Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sans amp GT2
Джек
сообщение 5.10.2005, 0:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Ребята,прошу прощенья за тупость..ну скажите на рабочекрестьянском языке что это хрень..Какой она звук даёт?Я в инете так и не догнал что она делает. Кому не лень воопщем.Пожалуста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alt-F4
сообщение 5.10.2005, 2:17
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Эмулятор усилителей. Не цифровой (не проц). Просто хорошая педаль перегруза, вобщем - много настроек, много вариантов звучания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 5.10.2005, 8:21
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



то есть звук будет способен пробудить аццкова сатану?Надо оооочень жёсткую ударную волну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alf
сообщение 5.10.2005, 8:35
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2005



Можно еще сказать, что в сансампе неотключаемый спикерсимулятор, т.е. его надо подключать в линию обычного hi-fi усилителя, при подключении в гитарный комб звук получается немного другой, чем задумывали производители. Вчера в муз. салоне играл на Ерасов-ГТ-2 (это копия Сансампа), АМТ Distation (тоже копия от фирмы АМТ), на ламповой-гибридной педали от АМТ. В общем если хочешь звук позлее, определенно бери АМТ Distation, а в общем звук Ерасова мне понравился больше, он мягче, и в два раза дешевле, по соотношению цена-качество оставляет всех позади. Еще заметил, что у АМТ немного получше реагирует на ручки тембра. В общем можно сказать, что это очень хорошая штука, особенно Ерасов за такие деньги, но чисто ламповой теплоты и мягкости все же нет. Я сам щас думаю, что взять: Ерасов ГТ-2, полуламповый АМТ Магнум или полностью ламповый преамп Ерасов Птеродрайвер.. У кого есть соображения по этому поводу, говорите..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 5.10.2005, 8:41
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



На какойто хрене с подобным названием Птеродайвер я играл...Она не лампа...так мне сказали..Там лампы не по функциии припаяны..типа наёпка.Проверься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alf
сообщение 5.10.2005, 9:06
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2005



У Ерасова есть еще одна так называемая "ламповая" педаль, Тюб монстр чтоли называется, точно не помню, вот это наепка, там лампа чисто для вида, а звук формирует операционка, я на нем тоже играл, Птеродрайвер звучит совсем по другому, он полностью ламповый, на 2 лампах, по крайней мере так утверждает Ерасов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plexi
сообщение 5.10.2005, 10:36
Сообщение #7


