Зинчук клеймит капиталистических рокеров |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зинчук клеймит капиталистических рокеров |
28.9.2005, 20:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
В:То есть, внутреннее состояние, намного важнее конъюнктуры.
О:Мне повезло в том, что надо мной не стоит никакой продюсер. Когда в Москву приезжал Джо Сатриани, мне хотелось спросить, кто у него продюсер. Я был на мастер-классе Джо, он же играл в первую очередь материал с ранних альбомов. И сейчас он вынужден записывать то же самое, и неизбежны сравнения с его же «классикой», которая звучит актуальнее. Его зажали в узкую «полосочку». Это касается многих музыкантов, и им я так же сочувствую. Есть формат: ты - Джо Сатриани, а ты - джазовый гитарист, а ты играешь фламенко, или рок и только рок. В начале, безусловно, западная машина шоу-бизнеса помогает, а потом тебя загоняют в формат. Но я понял, что русскую душу не уместить в один формат. Я играю для всех возрастов, «от детей до бабушек», по всей стране.
Это ПЗДЫЦ!! Вот то что я боялся... Сатриани загнали в формат
|
|
|
|
|
|
28.9.2005, 21:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.4.2005 |
no comments
|
|
|
|
28.9.2005, 21:45
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Да-да, мне тоже очень жалко Сатча, Вая, Метлу, Мадонну, Мишку Джексона и прочих ))).
Полагаю, что Сатч - сам себе продюсер.
|
|
|
|
28.9.2005, 21:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
как оказывается круто жить в России.
I'm so glad i'm livin in the USA (Chuck Berry)
|
|
|
|
28.9.2005, 22:18
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
да ладно кто такой вобще зинчук а кто такой Сатч
|
|
|
|
28.9.2005, 22:27
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
народ, я тему создавал в общем то примерно в таком ключе- типа Ноу Комментс. Вот она, та самая Русская Натура, про которую я писал вот тут
http://udaff.com/music/46526.html
|
|
|
|
28.9.2005, 23:02
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Задолбали совки
|
|
|
|
28.9.2005, 23:40
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
1."Мне повезло в том, что надо мной не стоит никакой продюсер."
Именно поэтому он рванул подплясывать пугачихе - у неё-то, наверняка, мощнаю продюссура.
2. "Когда в Москву приезжал Джо Сатриани, мне хотелось спросить, кто у него продюсер."
И для этого он ходил на мастер-класс? А зайти в интернет и посмотреть интересующую его информацию он не догодался?
3. "Я был на мастер-классе Джо, он же играл в первую очередь материал с ранних альбомов. И сейчас он вынужден записывать то же самое, и неизбежны сравнения с его же «классикой», которая звучит актуальнее. Его зажали в узкую «полосочку»."
То есть из слов Зинчука становится ясно, что Сатриани играет не то что он сам хочет играть, а то, что его заставляет играть нанятая им же коммерческая диррекция. Гы.
4. "Есть формат: ты - Джо Сатриани, а ты - джазовый гитарист, а ты играешь фламенко, или рок и только рок."
Малмстин ты - шредер, и не смей играть на концертах фламенко! Что? Играл фламенко?! На концерте?! Уволен!
5. "В начале, безусловно, западная машина шоу-бизнеса помогает, а потом тебя загоняют в формат."
Явная подмена понятий. Машина шоу-бизнеса держит в формате тех, кого сама же для этого формата и сфабриковала. Держит недолго, никак не 20 лет. Надеюсь, всем здравомыслящим понятно, что Сатриани сам способен использовать коммерческую сторону музыки, и уж совсем неразумно было бы пытаться использовать в своих корыстных коммерческих целях самого Маэстро.
6. ". Но я понял, что русскую душу не уместить в один формат. Я играю для всех возрастов, «от детей до бабушек», по всей стране."
Сатриани явно играет для ребят по-старше и по-граматнее. И бабушкам тухлятинку тоже не впаривает на телешоу дэбильных. Даёт мастерклассы (без единой рекламы, кстати, что доказывает абсолютную независимость от всяческих коммерческой условностей) не домохозяйкам в передаче "Всё всегда сама" а музыкантам.
|
|
|
|
28.9.2005, 23:58
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Мимоладов банальный камент конечно, но по другому особо и не скажешь...
А я тут еще послушал альбомы Зинчука... с копеечными аранжировками и дерьмово записанной гитарой.
|
|
|
|
28.9.2005, 23:59
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Экспериментировать не каждый может, даже с точки зрения коммерции. Вот если бы сатч выпустил пластинку с стиле фламенко, то я б ее первый купил! ИМХО.
|
|
|
|
29.9.2005, 0:12
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
23.40
Для тех, кто зайдёт сюда и подумает, что мы цитируем нашего гуру и нечего нам добавить к сказанному учителем.
|
|
|
|
29.9.2005, 0:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
экспериментировать ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬСЯ ПЕРЕД КРИТИКОЙ - последнее дело. St.Anger все слышали. Не надо такого
|
|
|
|
29.9.2005, 0:35
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
И это говорит человек, который всю свою музыкальную карьеру косил и косит под Мальмстина (и музыкой, и техникой, и даже гримасами) - ему осталось только имя поменять. :))) Моя плакать... :))))
|
|
|
|
29.9.2005, 5:22
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Ну-ну.. Не стоит. Мальмстин и Зинчук - это абсолютно разная техника игры. Музыка у них вообще в корне отлична.. А про гримасы ничего не скажу... Но мальмовские - откровенно бесят.
|
|
|
|
29.9.2005, 9:39
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
"Я играю для всех возрастов, «от детей до бабушек», по всей стране"
Пусть продолжает, ИХМО это и называется попсом :))) Дети и бабушки небось рыдают от умиления :)))
|
|
|
|
29.9.2005, 9:42
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
...всегда "уважал" наших муз деятелей за обращение к "русской душе"....
|
|
|
|
29.9.2005, 10:00
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Нет слов. Зинчук свободен от формата!!!
Продюссера у него нет, так я знаю почему. Анекдот:
- Смотри, вон неуловимый Джо поскакал!
- А почему неуловимый? Его что, поймать никто не может?
- Да кому он на х%й нужен!
|
|
|
|
29.9.2005, 10:09
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Edit
да уж в тему анекдот :)
Мне вот интересно кто его альбомы покупает? Меня лично уже пучит от переделок классики...
|
|
|
|
29.9.2005, 10:13
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Сама по себе классика дело правильное и народу нужное. Но подавать ее под соусом виртуозного гитариста, с завязанными глазами играющего уже по сути кабачный стандарт, да еще снимать на эту порнуху псевдонавороченные клипаки - это просто пошлятина рыготная и ничего более.
|
|
|
|
29.9.2005, 10:25
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2SoftER (moscow)
Ты бы дал ссылку на статью полностью, а не только выдержку.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:23 |