Через какое время может повести гриф? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Через какое время может повести гриф? |
28.6.2005, 8:15
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.12.2004 |
За несколько дней, прошедших после покупки, я успел найти в своей гитаре некоторые косяки и задумал ее немного проапгрейдить (конкретно - датчики запарафинить). Но вот думаю - пока она на гарантии, наверное, стоит подождать, чтобы убедиться, что гриф у нее уже не сведет.
Вопрос вот в чем: сколько времени нужно, чтобы это достоверно определить?
|
|
|
|
|
|
28.6.2005, 9:12
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Сколько угодно, зависит от условий хранения и эксплуатации. Если климат с большими перепадами температуры-влажности, то быстрее поведет. Короче, лучше конца гарантии дождаться.
|
|
|
|
28.6.2005, 9:42
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
а все же - месяц, год, 10 лет?
|
|
|
|
28.6.2005, 10:06
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Если таскать из сауны на мороз и обратно, можно за неделю повести. Если хранить в сигарном ящике с регулируемым микроклиматом - хоть 10 лет. Вопрос затрат.
Ну ладно, ну год.
Но если через два года поведет, я что, буду виноват что неправильно сказал? :) В общем, до конца гарантии не надо курочить гитару.
|
|
|
|
28.6.2005, 11:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
парафинить датчики не надо - звук может стать хуже...
|
|
|
|
28.6.2005, 12:43
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 ZveroBoy: Вопрос дискуссионный:-)) Если человек хочет избавиться от микрофонного эффекта, то некоторое (мною, правда, не отмеченное - видать, ухи уже не те стали с годами)изменение в качестве звука станет небольшой платой за достаточно ощутимый эффект.
2 Rhinoceros: Опыт сибирских городов показал, что гриф летом, скорее всего, не поведет. Дождись зимы (если гарантия простирается на зиму) - вот тогда все тайное и станет явным, особенно, если ты ездишь на репу часто и еще на общественном транспорте. Но чтобы не попадать на переделки и замены, рекомендую все же запастись хорошим кофром и силикагелем.
|
|
|
|
28.6.2005, 12:50
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.12.2004 |
2ZveroBoy
Например, можно навсегда потерять этот чарующий свист...
Серьезно, датчики микрофонят не по-детски. На самых больших гейнах в них можно говорить, как в микрофон.
|
|
|
|
30.6.2005, 19:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
А в каких магазинах обычно силикагель продают?
|
|
|
|
30.6.2005, 20:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Я так понял ты в нашем "МьюзикЛэнде" взял. Я там почти год назад, тоже Greg Bennet взял. Только типа ибанез.
Пару раз анкер крутил. С грифом ни хрена до сих пор не случилось.
Правда гитара постоянно дома была...
У меня тоже хорошо микрофонят датчики. Но я как то над этим серьёзно не задумывался...
Был в нашей "нирване", так там продавец что бы определить какой датчик включен стучал по ним медиатором. Гитара не из дешёвых была...
|
|
|
|
1.7.2005, 8:16
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Maximuss:
Магазины химреактивов. Но эту байду в мешочках укладывают в большинство упаковок с электроникой, дорогую обувь и т.д. Так что можно дать задание продавцам насобирать штук 5-6 пакетиков (хвати с головой). Периодически силикагель необходимо просушивать в духовке, поскольку он сам вбирает в себя влагу.
2 SF: Отзвук медиатра - это не показатель микрофонения:-)) Ну, в самом деле, не отверткой же фигачить по датчикам, тем более, на дорогой гитаре. Если массивным железным предметом трогать магниты на датчиках при включенном усилке, то можно очень даже запросто порвать динамик(и) в лоскуты, предварительно спалив входной каскад.
|
|
|
|
1.7.2005, 8:27
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
В "МузикЛэнде" гарантия на дерево не распространяется, только на электронику
|
|
|
|
1.7.2005, 8:51
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.12.2004 |
2Морик
Вот так нифига себе :( Что-то в гарантийном талоне об этом ничего не говорилось.
|
|
|
|
1.7.2005, 9:27
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.10.2003 Из: Siberia |
Ну дак это же наши так сказать "опекуны" которые четко блюдут свои принципы по развитию музыкальной отрасли в нашем городе:)
Ну и о своем кармане видимо тоже часто думают, чаще чем о музыке-хотя как то не хочется в это верить.
|
|
|
|
1.7.2005, 14:33
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
NeCaster,
если бы на моих датчиках были такие же металические крышки как в магазине, то они бы при стуке медиатора, не намного громче звуки издавали. Мне так кажется.
Просто у меня на хамбе нет ни каких крышек, плюс он болтается (типо так надо).
Кстати, что бы нормально проверить микрофонный эффект, нужно струны снимать. Глушение, не полностью исключает влияние струн. ИМХО.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:14 |