Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Железные струны на акустике режут руки...
jimled
сообщение 27.9.2005, 19:46
Сообщение #1


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



У меня была акустическая гитара, струны нейлоновые, посеребренные. Гитара мастеровая, с клеенным грифом, пластмасовые колки и тд. Играл на ней давно, лет 6. Вот вдруг меня пробило купить в магазине железные струны. Спросил у продавца о струнах, тот посоветовал "девятку", установил я на акустику бронзовую "девятку". Звучат очень звонко, я бы сказал, через чур звонко. 6-я струна звенит, но низкого баса не выдает. И теперь же столо просто невозможно сыграть соло с подтяжками, если строить гитару строго по камертону - просто режет руки. Аккордами и небольшие бенды вытягиваются, а в остальном - резак. Я играл долго до нейлоновых струн на совковой гитаре с железными струнами - я знаю каково это, но в случае с этой гитарой что-то совсем не то, совсем не то... Подмечу, что струны купил за $3. Вообще, качество струн может повлиять на звукоизвлечение, следовательно на удобство игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lex
сообщение 27.9.2005, 19:53
Сообщение #2


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



От струн очень многое зависит. Удобство игры от струн зависит сильнее, чем от всего остального. А к металлическим струнам нужно привыкать, это совсем другой инструмент получается, и там совсем другая техника игры. Кстати, какие могут быть бенды на нейлоне? И еще, на классическую гитару металлические струны ставить нельзя, запорешь инструмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 27.9.2005, 20:05
Сообщение #3


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Согласен с Лексом. Классическая гитара - НЕ для стальных струн. Для них - "вестерн", с анкером в грифе и вообще, мощнее, прочнее по конструкции. Ну, если уж ОЧЕНЬ хочется стальные поставить, попробуй никель или нержавейку (для электрогитары): у них натяг меньше. Возьми "девятку" или даже "восьмерку". Хотя, по-моему, это - изврат. За 90 руб - это "Эмузин", что ли? От них можно всего ожидать... :) :(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушастый Филин
сообщение 27.9.2005, 20:20
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2005



И еще, на классическую гитару металлические струны ставить нельзя, запорешь инструмент. Присоединяюсь от всей души!!! Не повторяйте моих ошибок!! Была у меня любимая простенькая, но между тем сделанная на заказ классика... Дернуло меня на ней металл поставить(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lawyer (гость)
сообщение 27.9.2005, 20:45
Сообщение #5







Нельзя так, не стоит портить инструмент без крайней необходимости. $3 для струн мало, покупай хотя бы за 160 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кто-то
сообщение 28.9.2005, 11:16
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2005



Филин "Была у меня любимая простенькая, но между тем сделанная на заказ классика..." Меня вот терзает прям любопытство: что за простенькая классика сделанная на заказ??? Все мастеровые классики кои видел и держал в руках (некоторые) начинались от 1000 нерублей за экземпляр, и звучали так, шо я эта... бился в экстазе. (ныне просто корыто) :))) Это и есть ПРОСТЕНЬКАЯ? Не представляю себе мастера, который возмётся за инструмент (тем более классику!), которую продаст потом за 200 баксов... А про струны всё правильно сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 28.9.2005, 11:22
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



А по-моему все просто - дай какому-нибудь опытному чуваку поиграть на этой гитаре, он тебе сразу скажет, в чем проблема. (ну мне-то кажется, что просто у тебя практики игры мало, но заочно могу и ошибиться :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.9.2005, 11:26
Сообщение #8


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



И еще 9-ка на акустике-это нонсенс. И третье ,ты не обращал на высоту струн на своей гитары:)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 28.9.2005, 11:44
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



я когда (недели три назад) на вестерн поставил 12-53 на свой вестерн тож немог долго играть.. да ещё и струны у меня достаточно высоко 3-3.5мм от 12 лада ... ща ничего привык , правда потом всё равно 11е поставлю - нефик калечица
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 28.9.2005, 12:22
Сообщение #10


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Alexandre, на 12 ладу высоковаты струны, хотя некритично - я уже их снял от греха подальше, так как могут вырвать деку с мясом.. А стуны были Premiere 09-44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.9.2005, 13:10
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Правильно ,что снял. Для железных другую гитару купи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 28.9.2005, 18:27
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



...железную!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 28.9.2005, 19:13
Сообщение #13


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Да, вот вопрос по ходу....а почему на акустиках порожки пластмассовые? имею ввиду порожек в изголовье грифа и то тчто на деке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 28.9.2005, 19:58
Сообщение #14


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Скорее всего чисто из за технологичности.... Если это на звук невлияет то----- Метал сложно обрабатывать а пластмасу легче. Следовательнно сделать из пластмасы будет дешевле проще да и клеить её попроще.... Ну вот на акустики моего знакомого( старая акустика с дерьмовым грифом,отстойными ладами,всё полное говно) так вон там стоял метал и плюс к этому отваливалась дека и плюс звук был полное ДЕРЬМО. "Да, вот вопрос по ходу....а почему на акустиках порожки пластмассовые?" Неочень конечно понятнно.......????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 28.9.2005, 22:18
Сообщение #15


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



JimLED, Lex и Саша все правильно сказали: оставь нейлон на классике и купи дредноут. На него струны не тоньше 12-53. Лежит у меня дома "классика" ОРФЕЙ после подобных экспериментов - убитая напрочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 29.9.2005, 1:17
Сообщение #16


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



AVN Не, ну 12-53 это ты загнул - не всяк такое выержит. Имхо лучше качественная десятка, но не тоньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 29.9.2005, 1:18
Сообщение #17


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Помню, как то поставил с дуру 13-е на свою старую ленинградку. Гриф-то и сломался тут же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 29.9.2005, 10:45
Сообщение #18


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



У меня на "вестерне" стоят 10-48. И звук приемлемый, и играть достаточно легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.9.2005, 11:21
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Переход на другие струны, всегда не прост. Я вот сейчас бас гитару осваиваю. Пальцы отстреливаются, после электрогитары. :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.9.2005, 12:31
Сообщение #20


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Lexman, 12-53 - это стандартные струны для дредноутов. По крайней мере на Fender струны такого калибра устанавливаются на заводе. 11-е крайний случай. Все, что тоньше будет хуже раскачитвать корпус. Да, и говоря о "толстых" струнах - я конечто же имел в виду струны качественные :-) И еще - 12-е струны - это "стандартные", 10 - "легкие". Для электрогитары 10-ка "стандартные".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc