Boss GT-8 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Boss GT-8 |
28.6.2005, 22:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.2.2005 |
Флехи нет, драм-машины нет. Эти опции есть только у дешевых процессоров для любителей. GT-8 для профессионалов.
http://www.guitar.ru/tests/boss_gt-8/
|
|
|
|
|
|
28.6.2005, 21:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
Я хотел приобрести какой-нибудь хороший процессор и остановился на Boss GT-8. Расскажите о нем побольше, пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь ещё. А есть ли там флешка? И драм-машина?
|
|
|
|
28.6.2005, 22:39
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
А чего о нём рассказывать? Большой железный тяжёлый гроб в напольном исполнении. Заточен больше под концертное использование. Куча крутилок и кнопочек-лампочек, 4 ножных кнопки для выбора патча, две для выбора банка, одна педаль. Если нет предубеждений против цифровой обработки звука - юзать можно:)
Хотя у меня вот всё чаще возникают мысли сменить свой GT6 на две-три педальки...
|
|
|
|
29.6.2005, 16:45
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.2.2005 |
Весь звук в пальцах, а не в том что проц-не-проц.
Демки записаны без обработки (некоторые через вход саундбластера):
http://www.bossgt-8.com/Boss%20GT-8/Cool.mp3
http://www.bossgt-8.com/Boss%20GT-8/Country.mp3
http://www.bossgt-8.com/Boss%20GT-8/metal.mp3
http://www.bossgt-8.com/Boss%20GT-8/numetal.mp3
http://www.bossgt-8.com/Boss%20GT-8/rock.mp3
|
|
|
|
29.6.2005, 21:12
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
В нашей "деревне" нет нормального магазина чтобы попробовать самому! Также и у гитаристов спросить не у кого, сплошные Zoom 505. А хочется хорошего звука, ведь не каждый день у меня есть возможность купить что-нибудь новое. А может лучше заменить на несколько педалек? А то я слышал что перегруз у GT-8 не очень.
|
|
|
|
29.6.2005, 22:46
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.2.2005 |
Качай сцылки. Услышишь сам, что врут. Звук живьем такой и есть как на этих записях.
|
|
|
|
29.6.2005, 23:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Вообще,есть такая старая формула-и верная-что гитаристу нужен хороший комбик(ламповый)+педалька хоруса.Все.
Еще,может,крайбэби...
Поэтому,тот,кто считает,что лучше проц свой на педальки сменить-тот прав.
Мой совет-спаяй себе ламповый преамп+купи к нему педальку хорус(тоже хорошую)-где-то баксов 300-400 получится(это,если не самому паять,а у нормальныйх мастеров) за все(с хорусом).
Все это хозяйство можешь воткнуть в то,что будет на репе-и реально звук будет хорош.
...Скачал файл нью метал(ибо в нем,по сути,и смыслю)-это че то явно навеянное фир фэктори... :)))
Но звук-плохой.Без обид.
|
|
|
|
29.6.2005, 23:25
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Недавно поставил на работе гитар риг:)))
Дак вот,там звук похож-попробуй сыграть ту же фразу на нем-получится то же самое.
...Но бочка хороша...Тугая...Это че,живая,или мультисэмплированная?
|
|
|
|
30.6.2005, 1:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.2.2005 |
На вкус и цвет... (старая истина).
:)))
|
|
|
|
30.6.2005, 8:29
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Интересная формула.
А еще я слышал формулу что нужен только комбик и дилей. И еще формулу, что только комбик и квакушка. И формулу, что комбик с тремоло и больше ничего.
Еще я слышал, что все дело в пальцах. Если пальцы не из попы, то можно вообще без гиатры играть и все все равно поймут, что ты - Мастер.
|
|
|
|
30.6.2005, 13:33
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Почему то все всегда путают два понятия:качество игры,и качество звучания.Качество звучания не так сильно зависит от пальцев,как от техники.Отсюда и взялись все солдданы и дизели-а то так бы все на воксах и играли.Поправлюсь-качество звучания в рамках стиля-ибо вокс для винтажного звучания-самое оно.
А так,в принципе-комбик ламповый-это аксиома.Тремоло-в современнном звучании уже не так щироко используется, да и на хорусе хорошем его можно накрутить.Про вах и я сказал.А дилей-да,нужная вещь.Но не обязательная.Менее оьбязательная,чем хорус.Тавкчто дилей,и все-это не правильно.
|
|
|
|
30.6.2005, 13:34
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Ну,опять же,поправка на стиль-ибо если играешь серф или ска,или рэгги какой нить,до дилэй-самое необходимое.Необходимее даже лампового комба! :)
|
|
|
|
30.6.2005, 17:09
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.2.2005 |
Я бы посоветовал остановиться на варианте комб+педали+гт-8. Ну канешно если денег куры не клюют.
Звук будет разнообразный, да и на концерты проще гт таксать, чем комбарь с двумя 12" динамиками.
Захотел - порубил на комбе с педальками, а захотел - на гт-8.
Оба варианта дают сочный звук. Только у комба всего один минус - ограниченность в выборе звука. Остальное всё в голове и умении пальцами двигать.
|
|
|
|
30.6.2005, 23:35
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
С деньгами-то не очень. В первую очередь хочется хорошего перегруза, но и о других эфектах забывать не надо. Называйте, пожалуйста, модели, если знаете. А что если взять дисторшен (Dunlop MXR DD-11 Dime® Distortion) + хорус или вах или что-нибудь ещё. Как вам этот дисторшен ???
|
|
|
|
1.7.2005, 0:52
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Ни фига себе деревня...А еще прибеднялся,что типа,нормального магазина нет...
Дист то хороший,да стоит он немало.Повторю-за эти деньги реально лампу у мастера.А так,мыслишь правильно.А насчет сочности звука у процессора этого-я уже свое мнение сказал.Вообще,не встречал ни одного процессора,у которго был бы не смешной звук.
Насчет таскания 2*12 с собой-да,а чем не пожертвуешь?Коли ты профессионал-ну так и изволь вкалывать,чтобы оправдать звание...Вообще уже многие говорят,что покупая комб серьезный,хорошо к нему и машину подкупить(а к стэку-квартиру).
|
|
|
|
1.7.2005, 0:54
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
А коли приспичило именно солид стэйт дист,то тут тебе путь к санс ампу,или(лично мне порадовало)-Ворп фактор.Но они оба и стоят под 200(каждый)
|
|
|
|
1.7.2005, 20:48
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
Блин, я не понял последнее. А вот мастеров у нас таких нет, которые смогут что-нибудь нормальное слепить. Максимум можно что нибудь заказать. Самое лучшее в наших магазинах Zoom GFX 8.
|
|
|
|
1.7.2005, 20:49
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
P.S. заказать я имел ввиду в магазине.
|
|
|
|
4.7.2005, 19:57
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.4.2004 |
Rise, а Ерасов (ALER) он разве не из Пензы?
|
|
|
|
5.7.2005, 20:24
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
Да, он из Пензы.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:12 |