Преамп Rocktrne GAINIAC |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Преамп Rocktrne GAINIAC |
3.10.2005, 23:23
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Что скажете. Можно ли нарулить на нём тяжёлый звук? Или только для олдового харда годится?
|
|
|
|
|
|
3.10.2005, 23:55
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Не знаю, но говорят, что звук детский, некоторые примочки по-серьёзней звучат. Тот же Rampage. Такое вот мнение есть...
|
|
|
|
4.10.2005, 7:52
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.6.2005 |
Ага, детский, хренас два. Я этот аппарат и в крэит бандит, и в ещё какие-то втыкал. Не знаю насчёт там дета-блэка, но трэшак на нём замутить легко, и тем более хэви-павер итд
|
|
|
|
4.10.2005, 12:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
А нужен звук аля my dying bride,а уних перегруз вроде пиви 5150))
|
|
|
|
4.10.2005, 12:43
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.6.2005 |
Тогда попробуй роктрон пиранья.
|
|
|
|
4.10.2005, 14:57
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Если на то пошло 5150 только перегруз на 5 лампах, а еще оконечник на 4. А у гейниака 1 лампа...
|
|
|
|
5.10.2005, 11:09
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
Gainiac - это гибридный преамп, потому там и стоит 1 лампа. Перегруз там транзисторный, а лампа фильтрует гармоники.
|
|
|
|
5.10.2005, 11:44
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Не знаю, по-моему, там транзисторная часть усиливает сигнал без искажений, а этот усиленный сигнал уже перегружает два последовательных каскада на лампе. Т.е. там не больше трех каскадов усиления, первый из них - транзисторный. Его можно заменить и на ламповый, но особого смысла нет, так как на первом этапе обычно звук не искажается. А структура перегруза практически у всех преампов формируется за счет межкаскадных и каскадных фильтров. Усилили, обрезали макушки амплитуды, отфильтровали низкий бубнеж, на следующем уже этот сигнал еще раз подрезали, отфильтровали песок, на следующем усилили только верха и т.д. и т.п. А у лампы ведь еще есть режим насыщения, сеточные токи и многое другое, чего нет у транзистора.
У 5150 таких каскадов и соотв. фильтров около десятка.
И дело тут вовсе не просто в коэффициенте усиления, а именно в этих промежуточных стадиях обработки сигнала. У 5150 этих стадий больше.
По аналогии с едой, в первом случае мы просто замариновали, отбили и пожарили мясо. А во втором замариновали, отбили, еще раз замариновали, поперчили, отварили, пожарили, залили соусом и охладили. Т.е. во втором случае блюдо изготавливается сложнее и такой же вкус просто не получить, если ограничиваться обработкой только первого варианта.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:17 |