Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12-струнная гитара: универсальная (и 6-, и 12-), или нет?
Александр (гость)
сообщение 16.6.2003, 0:10
Сообщение #1







Надо выбрать между 6- и 12-струнной гитарами. Можно ли 12-струнную рассматривать как универсальный вариант и при необходимости оставить на ней 6 струн, или такой вариант будет хуже по звучанию и т.п., чем собственно 6-струнная? Спасибо знатокам заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Палыч (гость)
сообщение 17.6.2003, 16:41
Сообщение #2







Зависит все от того,что ты предпологаешь на ней играть.Если аккомпанимент-бери 12 стр. Если думаешь время от времени запилы вливать- 6-ти. Впрочем,надо сказать,что 12-ти струнка дает другой звук чем 6-ти.Более широкий,и соответственно "размытый".Если играть на ней жесткие риффы,получится ерунда. А струны переставлять... Не встречал я ,пока балалаечников,размышляющих о том,что "нельзя ли оставить на гитаре 3 струны,а при необходимости добавлять остальные :)) Жирное ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (гость)
сообщение 17.6.2003, 17:09
Сообщение #3







2Палыч: Спасибо, буду останавливаться на 6-струнке. Аргумент с балалайками меня добил:) Я как раз выбирал между 12- и 6-стрункой Yamaha. Может, по поводу самого брэнда есть мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 17.6.2003, 18:27
Сообщение #4







Интересно а есть ли 12 струнка электро??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 17.6.2003, 19:41
Сообщение #5







Есть даже 12-ти струнные электро-бас гитары.Во как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч (гость)
сообщение 23.6.2003, 12:16
Сообщение #6







По -поводу Ямахи. Ну,я собственно классик.Знаю,что многие играют на Ямахе.Может она и неплоха,но я все время думаю - откуда в Японии дерево??? Она ж маленькая,лесов мало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 23.6.2003, 12:48
Сообщение #7







А в Японии и метала нет, не пойму как Тайоты, Ниссаны, Сузуки и т.д ездят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч (гость)
сообщение 23.6.2003, 15:13
Сообщение #8







Ну,если серьезно,существует такое понятие,как культура исполнения.Оно включает в себя не только аккуратьность в изготовлении инструмента и правильные лекала,но и ТРАДИЦИИ. Вот откуда они могут взяться в Японии - не представляю. Я знаю две школы изготовления инструментов (заметьте,я говорю только о классических гитарах) - испанская и русская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salieri (гость)
сообщение 23.6.2003, 16:30
Сообщение #9







да ладно чуваки у меня ямаха 412с-12 12ти струнка, отличный инструмент при цене правда 600 уев..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 15:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc