Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Greg Bennet -Ваше мнение
pasha12345
сообщение 9.10.2005, 19:11
Сообщение #21


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



alex_vivat - экранировку ещё никто не отменял :) Не стоит ставить на палке крест только из-за звучков или фитбэка ;) Какой-нить гипсАн hollow-body за много тычяч ненаших денег тоже небось свистит ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_vivat
сообщение 9.10.2005, 19:21
Сообщение #22


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Не сравнивай холоу боди с солид боди. Здесь не та ситуация. А на палке крест ставить никто не собирается. Когда же народ то поймет, что хорошие гитары начинаются от 600 баксов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.10.2005, 19:42
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А почему не от $601? ;)))))) Когда же народ-то поймёт, что ДЕНЬГАМИ ГИТАРЫ МЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Что у Бёрни начинается от $600 - у Гибсон начинается от $3000, а у Винтажа - от $300...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlyn
сообщение 9.10.2005, 19:42
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2005



Граждане! ситуация такая: денег больше чем 400$ у меня нет и не предвидется.Я купил не так давно Ибанез 370 из кореи и продал его через месяц,потому как понял что это сильно не мое.А мне нужен инструмент лесполоподобный,без каких бы то ни было флойдов и скорее всего даже синглы не нужны.Звук мне нужен мягкий теплый и сочный.В слами сказали что скоро у них появятся Вашберны WI66.Тоже пока что мне подходят,надо тока слушать и мерить идти,но в ноябре.А вот щас в маэстро лежит Грег очень симпатичный(модель не знаю) ну один в один Лес пол.За 11т.р. с копейками.я его послушал-но так и не понял потому что сравнить было не с чем.Но положительно скажу нравится много более чем 370-я по звуку .сделана отлично,фурнитура фирменная,но вот смущают отзывы некоторых знатоков,что мол гриф поведет и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.10.2005, 19:52
Сообщение #25


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



http://guitar.ru/board/3/theme-82244-3.html Если бы я не знал, что Илья с Баварщины описывает гипсАн за 2200 евро - подумал бы, что речь идёт о борисовдреве за $30... Таких косяков я не видел даже у Грега Беннета за $200 :) Ну так от скольки же начинаются гитары? Слишком много идолопоклонничества и мифов, стереотипов и предубеждений. Хорошая гитара - это та гитара, которая тебе нравится, и не важно сколько она стоит или что у неё написано на пере! Я не призываю скупать Самики - я призываю перестать мерять гитары деньгами, потому что это выглядит глупо. "Хорошая гитара - это $600, за $601 - уже получше, а вот за $599 - полное дерьмо, лучше не подходить" :) Кстати, alex_vivat - ещё раз рекомендую посмотреть Крафтер Константин DX за $350! О - и автору топика кстати тоже :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.10.2005, 19:54
Сообщение #26


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Merlyn - ещё раз повторюсь про гитары Vintage и Crafter, а так же спрошу - во что ты будешь гитару втыкать? Про "гриф поведёт" и меня смущает :( Кстати - есть ещё Epiphone LP100, лично мне повезло пощупать хороший экземпляр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlyn
сообщение 9.10.2005, 19:58
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2005



Marshal JCM900+1960(стэк).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlyn
сообщение 9.10.2005, 19:59
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2005



Кстати Vintage V100 очень глянулась.где бы еще купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.10.2005, 20:03
Сообщение #29


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В каком смысле - ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlyn
сообщение 9.10.2005, 20:06
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2005



ну в смысле я не знаю где конкретно в москве их можно посмотреть и приобресть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.10.2005, 20:43
Сообщение #31


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



А меня очень поражает ситуация: "есть 400 баксов и больше не предвидется". В общем накопи денег и купи японца. Да и за 400 японцы есть. Желательно с просушенным деревом. Ария ПЕ-хороший выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.10.2005, 20:48
Сообщение #32


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



А с Ильей я согласен. Хреново сейчас америкосы гитары делают. (не все канешна) Поэтому выбирать надо старые инструменты. Проверенные временем и сухие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlyn
сообщение 9.10.2005, 21:18
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2005



Блин парни я запутался совсем(( глаза не знают как еще собраться воедино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.10.2005, 21:41
Сообщение #34


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



www.musicon.ru/au Вот здесь поторгуйся. Бывают ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sander
сообщение 9.10.2005, 21:53
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2005



Вот по поводу Epiphone LP100. Поездил я по Москве по магазинам. В 70% лежит Epiphone LP100, причем довольно давно. С чем это связано? Непопулярный инструмент или наоборот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.10.2005, 21:54
Сообщение #36


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=998037915&codpg=001000027 http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=999003546&codpg=001000027 А если эту потянешь, то ваще молоток http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=998028557&codpg=001000027
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.10.2005, 4:43
Сообщение #37


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Merlyn - у меня глаза уже пол года воедино собраться не могут, всё никак с гитарой не определюсь :) http://store.guitarfetish.com/xaxvledrflto.html Обрати внимание на качество гитары, и на приятную цену. Доставка обойдётся в $95. Есть модели и по $300. Lithium, да, LP100 непопулярная модель, т.к. мало того что это "полнейший студио" - так ещё и гриф болчёный, ольха вместо махагони, плюс - задранная цена из-за "брэнда", аналогичные гитары у других фирм стоят минимум на $100 дешевле, вот эти Эпифоны никто и не берёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Купоросов
сообщение 10.10.2005, 6:53
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2005



Не знаю, как у других, у моих гриф не вело. Ни на Самике за 130 баксов, ни на ГБ. Строй обе гитары держат, ничего не отваливается и не ломается. На Самике в переключателе на среднем положении пропадал контакт. Ну и звучки там конечно не фонтан. Но в то время я играл в муз.центр через зум505, так что о звуке не будем... И потом, звук очень субьективная субстанция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 10.10.2005, 8:34
Сообщение #39


Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2004



Год назад купил ГБ FASTBACK, звук нравится, дерево внутри красноватого цвета, сделано всё солидно, единственно форма пера не нравится. До этого были СТАГГ - не держал строй и канадская типа американской сборки - строй держала всё хорошо, но звук пустой. Последние были проданы за ненадобностью - через пару месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 10.10.2005, 9:39
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



А вот может мне кто объяснить два понятия: 1. Строй не держит 2. Не строит. Если строй не держит, это что? Бридж плохо привинчен и плывет в сторону грифа? Гриф гнеться, анкер не держит? Струны плывут? Я лет 15 назад начал делать палки сам. Из всякого дерьма, из фанеры, из сосны, были и с обточенными грифами от 16-рублевых акустик без анкера... Сделал штук пять, пока не купил "лед стар" Проблеммы были все, которые возможны, и фонили, и не звучали, и головку грифа отрывало. НО! Гитары настраивались раз в неделю максимум, при довольно активной игре. Как может гитара не держать строй, если хотя бы визуально она "крепко" сколочена? Может у вас струны тянуться? И тоже самое - "не строит". Не строит - мензура не выдержана на конкретной струне. А подстройку на бридже покрутить религия не позволяет? Или для чего она там сделана? Проясните мне ситуацию, а то чего-то я не догоняю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:55

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc