Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Преамп Rocktrne GAINIAC
Александр
сообщение 3.10.2005, 23:23
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Что скажете. Можно ли нарулить на нём тяжёлый звук? Или только для олдового харда годится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мимоладов
сообщение 3.10.2005, 23:55
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Не знаю, но говорят, что звук детский, некоторые примочки по-серьёзней звучат. Тот же Rampage. Такое вот мнение есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 4.10.2005, 7:52
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Ага, детский, хренас два. Я этот аппарат и в крэит бандит, и в ещё какие-то втыкал. Не знаю насчёт там дета-блэка, но трэшак на нём замутить легко, и тем более хэви-павер итд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 4.10.2005, 12:25
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



А нужен звук аля my dying bride,а уних перегруз вроде пиви 5150))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 4.10.2005, 12:43
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Тогда попробуй роктрон пиранья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 4.10.2005, 14:57
Сообщение #6


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Если на то пошло 5150 только перегруз на 5 лампах, а еще оконечник на 4. А у гейниака 1 лампа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 5.10.2005, 11:09
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



Gainiac - это гибридный преамп, потому там и стоит 1 лампа. Перегруз там транзисторный, а лампа фильтрует гармоники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 5.10.2005, 11:44
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Не знаю, по-моему, там транзисторная часть усиливает сигнал без искажений, а этот усиленный сигнал уже перегружает два последовательных каскада на лампе. Т.е. там не больше трех каскадов усиления, первый из них - транзисторный. Его можно заменить и на ламповый, но особого смысла нет, так как на первом этапе обычно звук не искажается. А структура перегруза практически у всех преампов формируется за счет межкаскадных и каскадных фильтров. Усилили, обрезали макушки амплитуды, отфильтровали низкий бубнеж, на следующем уже этот сигнал еще раз подрезали, отфильтровали песок, на следующем усилили только верха и т.д. и т.п. А у лампы ведь еще есть режим насыщения, сеточные токи и многое другое, чего нет у транзистора. У 5150 таких каскадов и соотв. фильтров около десятка. И дело тут вовсе не просто в коэффициенте усиления, а именно в этих промежуточных стадиях обработки сигнала. У 5150 этих стадий больше. По аналогии с едой, в первом случае мы просто замариновали, отбили и пожарили мясо. А во втором замариновали, отбили, еще раз замариновали, поперчили, отварили, пожарили, залили соусом и охладили. Т.е. во втором случае блюдо изготавливается сложнее и такой же вкус просто не получить, если ограничиваться обработкой только первого варианта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc