Аккорды, аккорды, аккорды... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Аккорды, аккорды, аккорды... |
26.9.2005, 21:48
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2005 |
Товарищи, пжалуста если у кого есть сссссылка, где можно найти квинтовые аккорды, не пожалейте, пжалуста дайте.. Блгодарствую завнимание..
|
|
|
|
|
|
26.9.2005, 21:54
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
например тут они есть:
mysongbook.com
|
|
|
|
26.9.2005, 22:48
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2005 |
Эпссс... Если можно - поточнее... Уж больно много инфы они насобирали, заблудился я малость...
|
|
|
|
26.9.2005, 23:16
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2005 |
Гм.. Мож вы не правильно меня поняли, но я говорю не про аккорды к песням, а про квинтовые аккорды вцелом, т.е. просто сборник аккордов.
|
|
|
|
26.9.2005, 23:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Приколист что-ли?
Сборник квинтовых аккордов - это мегахумор, однако.
|
|
|
|
27.9.2005, 0:13
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
ага :) шутку про майсонгбук никто не оценил:(
|
|
|
|
27.9.2005, 0:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
SoftER
поддакнул в нужный момент =))))
сам-то ссылку дал =) совсем по теме =)))))
|
|
|
|
27.9.2005, 10:13
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
022-лады,слева на право=от 6-1струны.
022(02)
133(13)
244(24)
355(35)
466(46)
... и т.д а также (х-струна незвучит)
струной ниже.
х133
х244
и т.д.
Колоти в ГитарПро
|
|
|
|
27.9.2005, 14:39
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2005 |
2fynt: Чего это означает? Впринципе, у меня ГитарПро есть, если там можно найти - скажи где..
|
|
|
|
27.9.2005, 14:55
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
не понял. Поясни вопрос.
|
|
|
|
27.9.2005, 15:05
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Расмотрим на примере:
Возьмём 133
6струна-1лад
5струна-3лад
4струна-3лад
3,2,1струны незвучат(заглушенна)
В скобках показан квинт чуть другой но зажимать там надо на струнну меньше.
Заходишь в ГитарПро нажимаешь англ. А и рисуешь апликатуру по моим цифрам.
|
|
|
|
27.9.2005, 15:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Становится интересно... ;-)
Может, речь идет о квартаккордах?
|
|
|
|
27.9.2005, 15:07
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Это было к посту от 27.09.2005 14:39 ;-)
|
|
|
|
27.9.2005, 18:01
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Маразм крепчал...
|
|
|
|
27.9.2005, 18:33
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Афтар, будь спакоин. ушиблЁнный спиshit на помасч.
E5 F5 F#5 G5 G#5 A5 A#5 B5 C5 C#5 D5 D#5
|----------------------------------------------------------------------|
|--------------------------------------------------------------3-------|
|------9--------10--------------------2---3---4---5---6---7----2---8---|
|-2----9---3----10---4---5---6---7----2---3---4---5---6---7-or-0---8---|
|-2-or-7---3-or--8---4---5---6---7-or-0---1---2---3---4---5--------6---|
|-0--------1---------2---3---4---5-------------------------------------|
Если криво отобразится - скопируй в блокнот.
2 люди
Ну человек новичок, я тоже в начале тока по этой таблице ориетировался =). Не знаю, почему сейчас такой добрый.
|
|
|
|
27.9.2005, 18:51
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
"E5 F5 F#5 G5 G#5 A5 A#5 B5 C5 C#5 D5 D#5
|----------------------------------------------------------------------|
|--------------------------------------------------------------3-------|
|------9--------10--------------------2---3---4---5---6---7----2---8---|
|-2----9---3----10---4---5---6---7----2---3---4---5---6---7-or-0---8---|
|-2-or-7---3-or--8---4---5---6---7-or-0---1---2---3---4---5--------6---|
|-0--------1---------2---3---4---5-------------------------------------|
"
Это что за настроечная таблица? ь+)
|
|
|
|
27.9.2005, 18:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
У меня столько и пальцев нет взять такой большой аккорд =(
|
|
|
|
27.9.2005, 19:20
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
буковка, циферка и иногда значок такой наверху - это названия аккордов. внизу - сами аккорды. по порядку. как названия, так и обозначения.
|
|
|
|
27.9.2005, 20:04
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2005 |
Ого... Ну да ладно, не тупой как-нибудь разберусь.. Спасиба..
|
|
|
|
27.9.2005, 20:27
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
будь проще.
1. берешь ноту. допустим ля (6 струна 5 лад)
2. Струной ниже - ставишь палец на два лада правее (к бриджу)
3. Еще струной ниже - на том же ладу что и предыдущая (шаг №2).
--|--|-0 6 (5) струна
0-|--|-- 5 (4) струна
0-|--|-- 4 (3) струна
Все. Двигаешь эту конструкцию по грифу вправо-влево. Можно спуститься на одну струну ниже, апликатура та-же. На какой ноте указательный палец, тот и аккорд.
Часто две нижние (по грифу) ноты зажимают одним пальцем, по началу это сложнее, зато потом играть будет проще.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:02 |