Greg Bennet -Ваше мнение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Greg Bennet -Ваше мнение |
8.10.2005, 16:47
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
леcполоподобные инструменты за 350-450$.
|
|
|
|
|
|
8.10.2005, 17:09
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Это многократно обосраный местными эстетами Samick.
http://samickguitar.com/um1.html
У меня такая. Сустейн невероятный, мне по кайфу.
|
|
|
|
8.10.2005, 17:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
А какая модель? я присмотрел av3.но многие вообще поливают грязью эти гитары в целом
|
|
|
|
8.10.2005, 17:36
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
UM1
Поливают. Никого не слушай.Особенно ничем не подтвержденные обвинения.Сам подумай,, для чего гитара. Попробуй в магазине поиграть.
Меня приятно удивило качество сборки. До нее у меня был Самик за 130 баков - вот он был действительно штамповка беспонтовая. Этот много лучше.
|
|
|
|
8.10.2005, 18:26
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Как то я утром торчал с Слами (в слами надо ездить утром - я уже понял:)), выбирая товарищу приличный инструмент в пределах $1000, и отпустил едкую шуточку в адрес висящих 200-300 долларовых Саммиков... На что к моему удивлению, продавец заметил, что на самом деле инструменты не такие плохие, как о них принято говорить.
И что в общем, если откинуть стереотипы, на его (продавца) взгляд, в качестве бренда в районе $250-350 лучше Саммик (именно саммик, а не флайт, еврофон и пр.), чем какой-нить знаменитый BCRich или Крамер за те же деньги (их реальный уровень, когда это действтельно настоящиий БСРич начинается от $2000 и идет только под заказ:)).
Я думаю, продавцу не было смысла мне пудрить мозги - я оставлял у него приличные бабки, и явно не выглядел потенциальным покупателем Саммика... :))
Так что возможно, все это не так плохо с этой фирмой... Скорее, это вопрос конкретного инструмента. (Например, один экземпляр Burny из двух кусков махагони за 28 тыс руб. у меня совершенно не вызывал восторга, несмотря на крутую цену, в то время гитара попроще за 21 тыс сразу удобно легла в руки и запала в душу - деньги были не мои, поэтому цена меня вообще не волновала)
Так что езжай, слушай, щупай... Глядишь, чего-нить подберешь.
Единственно, что ты должен понимать - звука, приближенного к Gibson LP ты не получишь за эти деньги все равно, примерное подобие начинается примерно от $600-700 и дальше....
А в остальном - все может быть.
Местных эстетов ругать не стоит - люди дело говорят в большинстве случаев, хотя иногда в довольно грубой форме :)) Вопрос - с чем сравнивать. Я щас например все сравниваю со своим фендером. Естессно, я обосру ямаху-пацифика и любой саммик-страт (при том что пацифика один из лучших вариантов в своем классе). А человек играющий на американ делюкс да еще кастом шоп - наедет на мой японский ФэтСтарт.... И будет по-своему прав. У всех разная шкала оценки.:))
|
|
|
|
8.10.2005, 18:33
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Greg Bennet за 350-400$ поверь не стоит
|
|
|
|
8.10.2005, 18:34
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
А зачем обсирать -то?
не понимаю. Под обсером имею ввиду неаргументированный негатив. Если есть в девайсе минусы, о них естествено, молчать нельзя. Но это не обсиралово.
|
|
|
|
8.10.2005, 19:45
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
за 350-450 баксов лучше посмотреть что-нибудь из ESP LTD...
|
|
|
|
8.10.2005, 19:47
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Недавно на ебее ушел барни ЛП кастом за 350 бачей. А это уже очень хороший инструмент.
|
|
|
|
9.10.2005, 10:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Спасибо всем большое-ваши отзывыв пролили немного света на истину))
|
|
|
|
9.10.2005, 12:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
alex_vivat (KAZAN) Единственно, на ебее к этим 350 еще 150 добавиться за доставку... А это уже 500 - цена 45-го Burny б/у в России, с возможностью послушать перед покупкой :))
Я бы на месте Merlyn-а, если есть на чем играть сейчас, не спешил бы, а хорошо бы подумал. А за это время еще какие-нить денюшки подкопятся, уж раз 450 набрал...:)) Баксов от 600 уже можно думать о полноценном лесполе (с тем, чего от них обычно ждут - сутейна, мяса и пр...)
|
|
|
|
9.10.2005, 12:33
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Als (Нижневартовск) Думаю, это будут гитары из нижней ценовой планки, со всеми вытекающими...
Хотя может я и ошибаюсь (мой опыт с дешевыми ЛТД - басс - добротно, надежно, но звук... никакой)
|
|
|
|
9.10.2005, 12:43
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Collapse (Moscow)
уточню: 470баксов с доставкой. И это не 45 (новый и сырой), а LP Custom Rendy Roads 1982 года!
|
|
|
|
9.10.2005, 14:54
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
alex_vivat
на е-бае много чудес продается... но не все там решаются покупать. Кто-то боиться, кому-то гемороя не нужно.
Я например лучше переплачу сотню-две, чем буду париться с покупкой и доствкой от буржуев. Я уже имел опыт с покупкой железа за бугром через и-нет (не музыкального)... В общем, нормально, но по моему характеру это имет смысл делать, только если на нашем рынке нет ничего аналогичного ни за какие деньги.
А главное, я все-таки предпочитаю гитару послушать и пощупать, перед тем как покупать. Я вон выше написал, как я покупал Burny в слами. Инструмент более высокой ценовой категории и с лучшими заявленными характеристиками устроил меня меньше, чем более дешевый. Логики никакой. Предсказать заранее такое нереально - я ехал четко за дорогим инструментом, а купил в итоге попроще.... И в случае с эбеем я был бы недоволен итогом с 50% вероятностью.
В этом минус.
|
|
|
|
9.10.2005, 15:57
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А по мне, так лучше купить старый добротный инструмент. И дешевле.
|
|
|
|
9.10.2005, 17:12
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
У басиста грег беннет. Не жаловался. За свои деньги - хороший инструмент. Сборка неплохая.
|
|
|
|
9.10.2005, 17:47
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
alex_vivat:
"А по мне, так лучше купить старый добротный инструмент. И дешевле."
Ну, я полностью согласен, что это вполне реалистичная и правильная позиция.
Просто все решают этот вопрос по-разному.
Я ведь тоже не сторонник свежих смолистых досок. У меня фендеру 10 лет было на момент покупки, и стоил он естессно дешевле нового :)). Причем дело даже не в деньгах, я конкретно искал подобный инструмент. Не 82-й год, конечно, но уже тоже не сырье :))
|
|
|
|
9.10.2005, 18:27
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Только за 350-400 LTD будет самой начальной ценовой категории, а у GB это будет уже топовая. Подумайте об этом, в этом есть смысл...который мало кто понимает.
|
|
|
|
9.10.2005, 18:45
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Расскажу историю про ГБ. Как-то на концерте попросили у меня проц Rocktron Taboo Artist на разогрев. Врубил гитарист ГБ в проц. Говорит-гейну добавь. Я начинаю добавлять от 0 до 76. На 25-ти ГБ как засвистит! Так мне и не удалось больше 25 добавить. Свистит и все! ГБ совершенно не подходит для концертов. Про звук я лучше промолчу.
|
|
|
|
9.10.2005, 19:08
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Merlyn, так AV-3 стоит около $200 всего, ещё и на комбик останется... Тут кстати есть пару владельцев - авось поделятся мнением.
Щупал AV-1 - был приятно удивлён качеством палки в сравнении с более дорогими Stagg к примеру, или LTD за эти же деньги. Кстати - очень тяжёлая гитара.
Так же приятное впечатление оставила их hollow-body палка (чОрного кстати цвета - не люблю чёрные гитары, но эта очень даже классно выглядит, у их художников хороший вкус). Кстати - обе с болчёными грифами были, но ощущение болчёности совсем нет - если не присматриваться, кажется что они вклеены, настолько акуратно сделано. И это при том, что эти их модели - нижнего ценового диапазона, что уж тут говорить об их топовых палках. Но как я уже говорил - возможно в Минск просто завозят лучшие экземпляры для популяризации бренда, хотя сомневаюсь.
Звук - понятие субъективное, тут уж ты сам должен слушать. Но не вижу проблемы поменять звучки на те же хвалёные Партсланд (вместо того что бы ставить Сеймуры по $100 штука - смысл, на недорогую палку-то?)
Что лично мне не нравится - так это голова грифа, хоть ты к мастеру неси этот кружочек спиливать :)
Ну а вот о чём инфы очень мало - так это о качестве древесины, не ведёт ли у этих гитар грифы.
А так в инете отзывы как всегда одинаковые - "возьми за эти деньги Ямаху или Ибанез", правда никто не учитывает, что это совсем другая форма гитары :)
Кстати, серия AV - это копии не Гибсонов лесполов, а гитар ARIA серии PE - а за $450 можно уже взять оригинал. Или GuitarFetish Xaviere - как раз с доставкой уложишься.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:53 |