Глючит Floyd-Rose |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Глючит Floyd-Rose |
| Mephisto (гость) |
1.7.2003, 13:19
Сообщение
#1
|
|
|
Ножи точить лишний раз не надо,
тем более самому.
Сколько у тебя стоит пружин, если
менее трех, то конечно, так оно и будет,
а еще проверь топ-лок, он должен
намертво зажимать струны, а вообще
есть до хрена понятных статей по этому поводу: http://www.guitarplayer.ru/articles/floydrose/
|
|
|
|
|
|
| Митька (гость) |
1.7.2003, 12:17
Сообщение
#2
|
|
|
Что-то случилось с флойдом: нажмешь вниз и строй весь сползет где-то на 1/8 тона, потянешь вверх - строй поднимается где-то также, покачаешь около положения равновесия - устаканиваетсякак надо. Раньше не было такого, может пружины поменять?
|
|
|
|
| Данила (гость) |
1.7.2003, 13:03
Сообщение
#3
|
|
|
Можно поточить ножи и смазать их...
|
|
|
|
| Митька (гость) |
1.7.2003, 14:16
Сообщение
#4
|
|
|
Братцы, простите мою дебильность, но что такое ножи? Струны зажаты нормально, первым делом проверял. А пружин стоит 3в параллель. Пробовал переставить в стрелку - ничего не изменилось. А за ссылку спасибо, щас полезу...
|
|
|
|
| .chaka (гость) |
1.7.2003, 15:00
Сообщение
#5
|
|
|
С такой проблемой я борюсь, настраивая инструмент по самому "нижнему" свободному положению машинки. Оно самое устойчивое - если что-то сбилось во время игры - можно просто качнуть вниз и она устаканится в настроенном положении. И после сильных подтяжек она оказывается в нем же.
Это разумеется временное решение. А так - надо точить ножи, менять винты.
|
|
|
|
| GRAY (гость) |
2.7.2003, 0:43
Сообщение
#6
|
|
|
.chaka прав. Без заточки ножей не обойтись: вместо острия на них образовалась кромка и ножи имеют два положения равновесия вместо одного.
Другая причина подработка упоров - попробуй крутнуть их на 1/4 1/2 оборота.
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
3.7.2003, 22:07
Сообщение
#7
|
|
|
если менее трех, то конечно, так оно и будет,
БРЕД!!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:25 |