Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Праметрический в Boss Metal Zone MT-2
Estet
сообщение 15.7.2005, 14:52
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Я это дело вообще на совковых деталях собрал, и все работало. Вообще, микруху лучше нешумящую (хотя это и ежу понятно). А кондеры - AZG советует пленосные в сигнальных цепях, думаю, здесь тоже не исключение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Estet
сообщение 15.7.2005, 15:00
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Линейно! А еще настоятельно рекомендую импортный! Лично я на тембры ставил импортные движковые (получилось сродни графическому эквалайзеру). Первый раз поставил совковый и получил жуткий отстой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 15.7.2005, 14:58
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2005



Ну а переменник сдвоенныё как должен менять своё сопративление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 14.7.2005, 15:14
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2005



Решил я собрать МТ-2, посмотрел на схему и решил разбить её на две части блок Дистортион и Эквалайзер, под рукой три микрухи одна TL- счетверённая и две LM - двойные. Из счетверённой собрал дистортион, на печатной плате все дела, заработал сразу. Собираю эквалайзер (тоже на печатке), подсоединяю к первой плате, в усилке слышу непрерывный визг, и песок в место гитары. Ну я прозванивать, короче всё работает до параметрического фильтра середины, схему и разводку проверил всё нормально, детали тоже, пришлось оставить только низы и высокие из всей схемы. Ну дак я к чему всё это, как можно заменить эту часть или придумать что то другое, посоветуйте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 14.7.2005, 16:48
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Какой вариант схемы? Их довольно много и во многих напутано со смещением именно в каскадах которые у тебя не работают. Гы, зато у тя теперь не МТ-2, а Fab Tone!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 14.7.2005, 16:51
Сообщение #6


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



.........сразу оговорюсь - схемы под рукой нет, опираясь на память, подточенную алкоголем и излишествами, припоминаю, что там параметрик по схеме Вина. Проверь правильность подключения выводов сдвоенного регулятора. Ежели чё напутаешь, получишь готовый генератор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 14.7.2005, 19:02
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 6.2.2004



Короче собирал я это дерьмо гы-гы, звук был прикольный да только вот тоже свистело при регулировании частот. Разводка там наверное херовая, да и детальки галимые. Брось эту идею да купи нормальный, хотя если хочешь помучать... тогда вперёд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 15.7.2005, 11:40
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2005



Схему я смотрел из трёх источников один из них: http://bossmt2.chat.ru/mt2.rar И ещё одна схемка случайно задолго до этого была уменя для гранжевой примочки, как называется незнаю, там ещё исправления делал некто Vint, но схема точно такая только без регулятора средних. Я так понял, что сдвоенный переменник должен одновременно уменьшать сопративление и увеличивать или должно происходить смещение? И что будет если переменник чють больше чем в схеме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estet
сообщение 15.7.2005, 13:36
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Все там рабочее! Проверено! Смотри монтаж + проверь детали. А так, параметрика неплохая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 15.7.2005, 15:22
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2005



Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estet
сообщение 15.7.2005, 15:20
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



1) Резюк при движении в одну строну уменьшает оба сопротивления, в другую - увеличивает (вообще, на хеме это есть: они стоят зеркально друг к другу + точки еще вроде были). 2) А - логарифм, В - линейная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 15.7.2005, 13:51
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2005



А из-за кандёров может эта ерунда быть? У меня стоят почти все импорт пару наших. А из-за микрухи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 15.7.2005, 15:09
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2005



У меня есть куча движковых, но советских. А как вообще на переменниках по маркеровке ухнать тип линейный или логарифмический?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 15.7.2005, 15:04
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2005



Нет я имел ввиду подключения в схеме? Одновременно уменьшаясь и увеличиваясь или смешаясь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 17.7.2005, 9:33
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



С фильтром середины, что по ссылке, все нормально. Проверяй монтаж и детали. Гы, а первого каскадика, что поднимает 900Гц перед исказилкой, не хватает.|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc