Имеет ли смысл опускать строй на гитаре с обычной мензурой |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Имеет ли смысл опускать строй на гитаре с обычной мензурой |
11.10.2005, 19:59
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
У меня гитара с обычной мензурой аля лес пол (не помню скока там мензура, 22 лада). Имеет ли смысл понижать на ней строй на тон? Я перестраиваю ее и рифы звучат как то смазанно, не четко. Или тут все же дело в звукоизвлечении? Особенно актуально если строить шестую струну в dropped.
Да и попутно: стоит ли на нее ставить толстые струны?
|
|
|
|
|
|
11.10.2005, 20:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Попробуй поставить струны не меньше 11 и вставить звучки, которые предназначены для дроп-строев. Типа D-Sonic.
А ещё лучше скажи, какая гитара.
|
|
|
|
11.10.2005, 20:30
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Звучки ладно, а вот толстые струны нужно ставить обязательно. 11 как минимум, а лучше потолще.
|
|
|
|
11.10.2005, 21:09
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
Илья с Баварщины
гитара Epiphone так что особо заморачивацца на звучки не буду, патамушта гитара дешовая и тово не стоит.
А вот насчет толстых струн и пониженного строя - не будут ли они долбаться о лады безбожно?
|
|
|
|
11.10.2005, 21:15
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
А тебе попробовать читоли карма не дает ? У меня леспольная мензура и 11-е струны и я играю в drop-D регулярно. Все нормально. Физика процесса такая - чем толще струны тем сильнее у них натяжение, а значит их можно безбоязненно спускать.
|
|
|
|
11.10.2005, 21:39
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
hellslayer
Да жалко как-то набор струн покупать - вдрук не покатит.
|
|
|
|
11.10.2005, 21:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
hellslayer
Ладно, попробую поставить толстые как ты, коли уш не шутишь =)
|
|
|
|
11.10.2005, 22:08
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Присоединяюсь к вышесказанному и добавляю,.. Оч интересны струнки 10-60 :) БасссССССЫ там можно в Си опускать! ;)
Проверенно!
|
|
|
|
11.10.2005, 22:10
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Илья с Баварщины
"звучки, которые предназначены для дроп-строев"
никогда не слышал про такие. а чем они отличаются от обычных?
|
|
|
|
11.10.2005, 22:17
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
_D_R_O_N_ - у них пониженная чувствительность к басам *их в низких строях и без того ,.. *
Ещё у них бывает одна половинка рельсовая, а другая с раздельными сердечниками! Ето типа, чтоб звук был читаемый на пауер-аккордах. АРХИтипичный пример: LINKIN_PARK, они на етом и играют: DiMarzio Drop Sonic
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:51 |