Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Через какое время может повести гриф?
Rhinoceros
сообщение 28.6.2005, 8:15
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.12.2004



За несколько дней, прошедших после покупки, я успел найти в своей гитаре некоторые косяки и задумал ее немного проапгрейдить (конкретно - датчики запарафинить). Но вот думаю - пока она на гарантии, наверное, стоит подождать, чтобы убедиться, что гриф у нее уже не сведет. Вопрос вот в чем: сколько времени нужно, чтобы это достоверно определить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Умник
сообщение 28.6.2005, 9:12
Сообщение #2


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Сколько угодно, зависит от условий хранения и эксплуатации. Если климат с большими перепадами температуры-влажности, то быстрее поведет. Короче, лучше конца гарантии дождаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollin
сообщение 28.6.2005, 9:42
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



а все же - месяц, год, 10 лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 28.6.2005, 10:06
Сообщение #4


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Если таскать из сауны на мороз и обратно, можно за неделю повести. Если хранить в сигарном ящике с регулируемым микроклиматом - хоть 10 лет. Вопрос затрат. Ну ладно, ну год. Но если через два года поведет, я что, буду виноват что неправильно сказал? :) В общем, до конца гарантии не надо курочить гитару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 28.6.2005, 11:46
Сообщение #5


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



парафинить датчики не надо - звук может стать хуже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 28.6.2005, 12:43
Сообщение #6


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 ZveroBoy: Вопрос дискуссионный:-)) Если человек хочет избавиться от микрофонного эффекта, то некоторое (мною, правда, не отмеченное - видать, ухи уже не те стали с годами)изменение в качестве звука станет небольшой платой за достаточно ощутимый эффект. 2 Rhinoceros: Опыт сибирских городов показал, что гриф летом, скорее всего, не поведет. Дождись зимы (если гарантия простирается на зиму) - вот тогда все тайное и станет явным, особенно, если ты ездишь на репу часто и еще на общественном транспорте. Но чтобы не попадать на переделки и замены, рекомендую все же запастись хорошим кофром и силикагелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rhinoceros
сообщение 28.6.2005, 12:50
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 2.12.2004



2ZveroBoy Например, можно навсегда потерять этот чарующий свист... Серьезно, датчики микрофонят не по-детски. На самых больших гейнах в них можно говорить, как в микрофон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.6.2005, 19:38
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



А в каких магазинах обычно силикагель продают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 30.6.2005, 20:27
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.5.2005



Я так понял ты в нашем "МьюзикЛэнде" взял. Я там почти год назад, тоже Greg Bennet взял. Только типа ибанез. Пару раз анкер крутил. С грифом ни хрена до сих пор не случилось. Правда гитара постоянно дома была... У меня тоже хорошо микрофонят датчики. Но я как то над этим серьёзно не задумывался... Был в нашей "нирване", так там продавец что бы определить какой датчик включен стучал по ним медиатором. Гитара не из дешёвых была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 1.7.2005, 8:16
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Maximuss: Магазины химреактивов. Но эту байду в мешочках укладывают в большинство упаковок с электроникой, дорогую обувь и т.д. Так что можно дать задание продавцам насобирать штук 5-6 пакетиков (хвати с головой). Периодически силикагель необходимо просушивать в духовке, поскольку он сам вбирает в себя влагу. 2 SF: Отзвук медиатра - это не показатель микрофонения:-)) Ну, в самом деле, не отверткой же фигачить по датчикам, тем более, на дорогой гитаре. Если массивным железным предметом трогать магниты на датчиках при включенном усилке, то можно очень даже запросто порвать динамик(и) в лоскуты, предварительно спалив входной каскад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 1.7.2005, 8:27
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



В "МузикЛэнде" гарантия на дерево не распространяется, только на электронику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rhinoceros
сообщение 1.7.2005, 8:51
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 2.12.2004



2Морик Вот так нифига себе :( Что-то в гарантийном талоне об этом ничего не говорилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 1.7.2005, 9:27
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2003
Из: Siberia



Ну дак это же наши так сказать "опекуны" которые четко блюдут свои принципы по развитию музыкальной отрасли в нашем городе:) Ну и о своем кармане видимо тоже часто думают, чаще чем о музыке-хотя как то не хочется в это верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 1.7.2005, 14:33
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 4.5.2005



NeCaster, если бы на моих датчиках были такие же металические крышки как в магазине, то они бы при стуке медиатора, не намного громче звуки издавали. Мне так кажется. Просто у меня на хамбе нет ни каких крышек, плюс он болтается (типо так надо). Кстати, что бы нормально проверить микрофонный эффект, нужно струны снимать. Глушение, не полностью исключает влияние струн. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc