По поводу звукоусиления |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
По поводу звукоусиления |
12.10.2005, 21:26
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Интересует такой вопрос.. Конечно это ламерство но все же. Вобщем нужно звукоусиление для электрогитары, для концертов и живых выступлений. Скажите, кто-нибудь практиковал такую фишку - гитарный кабинет с соответств. динамиками подключать к обычному усилителю звука (не гит. башке), а гитара в пульт, а пульт к усилу. Так думаю потомучто гитаристы у нас обычно используют процессора, и им не нужен перегруз комба. Посоветуйте что нибудь!
Еще, кто играл в комбик Marshall TSL-602, что скажете? и еще интересует Crate не помню модель серии V 50 Вт 2х12" ламповый.
Вобще просто подскажите ваши предложенияч по поводу аппаратуры, отдельно мощный дешевый вариант и дорогой мощный вариант. Буду очень благодарен
|
|
|
|
|
|
12.10.2005, 22:08
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2004 |
Marshall TSL-602-это для металла в основном.Классический маршалловский брутальный перегруз.Классная весчь!
|
|
|
|
12.10.2005, 22:09
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2004 |
Я видел концерт где Бибикинг иглал через JSM 2000.Звучало оч клево.
|
|
|
|
12.10.2005, 23:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Блин, чего только не придумают....
Если уж играть через процессоры, то надо быть последовательным до конца и включаться в линию. И не выживаться. И ламповый комб в таком случае - пустая трата денег.
|
|
|
|
13.10.2005, 0:41
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Лекс, так я чего и пишу. По поводу пульт-усилок-гитарный кабинет. Вопрос о целесообразности гитарного кабинета в данном случае. Что скажешь?
|
|
|
|
13.10.2005, 0:48
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
У гитарных динамиков своеобразная АЧХ, всё срезается в районе 5-7Khz так что если ты собираешься в пульт втыкать ещё что то кроме гитары то....-)понятно как оно звучать будет-)
В принципе такая цепочка возможна если у тебя хороший предусилитель)только зачем тебе пульт??предусилитель втыкаешь в усилитель а потом в гитарный кабинет-)))но ессно лучше использовать гитарный же оконечник так как у Hi-Fi усилителей и гитарных задачи разные и соотвественно звучание отличается-)))Hi-Fi сводят к минимуму искажения (ну стремятся к этому) а гитарный наоборот должен добавлять приятного подргруза...(тоже не у всех поулчается)-))ещё годятся переделанный старые совесткие ламповые усилители-))
Если же в тобой написанной цепочке ты вместо гитарного кабинета поставишь обычные же колонки то от звука гитарного мало что останется всё утонет в высокочастном песке-)) если не использовать перед подключением в пульт комбоэмлуятор-)
|
|
|
|
13.10.2005, 0:49
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Конкретно интересует вот что - у меня проц Vox Tonelab SE. Отстроил его как мне нравится. Вопрос - куда его включать
чтобы звучал клево в условиях концертов?
Что лучше по вашему мнению - включаться просто в линию используя в качестве АС обычные широкополосные мониторы и собственно портал, или стоит взять какой нибудь аппарат для этого? Интересует любое мнение, т.к. возможность послушать что-либо нормальное и сравнить практически отсутствует там где я живу.
|
|
|
|
13.10.2005, 0:52
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
13.10.2005 00:48 спасибо за инф,в пульт кроме гитары ничего втыкать не планирую, проц только, и с комбоэмуляцией
(в Воксе их хватает)
|
|
|
|
13.10.2005, 23:30
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
люди не теряйтесь, пишите, очень нужны советы
|
|
|
|
14.10.2005, 21:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
silence//////////
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:39 |