Сообщений: 6
Регистрация: 10.7.2004



Эмуляторы ламповых усилителей SansAmp разработаны для прямой записи и живого исполнения. Они предлагают исполни-телям теплый, естественный звук широ-кого спектра ламповых усилителей, не изменяя индивидуальный звук инструмента. SansAmp был задуман и разработан гитаристом, который обладает редким сочетанием тренированного слуха и экспертных знаний электроники. Революционная технология F.E.T. разработана в традиции ламповых усилителей, с их совокупностью предусиления и выходного каскада. Она сохраняет обертоны и прекрасные характеристики перегрузки, свойственные только ламповым усилителям. SansAmp воссоздает эти характеристики даже на небольшой громкости. Созданный для полнофункциональных систем с возможностью применения в различных форматах, SansAmp дает стабильное качество звука и в студии, и в клубе, и на сцене. Одно небольшое устройство дает Вам огромное количест-во звуков самых известных торговых марок и гибкость, позволяющую обога-щать и изменять ваш собственный звук. SansAmp взаимодействует с динамикой вашей личности, вашим индивидуальным музыкальным стилем и собственным тембром инструмента. Все эти показате-ли играют важную роль в конечном звуча-нии, которое станет, в конце концов, только вашим собственным саундом. Разработано и произведено в U.S.A. TECH21,INC. КОНЦЕПЦИЯ SANSAMP GT2 Алгоритмы эмуляции SansAmp созданы по современной технологии. Вы можете создавать Ваш собственный звук в реальном времени. SansAmp GT2 прост в обращении и дает Вам моментальный доступ к выбору типа усилителя, размещению виртуаль-ных "динамиков" и "микрофонов" в наиболее подходящей для ваших целей комбинации. В педали также предусмот-рен пост-эквалайзер, который дает Вам больший контроль над звуком. Мы взяли лучшие настройки известных ламповых усилителей и разбили их на компоненты. Вы можете по-разному смешивать специфи-ческие характеристики усилителей, которые в другой ситуации соединить было бы невозможно. SansAmp GT2 дает свободу и возможность изучать, создавать, строить и вновь создавать звук, насколько Вам позволит воображение. УПРАВЛЕНИЕ От входа к выходу, сигнал путешествует справа налево. Начните строить вашу цепочку с переключателей. Сначала выберите усилитель, который Вы хотите (amp). Затем модификацию, которая отвечает музыкальным предпочтениям (mod). Соедините все это с комбинацией размещения микрофонов и колонок (cabinet/mic). Заканчивают формирование звука ручки управления (gain, hi, low, drive). ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ Каждая из трех позиций переключателя (amp) влияет на многочисленные измерения особых признаков звучания, свойственных каждому типу усилителя. Этот переключатель -не простое изменение параметров эквалайзера, он не просто влияет на структуру усиления. Каждый тип усилителя имеет собственную тональность и собственную входную чувствительность. Каждый реагирует иначе на динамику исполнения и на уровень сигнала инструмента. AMP TWEED – стиль Fender BRITISH – стиль Marshall CALIFORNIA – стиль Mesa/Boogie MOD (Влияет на структуру усиления выбранного усилителя): CLEAN: дает чистый, немного перегруженный звук лампового усилителя. HI GAIN: дает дополнительный драйв, как если бы Вы установили дополнительную лампу 12AX7 в секции предусиления. HOT-WIRED: выдает смачный перегруженный ламповый звук.* _______________________ *Это описание взято из обзора педалей SansAmp Тома Мюлерна (Tom Mulhern), опубликованного в журнале "Guitar Player". MIC Определяет ориентацию и расстояние размещения микрофона относительно динамика. Независимо от позиции этого переключателя, эта цепь настроена, как если бы Вы находились в "глухой" комнате или изолированной кабине, не отражающей звук. CLASSIC: дает ровный звук с отдаленным размещением микрофона, напоминающий кабинет с динамиками "blue tame" Jensen-type. Эта позиция переключателя увеличивает содержание средних частот, и это дает великолепную возможность "прорезать" другие звуки группы. Рекомендуется для звуков классических ранних ламповых усилителей, и, конечно, для живых выступлений. CENTER: имеет пики и спады, связанные с близким расположением микрофона. Похоже на кабинет 4x12 с динамиками типа Celestion, с микрофоном в центре конуса динамика. Больше верхней середины, и повышенные низы. Рекомендуется для огромного, mega-crunch, balls-to-the-wall звука. OFF AXIS: имеет пики и спады, связанные с близким расположением микрофона на краю конуса динамика. Похоже на CENTER, но дает более гладкий и мягкий звук с меньшим содержанием верхней середины. Если используется вместе с HOT WIRED, немного "округляет" звук. РУЧКИ УПРАВЛЕНИЯ DRIVE Регулирует общее усиление и уровень перегрузки. Подобно тому, когда "нагружается" выходной каскад усилителя. LOW, HIGH - это активные ручки управления понижением или