Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ibanez RG 1570
Ден (гость)
сообщение 23.6.2003, 20:18
Сообщение #1







Привет люди! Помогите рассеять заблуждения или подтвердить опасения. Разжился наконец то я на деньги и купил себе Ibanez RG 1570 (аналог 570 c улучшенным бриджем). Стоит вроде как немало (для меня это был ваще разгром, денег на проезд на работу не хватало). По отзывам гитара хорошая, в магазине продавец заладил "Гитара офигительная". Ну да ладно ..перед покупкой перечитал все что тока можно на гитарную тему. И что ? А ничего сверхъествественного. Да вид офигительный, да блестит сверкает, да гриф удобный, да строй держит идеально. Но как я не пытался отрегулировать расстояние от струн до грифа ... что то меня не устраивает. Расстояние делаешь маленьким - звон на первых ладах (да и не только) + тяжело делать бенды .... Расстояние увеличиваешь - бенды улучшаются, но играть неудобно особенно в середине грифа. На ладах уже появились шлифовки и ямки от бендов (гитаре все пара недель) :(( Можно ли на мою гитару ставить струны 8-ку (родная - 9-ка) ? Что это повлечет ? Регулировка угла тремоло - это еще не самое страшное. Уже приходилось. Не увеличится ли еще сильнее звон ? Люди я что сильно многого хочу ? Или я много требую от гитары за такие деньги ? 630 $ это конечно не деньги для гитары, но ощутимые деньги для моего бюджета. И еще ...кайфа от звука вообще не получаю, потому как подключаю ее просто через комп + программу эфектов на компьютере. Сустейн вообще нулевый. Какова норма сустейна в секундах для гитар с привинченными грифами ? Разжиться на комбик за 1000 $ ??? мда .. Тут еще вычитал, что процессоры и комбики гитарные не сочетаются мол вместе дают непредсказуемое звучание не в лучшую сторону. Процессор дома бы меня устроил вполне, а что делать на концертах ? Заранее спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Estor (гость)
сообщение 24.6.2003, 6:55
Сообщение #2







подозрительно, что лады так быстро стираются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 25.6.2003, 8:30
Сообщение #3







Много чего еще странного ..... Все говорят что гитара хорошая (модель имеется ввиду) А я что то пока не чувствую чтобы она своих бабок стоила ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 25.6.2003, 14:30
Сообщение #4







Таак! Щас я буду защищать любимую марку, мля. Лады: лады новые, сделаны бугорком сверху, понятно что это место стираецца достаточно быстро. Потом верхушка сотрецца, и все будет ок. А вообще лады шлифуют, между нами девочками. Звон.. у меня тоже звенит немного, ну и что? чудес-то не бывает! Если у тебя 1.4 милиметра над 12 ладом, конечно оно будет звенеть, паскольку струны калебляцца нехило, если играть нормально. Тебя это сильно напрягает?! 8-ку ставить не советую, хотя лучше сам все попробуй. Струны - вещь сугубо индивидуальная, и их надо выбирать эмпирически. Лично я за два года на 8,9 и 10. Щас буду пробовать 11. Проверь отстроен ли анкер - как там в бумажке написано: пальцами прижать струны на 2 и 14-м ладах, и посмотреть чего там над 8-м.... Комп и прога... это ваще порнография.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor (гость)
сообщение 25.6.2003, 15:05
Сообщение #5







комбик надо, это без балды. Мастодонт, а они идут уже отстроенные или как? У тебя ведь 570-я, расскажи. Ну, там анкер, мензура, высота струн... И неужели лады не отшлифованы на заводе, заранее и самому приходится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 25.6.2003, 15:08
Сообщение #6







1 раз отнеси гитару к мастеру. Скажи мол надо лады отшлифовать, анкер подкрутить Короче - довести ее. Он при тебе может и всё сделает (кроме шлифовки ладов). Не стесняйся спрашивать что он как и почему делает и запоминай. ИМХО забудь про комп и проги. Бери 100-120 убитых енотов и дуй в муз. маг.,где берёшь комбик в пределах 10-20 Вт, В них как правило есть кнопка овердрайва - на первое время хватит, Потом можно и дист. присмотреть. Видно как лады сточились за 2 недели - это ОЧЕНЬ СТРАННО. Возможно Мастодонт правильно сказал. А 8-ку лучче не ставь. Ибаны с плавающими тремолами в Е-строе рассчитаны на 9-ку. Это и в инструкции указано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 25.6.2003, 15:10
Сообщение #7







1. НАщет комбика я бы поспорил 101 раз. 2. Со слов продавца, гитары идут полностью отстроенные. Проверка анкера дома скорее подтвердила это. Угол машинки и высоту струн я регулировал сам, под себя. 3. Лады шлифовать они и не должны, иначе они будут не новыми :) Сам я их не шлифовал, мне не мешает, что они немного не плоские. Ну а звон привносит неповторимые оттенки в звучание. 4. мензура... гм. С настройком проблем нету, и после смены калибра струн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 25.6.2003, 15:43
Сообщение #8







