Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глючит Floyd-Rose
Mephisto (гость)
сообщение 1.7.2003, 13:19
Сообщение #1







Ножи точить лишний раз не надо, тем более самому. Сколько у тебя стоит пружин, если менее трех, то конечно, так оно и будет, а еще проверь топ-лок, он должен намертво зажимать струны, а вообще есть до хрена понятных статей по этому поводу: http://www.guitarplayer.ru/articles/floydrose/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Митька (гость)
сообщение 1.7.2003, 12:17
Сообщение #2







Что-то случилось с флойдом: нажмешь вниз и строй весь сползет где-то на 1/8 тона, потянешь вверх - строй поднимается где-то также, покачаешь около положения равновесия - устаканиваетсякак надо. Раньше не было такого, может пружины поменять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила (гость)
сообщение 1.7.2003, 13:03
Сообщение #3







Можно поточить ножи и смазать их...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митька (гость)
сообщение 1.7.2003, 14:16
Сообщение #4







Братцы, простите мою дебильность, но что такое ножи? Струны зажаты нормально, первым делом проверял. А пружин стоит 3в параллель. Пробовал переставить в стрелку - ничего не изменилось. А за ссылку спасибо, щас полезу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.chaka (гость)
сообщение 1.7.2003, 15:00
Сообщение #5







С такой проблемой я борюсь, настраивая инструмент по самому "нижнему" свободному положению машинки. Оно самое устойчивое - если что-то сбилось во время игры - можно просто качнуть вниз и она устаканится в настроенном положении. И после сильных подтяжек она оказывается в нем же. Это разумеется временное решение. А так - надо точить ножи, менять винты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY (гость)
сообщение 2.7.2003, 0:43
Сообщение #6







.chaka прав. Без заточки ножей не обойтись: вместо острия на них образовалась кромка и ножи имеют два положения равновесия вместо одного. Другая причина подработка упоров - попробуй крутнуть их на 1/4 1/2 оборота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (гость)
сообщение 3.7.2003, 22:07
Сообщение #7







если менее трех, то конечно, так оно и будет, БРЕД!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc