Железные струны на акустике режут руки... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Железные струны на акустике режут руки... |
29.9.2005, 17:08
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
Что такое Дредноуты?
|
|
|
|
|
|
29.9.2005, 17:13
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Вестерны с большим корпусом.
|
|
|
|
29.9.2005, 22:25
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
http://fender.com/products/search.php?section=acoustics&cat=dreadnoughtguitars
|
|
|
|
30.9.2005, 10:04
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А ндрей на счет стандартных 12"" не соглашусь. Потому как моя гитара шла с 10" новая. А для того ,чтобы 12 " поставить, мне всего на всего надо, верхний порожек растачивать, так как это понимать :))
|
|
|
|
30.9.2005, 10:51
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Все дредноуты копируются с гитар МАРТИН
А на МАРТИН рекомендуемые струны 10-48.
Почему решили, 12-53 это стандарт?
|
|
|
|
30.9.2005, 11:52
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Обе купленные мной ак. гитары, например, шли с 11-м комплектом (как я понял по их силе натяжения).
Так что, тут, видать, кто во что горазд! :)
|
|
|
|
30.9.2005, 12:15
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
тут зависит всё от пружин в корпусе... Может фендер тока 12е раскачивают?
|
|
|
|
30.9.2005, 12:32
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Я затрудняюсь сказать, по какой причине ставят тонкие струны изначально (возможно конструктив), но то, что толстые струны звучат лучше - факт.
12-е это по классификации D'Addario вообще "средние".
http://www.roadiesfriend.com/cgi-bin/e-cart/e-cart.pl?cat&daddariophos
|
|
|
|
30.9.2005, 12:39
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
F70L Fender Acoustic Bronze Light Gauge 12 to 52 ...
Кстати, у Martin калибр 13-56 позиционируется как "Медиум".
Так что, на счет 10-ки это вы ребята не правы. Может их и ставят, но это не есть гуд.
|
|
|
|
30.9.2005, 12:49
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
И еще:
http://www.martinguitar.com/strings/faq.html
***
Q: Is it safe to use medium-gauge strings on my scallop braced guitar?
A: Yes it is safe. All of our six-string guitars designed for steel strings have been tested to withstand the tension of a medium gauge string. However, since each top is unique, take note if the top starts to raise abnormally. If this happens, go back to the lighter-gauge strings.
http://www.martinguitar.com/strings/display_set.php?display=127
***
|
|
|
|
30.9.2005, 12:59
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Спорить бессмысленно ,что у струнны большего диаметра больше сустейн, но, на 12"" Андрей я у тебя аккомпонимента гитарного не слышал, кроме соло. Так вот попробуй на аккордах боем сыграть, и я посмотрю, какой будут звук. Я к тому для разных все это задач, а 10 просто выбрана видать оптимально, ну на все случаи жизни чтоли.
Я вот аккомпониментов, чесом активно пользуюсь, поэтому наверное вторую гитару акустическую надо покупать, хотя меня и 10 устраивает, ну максимум 11".
|
|
|
|
30.9.2005, 15:03
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Саш, боем? ЛеХко :-))
Сегодня вечерком "залью" :-)
А звук - нормальный.
|
|
|
|
30.9.2005, 15:09
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
НЕ на 12" звонкого чеса не будет. Он будет звучать ,но не так как надо мне.
|
|
|
|
4.10.2005, 16:22
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
Вот купил cегодня самые дешевые - ELO PRO 0.29 Silver Plated wound.Clear nylon. Нормальные?
|
|
|
|
4.10.2005, 16:24
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Поставишь - сам определишь, нормальные или нет.
Я впервые такую марку слышу.
|
|
|
|
5.10.2005, 7:26
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
"12-е это по классификации D'Addario вообще "средние" "
Дело в том, что производители делают еще и струны для бас гитар, и классифицируют все струны подряд. Например, у Rotosound и Elixir 12-е Light-Madium, a 13-e Мedium, при том, что толще 13-х струн для акустик они не делают :)
Кстати, у меня такой вопрос, на сколько толще нужно ставить струны, чтобы скомпенсировать натяжение при понижении строя на 1 тон?
Я сейчас ставлю 12-е и строй снижаю на тон (в ре), при этом по моим субъективным ощущениям струны натянуты как 10-е в стандартном строе. Т.е. - снижаешь строй на полтона, ставь струны на номер больше.
Просто хочется струн потолще да звук пожирнее, без звона, и 3-ю в оплетке, и бенды на ней делать :)
|
|
|
|
5.10.2005, 7:47
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
А какая там вообще единица измерения?
0.10 дюйма?
надо бы штангелем проверить...
|
|
|
|
5.10.2005, 8:22
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
да, только не 0,1 а 0,001 дюйма. Т.е. 9-ки это 0,009 дюйма, десятки 0,010 дюйма и т.д.
|
|
|
|
5.10.2005, 10:39
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Wach, если играть, используя "обычную" технику, струны, начиная с 11-х, вполне подходят для "опущенного" строя. Например, GHS специально выпускает для таких целей "11-й" комплект, называемый GHS Low (на память не помню, но вроде там 2-я чуть толще и 6-я). Пишут, что для Droped-D и Eb (аля SRV).
Если играть слайдом, то ниже "12-х" начинаются проблемы. На "акустике" сейчас стоят 12-е - слайдом уже примелемо играть в Open-G.
|
|
|
|
5.10.2005, 19:29
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Чтоб пальчики нибалели,нинада их к нейлончику приручать.Нада сразу на железо..самое твёрдое что найдешь в магазе.Чтоб кожа на пальцах была как на пятках по прочности..Потом пойдёт обратный процес...и кожа у тебя будет как у младенца..и пальчики балеть нибудут
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:22 |