Хроматический тюнер |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Хроматический тюнер |
3.10.2005, 19:05
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Что значит хроматический и чем он отличается от обычного?
|
|
|
|
|
|
4.10.2005, 14:56
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
А это разве не одно и то же?
|
|
|
|
4.10.2005, 16:11
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
а ты видел диатонические?
|
|
|
|
4.10.2005, 19:54
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Хроматический - это значит что он показывает все 12 нот. Сейчас практически любые тюнеры хроматические, поэтому народ так удивляется такому вопросу. А еще не так давно были в ходу гитарные и басовые тюнеры Boss, на которых нужно было вручную переключателем выбирать струну, а тюнер показывал отклонение.
|
|
|
|
4.10.2005, 21:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Про диатонические я слышал, но не помню чтобы где то в продаже встречал
|
|
|
|
4.10.2005, 21:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
А для настройки приемущественно акустической гитары (ну и иногда электрической) какой тюнер посоветуете до 1500 рублей, желательно со стрелкой.
|
|
|
|
4.10.2005, 22:47
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Меня устраивает KORG CA-20.
Годится для настройки всего: электро, бас и акустической гитары.
|
|
|
|
5.10.2005, 12:22
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
диатонический вроде есть в тюнере портостудий Zoom.. если я правильно понял (что-то в меню настроек похожее проскальзывало, но не было интереса разбираться)
|
|
|
|
5.10.2005, 12:26
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Не, это я загнул :)) (не поленился щас включить и проверить)
Там обычный хроматический, и есть по открытым струнам для 7-струнки, для басса, и какой-то DADBAG, короче, для ценителей тонких извращений.... :))
|
|
|
|
5.10.2005, 16:11
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 Lex
Ух ты, надо же как интересно! Теперь я знаю.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:00 |