повышением высоких и низких частот, они дают Вам полный контроль. Вы можете добавить низких частот, а регулятор высоких компенсирует ограниченный частотный диапазон combo-усилителей и динамиков Совет: Установите эквалайзер на микшере в нейтральное положение и отрегулируйте нужный тембр с помощью SansAmp. Если потребуется дополнительная настройка или более сложная кривая EQ,, отрегулируйте эквалайзер на пульте или на другом внешнем устройстве. LEVEL - Регулирует выходной уровень, не изменяя тональных характеристик. Для записи мы рекомендуем устанавливать эту ручку, по крайней мере, на 12 часов. Для наилучших результатов с усилителем выходной уровень SansAmp GT2 должен быть близок или равен уровню чистого сигнала. В противном случае, он может перегрузить вход усилителя, и Вы получите нежелательное искажение звука (и не говорите потом, что Вас не предупреждали!) УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВЫХОД Другой аспект технологического продвижения SansAmp, - один выход, который физически совместим с любым устройством. Универсальный Выход SansAmp делает возможным использовать один и тот же выход со следующими устройствами: УСТРОЙСТВА HiFI: УСТРОЙСТВА LoFi: магнитофоны, преампы, рэковые системы, стерео комбо-усилители, кабинеты, студийные мониторы, учебные комбо-усилители. УРОВЕНЬ СИГНАЛА НА ВХОДЕ Уровень сигнала на входе должен быть близким к стандартному сигналу электрической гитары (приблизительно -10dB/250mV). Более сильный сигнал может перегрузить вход SansAmp GT2, даже в не перегруженном режиме (Не волнуйтесь - если вы умышленно или случайно подали на вход более сильный сигнал, он не повредит устройству) ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ & ПРИБОРЫ Творите и фантазируйте! SansAmp GT2 подходит не только для гитары. Попробуйте подключить другие инструменты - бас, клавиши, барабаны, сакс, вокал, и т.д. (Только не забудьте отрегулировать входной сигнал, как отмечено выше). Также попробуйте использовать SansAmp GT2 в других качествах, например, в микшировании, чтобы оживить звук на уже записанных треках. Для эксперимента начните с чистой, установки: Установите все 3 переключателя в нижнюю позицию, Установите ручки управления: LOW и HIGH – на 11 часов, DRIVE и LEVEL – на 12 часов, Эквалайзер и тип усиления добавьте по вкусу. НА ЗАМЕТКУ SansAmp GT2 - интерактивное устройство. Он по-разному реагирует на различные уровни сигнала и вашу манеру игры. Например, более сильный сигнал и жесткая атака увеличит степень усиления и перегрузки. Более слабый сигнал и мягкая атака уменьшит усиление и даст более чистый звук. SansAmp GT2 дает очень низкий уровень шума. Если Вы слышите шум, примите к сведению следующее: 1. SansAmp GT2 может увеличивать шум входного источника. 2. Проверьте, не фонят ли датчики, перемещаясь с гитарой по комнате или убрав громкость на самом инструменте. ПОМНИТЕ: синглы фонят сильнее, а активная электроника имеет тенденцию шипеть. как и при использовании любого лампового усилителя или электронного прибора, особенно на высоких уровнях усиления, Вы можете слышать внешний фон,вызванный осветительными приборами, трансформаторами, и т.д. все элементы управления SansAmp GT2 взаимодействуют с Вами и друг с другом. Они очень чувствительны. Вам не обязательно устанавливать все ручки на максимум, чтобы получить максимальный результат. и т.д. bla-bla-bla
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 5.10.2005, 10:54
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Схема птеродрайвера открыто лежит на сайте ерасова. Там "все по функциям". Это к вопросу о наеппках..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 5.10.2005, 12:16
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Птеродрайвер не наепка. А вот ТубМонстр - полу-наепка - но все равно при этом неплох :)) Был такой у меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 5.10.2005, 12:26
Сообщение #10


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



То есть в тубмонстре лампа для обогрева стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 5.10.2005, 12:56
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



типа того. Но звучит он неплохо, во всяком случае, не мешает ноты в кашу, как большинство перегрузов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 5.10.2005, 18:39
Сообщение #12


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Так в концертных условиях - подключаясь в комбарь - Sansamp можно использовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 5.10.2005, 18:44
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



2 Loki - в принципе можно (всё можно!), но будет не совсем тот звук который должен воспроизводить санс амп, там ведь комбоэмулятор не отключаемый, то есть получается масло маслянное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc