Greg Bennet -Ваше мнение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Greg Bennet -Ваше мнение |
9.10.2005, 19:11
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat - экранировку ещё никто не отменял :) Не стоит ставить на палке крест только из-за звучков или фитбэка ;) Какой-нить гипсАн hollow-body за много тычяч ненаших денег тоже небось свистит ;)
|
|
|
|
|
|
9.10.2005, 19:21
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Не сравнивай холоу боди с солид боди. Здесь не та ситуация. А на палке крест ставить никто не собирается. Когда же народ то поймет, что хорошие гитары начинаются от 600 баксов?
|
|
|
|
9.10.2005, 19:42
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А почему не от $601? ;))))))
Когда же народ-то поймёт, что ДЕНЬГАМИ ГИТАРЫ МЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!
Что у Бёрни начинается от $600 - у Гибсон начинается от $3000, а у Винтажа - от $300...
|
|
|
|
9.10.2005, 19:42
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Граждане! ситуация такая: денег больше чем 400$ у меня нет и не предвидется.Я купил не так давно Ибанез 370 из кореи и продал его через месяц,потому как понял что это сильно не мое.А мне нужен инструмент лесполоподобный,без каких бы то ни было флойдов и скорее всего даже синглы не нужны.Звук мне нужен мягкий теплый и сочный.В слами сказали что скоро у них появятся Вашберны WI66.Тоже пока что мне подходят,надо тока слушать и мерить идти,но в ноябре.А вот щас в маэстро лежит Грег очень симпатичный(модель не знаю) ну один в один Лес пол.За 11т.р. с копейками.я его послушал-но так и не понял потому что сравнить было не с чем.Но положительно скажу нравится много более чем 370-я по звуку .сделана отлично,фурнитура фирменная,но вот смущают отзывы некоторых знатоков,что мол гриф поведет и т.д.
|
|
|
|
9.10.2005, 19:52
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://guitar.ru/board/3/theme-82244-3.html
Если бы я не знал, что Илья с Баварщины описывает гипсАн за 2200 евро - подумал бы, что речь идёт о борисовдреве за $30... Таких косяков я не видел даже у Грега Беннета за $200 :)
Ну так от скольки же начинаются гитары?
Слишком много идолопоклонничества и мифов, стереотипов и предубеждений. Хорошая гитара - это та гитара, которая тебе нравится, и не важно сколько она стоит или что у неё написано на пере!
Я не призываю скупать Самики - я призываю перестать мерять гитары деньгами, потому что это выглядит глупо.
"Хорошая гитара - это $600, за $601 - уже получше, а вот за $599 - полное дерьмо, лучше не подходить" :)
Кстати, alex_vivat - ещё раз рекомендую посмотреть Крафтер Константин DX за $350! О - и автору топика кстати тоже :)
|
|
|
|
9.10.2005, 19:54
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Merlyn - ещё раз повторюсь про гитары Vintage и Crafter, а так же спрошу - во что ты будешь гитару втыкать?
Про "гриф поведёт" и меня смущает :(
Кстати - есть ещё Epiphone LP100, лично мне повезло пощупать хороший экземпляр.
|
|
|
|
9.10.2005, 19:58
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Marshal JCM900+1960(стэк).
|
|
|
|
9.10.2005, 19:59
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Кстати Vintage V100 очень глянулась.где бы еще купить?
|
|
|
|
9.10.2005, 20:03
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В каком смысле - ещё?
|
|
|
|
9.10.2005, 20:06
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
ну в смысле я не знаю где конкретно в москве их можно посмотреть и приобресть))
|
|
|
|
9.10.2005, 20:43
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А меня очень поражает ситуация: "есть 400 баксов и больше не предвидется". В общем накопи денег и купи японца. Да и за 400 японцы есть. Желательно с просушенным деревом. Ария ПЕ-хороший выбор.
|
|
|
|
9.10.2005, 20:48
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А с Ильей я согласен. Хреново сейчас америкосы гитары делают. (не все канешна) Поэтому выбирать надо старые инструменты. Проверенные временем и сухие.
|
|
|
|
9.10.2005, 21:18
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Блин парни я запутался совсем(( глаза не знают как еще собраться воедино.
|
|
|
|
9.10.2005, 21:41
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
www.musicon.ru/au
Вот здесь поторгуйся. Бывают ЛП.
|
|
|
|
9.10.2005, 21:53
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Вот по поводу Epiphone LP100.
Поездил я по Москве по магазинам.
В 70% лежит Epiphone LP100, причем довольно давно. С чем это связано? Непопулярный инструмент или наоборот?
|
|
|
|
9.10.2005, 21:54
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=998037915&codpg=001000027
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=999003546&codpg=001000027
А если эту потянешь, то ваще молоток
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=998028557&codpg=001000027
|
|
|
|
10.10.2005, 4:43
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Merlyn - у меня глаза уже пол года воедино собраться не могут, всё никак с гитарой не определюсь :)
http://store.guitarfetish.com/xaxvledrflto.html
Обрати внимание на качество гитары, и на приятную цену. Доставка обойдётся в $95. Есть модели и по $300.
Lithium, да, LP100 непопулярная модель, т.к. мало того что это "полнейший студио" - так ещё и гриф болчёный, ольха вместо махагони, плюс - задранная цена из-за "брэнда", аналогичные гитары у других фирм стоят минимум на $100 дешевле, вот эти Эпифоны никто и не берёт.
|
|
|
|
10.10.2005, 6:53
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Не знаю, как у других, у моих гриф не вело. Ни на Самике за 130 баксов, ни на ГБ.
Строй обе гитары держат, ничего не отваливается и не ломается.
На Самике в переключателе на среднем положении пропадал контакт. Ну и звучки там конечно не фонтан. Но в то время я играл в муз.центр через зум505, так что о звуке не будем...
И потом, звук очень субьективная субстанция.
|
|
|
|
10.10.2005, 8:34
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.3.2004 |
Год назад купил ГБ FASTBACK, звук нравится, дерево внутри красноватого цвета, сделано всё солидно, единственно форма пера не нравится. До этого были СТАГГ - не держал строй и канадская типа американской сборки - строй держала всё хорошо, но звук пустой. Последние были проданы за ненадобностью - через пару месяцев.
|
|
|
|
10.10.2005, 9:39
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
А вот может мне кто объяснить два понятия:
1. Строй не держит
2. Не строит.
Если строй не держит, это что? Бридж плохо привинчен и плывет в сторону грифа? Гриф гнеться, анкер не держит? Струны плывут? Я лет 15 назад начал делать палки сам. Из всякого дерьма, из фанеры, из сосны, были и с обточенными грифами от 16-рублевых акустик без анкера... Сделал штук пять, пока не купил "лед стар" Проблеммы были все, которые возможны, и фонили, и не звучали, и головку грифа отрывало. НО! Гитары настраивались раз в неделю максимум, при довольно активной игре. Как может гитара не держать строй, если хотя бы визуально она "крепко" сколочена? Может у вас струны тянуться?
И тоже самое - "не строит". Не строит - мензура не выдержана на конкретной струне. А подстройку на бридже покрутить религия не позволяет? Или для чего она там сделана?
Проясните мне ситуацию, а то чего-то я не догоняю.....
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:54 |