1. А что ты ему предлагаешь - в старую радиолу включаться или на маршалловский стек до конца жизни копить? 2. Продавцы любят вешать лапшу, особенно если видят - новичок. Это не секрет. Мне после доводки моей стало гораздо удобнее играть. Я не рекламирую мастеров - просто констатация факта. 3.Правильно - можно и струнами отшлифовать лады... за 1-1,5 мес... - не спорю. А с 12 по 24 лады ты значит не протачивал? Хм! Звон ''привносит неповторимые оттенки звучания'' даже на чистом звуке? Интересно. 4. Мензуру - это уж просто заодно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 25.6.2003, 15:55
Сообщение #9







Я на чистом звуке почти не играю, и кстати вот где не звенит, так это на высоких ладах. Звенит в основном до 7-го, местами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor (гость)
сообщение 25.6.2003, 19:15
Сообщение #10







Ну, мензуру я так, для компании. Её отстройка - наименьшая проблема из всех возможных. (Просто я смотрю, вы гымкать стали...:) Кстати, имею показательный пример. Мне в магазине честно сказали, что нифига не отстроено (когда свою покупал). Вот такие у нас честные продавцы. Правда слушал я ее через комбик (чуть дистора подкручено было), надо ли говорить, что звучала гораздо лучше, чем дома? Вот такие у нас разносторонние продавцы. :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 25.6.2003, 19:38
Сообщение #11







Спасибо за советы :)) Но все же мне кажется анкер подкрутить придется .. или к мастеру отнести ... на доводку. Когда брал ее в магазе все было путем кроме одного - высота струн была высоковата ... не сильно чтобы но высоковата .. В середине грифа было неудобно . Зато бенды делались ништяк. Принес домой поиграл так с недельку. Решил уменьшить. Начал настраивать. Оказалось что она еще и настроена пониже малость. Прое...ся часа 4 (ну новичок все таки) все отсроил тремоло вроде более менее параллельно . Расстояние щас померил ...ну в пределах 2-х мм Я так и не понял как его мерить если лад то полукруглый ))) кажется что гдето 1-5 - 2 мм над 12. В последних позициях звона почти нет. Но на первых ладах 4 -5 особенно на первом он заметный. И что то я не вижу никакой оригинальности в звоне на чистом звуке ))))) И еще кажется что в последних позициях играть удобнее чем в средних, что гриф излишне вогнут. Я мерил способом прижатия шестой струны одновременно на 1-м и 24-м - разными руками. Зазор есть. В мм только не мерил. Это конечно все поправимо. Ну да х с ним. А КАК ОБЛЕГЧИТЬ БЕНДЫ ??? Я щас тоновый бенд вообще с трудом делаю, тем более унисонный .... сопротивление достаточно большое да и соседняя струна лезет под палец ((( ... Кажется из за этого ямки и появились что я вообще низкое расстояние делал ... щас поднял чуть чуть. Т.е. это нормально - чем выше высота струн - тем легче бенды и чем меньше высоты - тем сложнее бенды ? А насчет комбика и сам знаю .... просто все бабло что было в гитару вбухал .... Передо мной есть такой выбор: Или взять гитарный процессор (ну где то в районе Korg AX 1500) и подключать его к домашней аппаратуре Hi Fi или комбик ...но на него бабок как и на гитару жалеть не надо .... Поэтому тоже не дешевле 600-700 $ думаю брать. Но вот вопрос .... вычитал на guitars.ru статью о том что многие комбики в сочетании с процами дают отстойный звук. Дома возможно меня бы проц устроил, опять же не знаю ..это надо пробовать. А что делать на концертах ? Самый лучший путь конечно комбик за 1000$ и куча аналоговых примочек , но вы понимаете ))))))) Раздумываю тут насчет Ibanez Tube King дисторшн как пишут дает фундаментальный. Конечно весь хард рок практически на одном дисторе и держится ...но иногда хочется разнообразия. С чего я эту всю бучу то затеял ))) Просто с пару мес. назад первый концерт отыграл.... еще своей гитары не было. Попался в руки какой то Диамант ... не знал об этой фирме раньше .... да и щас мало кто что о ней говорит. Но ребята - это была песня !!!!! Расстояние по ощущениям 1мм на 12-м ... струны просто ватные к грифу так и липнут ..Играл на акустическом звуке ..ничего не звенело !!! Бенды тоновые все равно что на моей 1/4 тона по усилиям делались .. 8-ка там судя по ощущениям была .... вот это я понимаю .... Вот с тех пор и сравниваю ..... Извините за кучу вопросов. Но я думаю вы их сами задавали ))) Просто это моя первая серьезная гитара ... и электро к тому же ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 25.6.2003, 19:41
Сообщение #12







