х12 - к этому все стремяться и это вполне понятно... Но у меня другая ситуация. Мне сансампы нужны для оперативного втыкания в портостудию, и одно из главных условий была автономность (на батарейке) и компактность (чтоб класть в сумку с той же портой). Вот исходя из этого я ее и купил.
Да и задачи в музыке у меня, честно говоря - после работы сменить обстановку, помузицировав.... Мне играть то даже нечего, времени нет ни снимать, не сочинять.... Вон, с Софтиром вчера живьем познакомился, как я ни стебался над ним в форуме, но у него хоть в голове запас гитарного материала есть, а я тут все пальцы загибаю, а сыграть толком ничего не могу.... Хотя на репы начал ездить еще в начале 90-х, на чем только не играл и чем только не занимался... А вот 10 лет пропустил - и пипец, поехало все сначала. Нафига мне в звук вкладывать килобаксы в такой ситуации?
Даже если, допустим, и возможность такая будет....
Что касается "правильного" звука, то я для себя вижу два пути - если вруг надо будет очень круто (в чем сомневаюсь), то аренда железа под запись, а если играть самому на хорошем звуке, то "блюз джуниор", или пиви "дельтаблюз", денюшка на них заложена давно, но все нет повода ими разжиться (дома особо негде на нем играть, концертов не даю, на репы не езжу и т.д.) В спальне в Москве теперь стоит "микрокуб" на батарейках, а на даче америкосный транзюк "фендер чемпион" - пальцы размять или по табам чего-нить снять - пока достаточно. Для остального у меня портостудия с "полу-сансампом"... И наушники :))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:43 |