Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Железные струны на акустике режут руки...
jimled
сообщение 29.9.2005, 17:08
Сообщение #21


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Что такое Дредноуты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

I-Van
сообщение 29.9.2005, 17:13
Сообщение #22


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Вестерны с большим корпусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.9.2005, 22:25
Сообщение #23


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



http://fender.com/products/search.php?section=acoustics&cat=dreadnoughtguitars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.9.2005, 10:04
Сообщение #24


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А ндрей на счет стандартных 12"" не соглашусь. Потому как моя гитара шла с 10" новая. А для того ,чтобы 12 " поставить, мне всего на всего надо, верхний порожек растачивать, так как это понимать :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 30.9.2005, 10:51
Сообщение #25


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Все дредноуты копируются с гитар МАРТИН А на МАРТИН рекомендуемые струны 10-48. Почему решили, 12-53 это стандарт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 30.9.2005, 11:52
Сообщение #26


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Обе купленные мной ак. гитары, например, шли с 11-м комплектом (как я понял по их силе натяжения). Так что, тут, видать, кто во что горазд! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 30.9.2005, 12:15
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



тут зависит всё от пружин в корпусе... Может фендер тока 12е раскачивают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 30.9.2005, 12:32
Сообщение #28


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Я затрудняюсь сказать, по какой причине ставят тонкие струны изначально (возможно конструктив), но то, что толстые струны звучат лучше - факт. 12-е это по классификации D'Addario вообще "средние". http://www.roadiesfriend.com/cgi-bin/e-cart/e-cart.pl?cat&daddariophos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 30.9.2005, 12:39
Сообщение #29


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



F70L Fender Acoustic Bronze Light Gauge 12 to 52 ... Кстати, у Martin калибр 13-56 позиционируется как "Медиум". Так что, на счет 10-ки это вы ребята не правы. Может их и ставят, но это не есть гуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 30.9.2005, 12:49
Сообщение #30


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



И еще: http://www.martinguitar.com/strings/faq.html *** Q: Is it safe to use medium-gauge strings on my scallop braced guitar? A: Yes it is safe. All of our six-string guitars designed for steel strings have been tested to withstand the tension of a medium gauge string. However, since each top is unique, take note if the top starts to raise abnormally. If this happens, go back to the lighter-gauge strings. http://www.martinguitar.com/strings/display_set.php?display=127 ***
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.9.2005, 12:59
Сообщение #31


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Спорить бессмысленно ,что у струнны большего диаметра больше сустейн, но, на 12"" Андрей я у тебя аккомпонимента гитарного не слышал, кроме соло. Так вот попробуй на аккордах боем сыграть, и я посмотрю, какой будут звук. Я к тому для разных все это задач, а 10 просто выбрана видать оптимально, ну на все случаи жизни чтоли. Я вот аккомпониментов, чесом активно пользуюсь, поэтому наверное вторую гитару акустическую надо покупать, хотя меня и 10 устраивает, ну максимум 11".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 30.9.2005, 15:03
Сообщение #32


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Саш, боем? ЛеХко :-)) Сегодня вечерком "залью" :-) А звук - нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.9.2005, 15:09
Сообщение #33


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



НЕ на 12" звонкого чеса не будет. Он будет звучать ,но не так как надо мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 4.10.2005, 16:22
Сообщение #34


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Вот купил cегодня самые дешевые - ELO PRO 0.29 Silver Plated wound.Clear nylon. Нормальные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.10.2005, 16:24
Сообщение #35


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Поставишь - сам определишь, нормальные или нет. Я впервые такую марку слышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 5.10.2005, 7:26
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



"12-е это по классификации D'Addario вообще "средние" " Дело в том, что производители делают еще и струны для бас гитар, и классифицируют все струны подряд. Например, у Rotosound и Elixir 12-е Light-Madium, a 13-e Мedium, при том, что толще 13-х струн для акустик они не делают :) Кстати, у меня такой вопрос, на сколько толще нужно ставить струны, чтобы скомпенсировать натяжение при понижении строя на 1 тон? Я сейчас ставлю 12-е и строй снижаю на тон (в ре), при этом по моим субъективным ощущениям струны натянуты как 10-е в стандартном строе. Т.е. - снижаешь строй на полтона, ставь струны на номер больше. Просто хочется струн потолще да звук пожирнее, без звона, и 3-ю в оплетке, и бенды на ней делать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Купоросов
сообщение 5.10.2005, 7:47
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2005



А какая там вообще единица измерения? 0.10 дюйма? надо бы штангелем проверить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 5.10.2005, 8:22
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



да, только не 0,1 а 0,001 дюйма. Т.е. 9-ки это 0,009 дюйма, десятки 0,010 дюйма и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 5.10.2005, 10:39
Сообщение #39


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Wach, если играть, используя "обычную" технику, струны, начиная с 11-х, вполне подходят для "опущенного" строя. Например, GHS специально выпускает для таких целей "11-й" комплект, называемый GHS Low (на память не помню, но вроде там 2-я чуть толще и 6-я). Пишут, что для Droped-D и Eb (аля SRV). Если играть слайдом, то ниже "12-х" начинаются проблемы. На "акустике" сейчас стоят 12-е - слайдом уже примелемо играть в Open-G.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 5.10.2005, 19:29
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Чтоб пальчики нибалели,нинада их к нейлончику приручать.Нада сразу на железо..самое твёрдое что найдешь в магазе.Чтоб кожа на пальцах была как на пятках по прочности..Потом пойдёт обратный процес...и кожа у тебя будет как у младенца..и пальчики балеть нибудут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc