А почему я не могу найти в интернете сайт фирмы Flight? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А почему я не могу найти в интернете сайт фирмы Flight? |
5.10.2005, 19:31
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2004 |
Одним словом(ну, или двумя)- Игрушечные гитары. Один раз я играл на Флайте. Очень хрупкая гитара...
|
|
|
|
|
|
5.10.2005, 21:08
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
У нас на репбазе стоит флайтовский страт общественный . Трахают его уже полгода все кому не лень. Пока не развалился :)
|
|
|
|
6.10.2005, 9:08
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Я два года на флайте было дело отыграл и щас с ним на репы хожу, ибо ESP лень таскать туда где все равно аппарата хорошего нету :) Тогда некому было подсказать что к чему в гитарах, вот и купил в Москве флайт... Только каким то чудом особенный флайт нашел, я таких больше нигде не видел, даже в инете. За 300 баксов с копейками он тогда стоил. Может это кому то покажется странным, но мне его качество, для тех денег кажется до сих пор очень достойным, разве что завинчивающийся флойд, который впрочем держит неплохо, хотя конечно не ориджинал :) В остальном все чудненько даже очень. Мот просто повезло и попался хороший инсрумент? :))
|
|
|
|
6.10.2005, 9:09
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А за 90 баксов флайты что видел - страшное дело, даже в руки брать противно :)) Так что флайт флайту :)) Особенно тем, что раньше клепали :)
|
|
|
|
6.10.2005, 10:19
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
В этом вся и беда. Общественое мнение о азиатских инструментах восновном и формируется по моделям самым первым в ценовой линейке. Если у фирмы (не флайт, беру отстраненно) самый топовый инструмент стоит 460 баксов, то инструмент за 300 баксов просто обязан быть вполне приличным. фигли хотеть от гитары за 90 баксов :)
|
|
|
|
6.10.2005, 10:24
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Не знаю, народ. Наверно, я полный урод, либо что-то у меня с восприятием окружающей действительности. Не спорю, приходилось мне держать гитары в абсолютно никаком состоянии, но мой данный Флайт - еще туда-сюда. Но ладно, не буду спорить. Дело личное.
|
|
|
|
6.10.2005, 10:26
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Вот закачал отдельно взятый звук Флайта:
webfile.ru/556814
|
|
|
|
6.10.2005, 10:27
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
(это чистая импровизация от балды в ля)
|
|
|
|
6.10.2005, 12:18
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Звук гитары вообще сложно оценить как самостоятельное явление. В тестах нужно сравнивать с гитарой заведомо высшего качества чтобы, как грится, почувствовать разницу.
|
|
|
|
6.10.2005, 12:26
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
egalor.. Еще просто к гитаре привыкаешь, и перестаешь замечать некоторые вещи которые являются на деле объективными недостатками. Взять тот же гриф и низкие флайтовские лады.
Любой чел, после нормального инструмента взяв в руки гриф "флайт-эконом" немедленно начнет плеваться... Просто приноравливаешься потом и вроде кажется и ничего.
была такая совковая старинная байка про одного нашего барабанщика из провинции. Значит любил он Dimmy Burgir, но не знал что он на двух бочках играется, вообще про две бочки ниче не знал, и тем более не знал что ихний барабанер использовал машинку электрическую для бочки. Ну и научился играть бластбит одной ногой :)
|
|
|
|
6.10.2005, 12:31
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
!!!! Бластбит! Зачем же столько усилий-то тратить!
|
|
|
|
7.10.2005, 3:43
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
egalor, ну звук гитары не только от самой гитары зависит, но и от того, куда ты её втыкаешь. Тут ты её воткнул, как я понял - в Zoom...
Самое главное, что бы в звуке косяков не было, и тебе самому приятно играть было. Ну и что бы гитара была качественно сделана. А всё остальное - побоку, хоть это Флайт, хоть Ибанез..
Играешь быстро, ровно - молодец :)
|
|
|
|
7.10.2005, 10:57
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Спасибо!
Но играл я не через Зум (в котором контакт отошел), а через Guitar Rig. Настроенный, кстати, не без твоей помощи, за что еще раз огромное спасибо!
А что, там реально звук хреновый?
|
|
|
|
7.10.2005, 11:44
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
AXL за эти деньги на голову выше и апгрейдабельней
ЗЫ Боже спасибо тебе что уберёг меня от покупки флайта 5 лет назад и дёрнул мой палец на Peavey Raptor -)))
ЗЫЫ а звук цифровой до ломоты в зубах в миксе имхо пропадёт нах-)))но для флайта с гитар ригом подвиг-))
Если хочешь продвигать идеи флайта и гитар рига в массы то записывай в миксе,более яркий звук,на каждый канал подвесь отедельно записанную гитару-)причём не один раз-)
|
|
|
|
7.10.2005, 11:46
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ааа... то есть он типа "растворяется" как бы в миксе, да? Да лучше просто эквалайзером подкручу - и всего делов!
|
|
|
|
7.10.2005, 21:45
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
les-guitar, что есть AXL? Только Яндекс не предлагай :) Потому что я даже не знаю - это гитары такие, процессоры, или ещё что-то, т.к. на эти три буквы выдаётся всё что угодно...
egalor, не - звук не лажёвый, просто шумный слишком, ну и переэффекченный. Чем меньше цифровых обработок - тем лучше.
Хотя может мне просто нравится более "близкий" звук - может дело и в этом. Ну типа вот - тестил некоторые пресеты где-то с годик назад... Да - играть я кста не умею :-P
|
|
|
|
7.10.2005, 21:53
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Раздолбанная акустика борисовдрев (или вообще из Бобруйска - не помню уже, летом ритуально спалил гитару нафиг) в линию Sb Live! через самый дешёвый звучёк что тогда нашёл (не помню - толи сингл, толи хамб), стандартные пресеты GuitarRig'а, запись годичной давности :)
http://s64.yousendit.com/d.aspx?id=3N81NPTXE5OOV3OJJ3FLLIYA61
|
|
|
|
7.10.2005, 21:58
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ага, АХЕЛЬ - всё-таки гитары :)
|
|
|
|
9.10.2005, 2:10
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
up
|
|
|
|
9.10.2005, 10:51
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Тут ravenbird нагло обосрал мой бывший флайт пользуясь тем что я не мог на форум зайти...Он конечно преувеличил...Гитара конечно не ахти но в принципе играть можно...А вот про свой страт с сучками в грифе он не рассказал:-)))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:34 |