Сорри еще раз )) Еще вопрос ...что значит нешлифованные лады ? На вид да и по ощущениям они как раз шлифованные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 25.6.2003, 19:50
Сообщение #13







И еще )))))))) Может ли каким то нехорошим образом влиять на звук вибрация пружин тремоло ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 25.6.2003, 19:51
Сообщение #14







И еще )))))))) Может ли каким то нехорошим образом влиять на звук вибрация пружин тремоло ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун (гость)
сообщение 25.6.2003, 20:11
Сообщение #15







Читал про Ibanez RG 550. И там критикуют гитару за мягкие лады. В чем дело? Кто имел дело с этими гитарами поделитесь впечатлениями, а то я боюсь пока я гитару осваиваю лады накроются(на моей акустике они уже плоские). У нас в городе мастерской гитарной нет, и поэтому замена ладов будет проблематична.(кстати, кто знает где в инете можно почитать об этой процедуре, и стоит ли это делать самому?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка to Ден (гость)
сообщение 25.6.2003, 20:11
Сообщение #16







Не боись. Нешлифованные не значит негладкие или шершавые :) Это просто термин такой. Слэнг. У ладов форма полукруглая если смотреть сбоку. Ну так верхушка убивается сразу. И бояться этого НЕ надо. И анкер крутить и машинку сразу тоже не надо. Поиграй месяц-другой, а покрутить ты всегда успеешь. Если звенит на первых ладах, то анкер тебе не закручивать надо, а ослаблять. Это важно! А, вот ещё про бэнды. Диамант похож по виду на Лес Пол, если меня не глючит. А у него мензура короткая. А чем короче мензура - тем струны слабее натянуты, а значит и бэнды проще. А Ибанез - мензура здоровая, 24 лада наверное, если меня опять же не глючит :) А проверить выпуклость/вогнутость грифа очень просто. Прижимаешь ШЕСТУЮ струну на 1 и 20 ладу и смотришь на просвет между 12 ладом (да, он круглый - смотри на самый верх) и струной. Так вот просвет должен быть обязательно. Если его нет, это плохо, но если он огромный это тоже плохо. На моей гитаре оптимальная высота - 0,5 мм. Хотя тут всё от гитары зависит. У меня не Ибанез. А вообще всё это субъективно. Миллиметры какие-то... Ты просто подожди пока лады оботрутся, а потом покрути аккуратненько анкер и найди оптимальный вариант. Не слушай сколько у других миллиметров. На стратокастере, который у большинства, по определению расстояние другое. Плюс струны разные у всех. И по струнам лупят тоже все по-разному. Я сильно луплю, кто-то слабо. И так далее. А лады самому шлифовать не рекомендую. Это дело тонкое, можно нашлифовать так, что потом придётся новые покупать. Если есть мастер в городе - отнеси. По поводу комбика, примочек и т. п. Ну в комп играть это пошло. Чего тут говорить. Не исключено, что в разрушенный совковый усилок звук b nj лучше будет. Хотя я не пробовал. Вернее пробовал, но не в разрушенный, а в Арктур 001. А это всё-таки вещь. Хотя с комбиком не сравнится даже рядом. Проц брать не советую. Если только дорогой и качественный. Но за те же деньги ты возьмёшь себе дисторшн и компрессор хороший. А больше ничего и не надо. Ну может квакушка ещё. А всё остальное - поиграться только. А если что и понадобится для концерта особо извращённое - у друзей тиснешь :) А то что комб дешёвый не берёшь - это правильно. Для звука комб даже важнее чем гитара (кто сомневается- воткните ваш леспол в yerasov'a 10Вт, а я посмотрю на "тёплый мощный звук с офигительным сустейном"). Вобщем если что, пиши yegorov_d@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Опять Димка (гость)
сообщение 25.6.2003, 20:13
Сообщение #17







Но в гавно лады стираться не должны :) ЧУТЬ-ЧУТЬ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден to Димка (гость)
сообщение 25.6.2003, 20:17
Сообщение #18







Диамант - да закос под Лес Пол. Видимо следующая гитара моя будет без флойда и с короткой мензурой. Просто гитар без флойда мало а за такую цену ваще фик найдешь .... мда вот те плата за 24 лада :((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден to Димка (гость)
сообщение 25.6.2003, 20:18
Сообщение #19







Я же не говорю что они в гавно труться )))))))) просто новичок я ...вот и подозрительно к дюбой мелочи отношусь .... бабки то не малые все же ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка (гость)
сообщение 25.6.2003, 21:14
Сообщение #20







>>Просто гитар без флойда мало а за такую цену ваще фик найдешь .... Ну не знаю, ИМХО, наооборот без флойда полно и дешевле. Тот же Epi Les Paul ах, какая цаца и в 600 зелепушек войдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc