Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зинчук клеймит капиталистических рокеров
SoftER
сообщение 28.9.2005, 20:46
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



В:То есть, внутреннее состояние, намного важнее конъюнктуры. О:Мне повезло в том, что надо мной не стоит никакой продюсер. Когда в Москву приезжал Джо Сатриани, мне хотелось спросить, кто у него продюсер. Я был на мастер-классе Джо, он же играл в первую очередь материал с ранних альбомов. И сейчас он вынужден записывать то же самое, и неизбежны сравнения с его же «классикой», которая звучит актуальнее. Его зажали в узкую «полосочку». Это касается многих музыкантов, и им я так же сочувствую. Есть формат: ты - Джо Сатриани, а ты - джазовый гитарист, а ты играешь фламенко, или рок и только рок. В начале, безусловно, западная машина шоу-бизнеса помогает, а потом тебя загоняют в формат. Но я понял, что русскую душу не уместить в один формат. Я играю для всех возрастов, «от детей до бабушек», по всей стране. Это ПЗДЫЦ!! Вот то что я боялся... Сатриани загнали в формат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

vandergraff
сообщение 28.9.2005, 21:44
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 7.4.2005



no comments
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 28.9.2005, 21:45
Сообщение #3


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Да-да, мне тоже очень жалко Сатча, Вая, Метлу, Мадонну, Мишку Джексона и прочих ))). Полагаю, что Сатч - сам себе продюсер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 28.9.2005, 21:47
Сообщение #4


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



как оказывается круто жить в России. I'm so glad i'm livin in the USA (Chuck Berry)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 28.9.2005, 22:18
Сообщение #5


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



да ладно кто такой вобще зинчук а кто такой Сатч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 28.9.2005, 22:27
Сообщение #6


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



народ, я тему создавал в общем то примерно в таком ключе- типа Ноу Комментс. Вот она, та самая Русская Натура, про которую я писал вот тут http://udaff.com/music/46526.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 28.9.2005, 23:02
Сообщение #7


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



Задолбали совки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 28.9.2005, 23:40
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



1."Мне повезло в том, что надо мной не стоит никакой продюсер." Именно поэтому он рванул подплясывать пугачихе - у неё-то, наверняка, мощнаю продюссура. 2. "Когда в Москву приезжал Джо Сатриани, мне хотелось спросить, кто у него продюсер." И для этого он ходил на мастер-класс? А зайти в интернет и посмотреть интересующую его информацию он не догодался? 3. "Я был на мастер-классе Джо, он же играл в первую очередь материал с ранних альбомов. И сейчас он вынужден записывать то же самое, и неизбежны сравнения с его же «классикой», которая звучит актуальнее. Его зажали в узкую «полосочку»." То есть из слов Зинчука становится ясно, что Сатриани играет не то что он сам хочет играть, а то, что его заставляет играть нанятая им же коммерческая диррекция. Гы. 4. "Есть формат: ты - Джо Сатриани, а ты - джазовый гитарист, а ты играешь фламенко, или рок и только рок." Малмстин ты - шредер, и не смей играть на концертах фламенко! Что? Играл фламенко?! На концерте?! Уволен! 5. "В начале, безусловно, западная машина шоу-бизнеса помогает, а потом тебя загоняют в формат." Явная подмена понятий. Машина шоу-бизнеса держит в формате тех, кого сама же для этого формата и сфабриковала. Держит недолго, никак не 20 лет. Надеюсь, всем здравомыслящим понятно, что Сатриани сам способен использовать коммерческую сторону музыки, и уж совсем неразумно было бы пытаться использовать в своих корыстных коммерческих целях самого Маэстро. 6. ". Но я понял, что русскую душу не уместить в один формат. Я играю для всех возрастов, «от детей до бабушек», по всей стране." Сатриани явно играет для ребят по-старше и по-граматнее. И бабушкам тухлятинку тоже не впаривает на телешоу дэбильных. Даёт мастерклассы (без единой рекламы, кстати, что доказывает абсолютную независимость от всяческих коммерческой условностей) не домохозяйкам в передаче "Всё всегда сама" а музыкантам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 28.9.2005, 23:58
Сообщение #9


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



2Мимоладов банальный камент конечно, но по другому особо и не скажешь... А я тут еще послушал альбомы Зинчука... с копеечными аранжировками и дерьмово записанной гитарой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 28.9.2005, 23:59
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Экспериментировать не каждый может, даже с точки зрения коммерции. Вот если бы сатч выпустил пластинку с стиле фламенко, то я б ее первый купил! ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 29.9.2005, 0:12
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



23.40 Для тех, кто зайдёт сюда и подумает, что мы цитируем нашего гуру и нечего нам добавить к сказанному учителем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 29.9.2005, 0:12
Сообщение #12


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



экспериментировать ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬСЯ ПЕРЕД КРИТИКОЙ - последнее дело. St.Anger все слышали. Не надо такого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Just-A-Man
сообщение 29.9.2005, 0:35
Сообщение #13


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



И это говорит человек, который всю свою музыкальную карьеру косил и косит под Мальмстина (и музыкой, и техникой, и даже гримасами) - ему осталось только имя поменять. :))) Моя плакать... :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 29.9.2005, 5:22
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Ну-ну.. Не стоит. Мальмстин и Зинчук - это абсолютно разная техника игры. Музыка у них вообще в корне отлична.. А про гримасы ничего не скажу... Но мальмовские - откровенно бесят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 29.9.2005, 9:39
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



"Я играю для всех возрастов, «от детей до бабушек», по всей стране" Пусть продолжает, ИХМО это и называется попсом :))) Дети и бабушки небось рыдают от умиления :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 29.9.2005, 9:42
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



...всегда "уважал" наших муз деятелей за обращение к "русской душе"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 29.9.2005, 10:00
Сообщение #17


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Нет слов. Зинчук свободен от формата!!! Продюссера у него нет, так я знаю почему. Анекдот: - Смотри, вон неуловимый Джо поскакал! - А почему неуловимый? Его что, поймать никто не может? - Да кому он на х%й нужен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 29.9.2005, 10:09
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



Edit да уж в тему анекдот :) Мне вот интересно кто его альбомы покупает? Меня лично уже пучит от переделок классики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 29.9.2005, 10:13
Сообщение #19


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Сама по себе классика дело правильное и народу нужное. Но подавать ее под соусом виртуозного гитариста, с завязанными глазами играющего уже по сути кабачный стандарт, да еще снимать на эту порнуху псевдонавороченные клипаки - это просто пошлятина рыготная и ничего более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.9.2005, 10:25
Сообщение #20


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2SoftER (moscow) Ты бы дал ссылку на статью полностью, а не только выдержку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc