Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 Collapse: PS-04 супротив MRS-8
Купоросов
сообщение 11.10.2005, 7:02
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2005



Читая предыдущий топ, обратил внимание на: Zoom PS-04 3-3-4-3 $220 new Zoom MRS-8 4-5-5-5 $250 new Я юзаю 04, но тут за 30 баков такая разница в оценках? Срочно захотел поменять. Расскажи подробнее, плиз. Как я понимаю, в части звука там мало что должно измениться. По удобству управления - согласен. Что еще? И там другой тип карты, описания не врут? Жду с нетерпением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Kirill
сообщение 11.10.2005, 11:17
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Уууу!... Это мега-девайс. Я теперь пообщал себе всячески уважать Зум и закрыть глаза на сущесвование 505-го и других поделок :)) По звуку разница есть, имхо. Не знаю, может я не успел как следует разобраться с PS-04 (я ей пользовался раз 5, на большее меня не хватило, я от нее стал избавляться). Пример я как-то выкладывал: http://www.guitar.ru/board/3/theme-82145-1.html Карта памяти SD, объем до 1 гига "и более". Не знаю, что начит "и более", думаю, что в самом протоколе заложено больше, но просто тестировали ее с 1 гига. Соответственно, они продаються на каждом углу. Сам пользую 1 шт. на 512 и 3шт на 256 мега (от фотоаппарата)- мне так удобнее, чтоб все в кучу не валить. Что круто, пишет она без сжатия, в 24 бита. По удобству управления не то что удобнее 04-й, а удобнее всех портостудий, которые я щупал вообще. К примеру такая: http://www.guitar.ru/board/3/theme-80568-1.html Она до сих пор считается как супер-пупер и стоит $520, но зум ее делает по всем параметрам, разве что гитарный проц в Боссе посерьезнее (урезанный GT-6)/ Как и удобнее, чем большие студии, которые я так же указал (все они у меня были). Что очень необчно для зума - высокое качество изготвления. Все подогнано, ничего не люфтит, тяжеленькая такая :))... В общем, разница 60 баксов (PS-04 теперь можно найти за 180) прямо смешная. Т.е. ты получаешь в 10 раз больше, за разницу всего в %20 в цене. Очень рекомендую, без всяких оговорок... Если бы она стоила $500, я бы все равно ее купил. Если поедешь в Москву на выставку (или просто приедешь по делам), можно будет пересечься, покрутишь ее своим руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Купоросов
сообщение 11.10.2005, 11:24
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2005



Нда, убедил. Надо срочно продать PS-04. Вот за что я технический прогресс не люблю - только купишь цацку, как они тебе новую подсовывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.10.2005, 12:18
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



попробуй, хотя это не просто. у меня случайно вышло продать - купил журналист, которому был нужен многодорожечный диктофон с монтажными функциями.... А так звонили люди и предлагали забрать за 100-120 баксов... Абыдна было, купив ее месяцем раньше на $220 :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 12.10.2005, 9:52
Сообщение #5


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Мне не нравится PS-4 тем, что ограничена ёмкость карточки не выше 128мб. Так написано в инструкции. Может это неправда?А так для моих целей вполне устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 12.10.2005, 12:57
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



правда, правда, 128... увы. И карточку уже хрен купиш такую... А по поводу удобства - все познается в стравнении. Я перешел на PS-04 после Boss BR-864, и MRS-1266CD, у которой добрая половина функций вынесена аппаратными кнопками или крутилками :))... В общем, почувствовал разницу :))) Посему и не выдержал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 12.10.2005, 17:45
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Collapse! Карточки для PS-4 надолго хватит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 12.10.2005, 20:41
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Откуда ж я знаю? Я штатную (32 мега) посадил за пол-дня... Или ты имеешь ввиду, сколько они живут вообще? Тогда не знаю... В фотоаппарате у меня жила года три....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 13.10.2005, 11:49
Сообщение #9


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Спасибо. Должна долго работать, там ничего не крутися, я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc