12-струнная гитара: универсальная (и 6-, и 12-), или нет? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12-струнная гитара: универсальная (и 6-, и 12-), или нет? |
| Александр (гость) |
16.6.2003, 0:10
Сообщение
#1
|
|
|
Надо выбрать между 6- и 12-струнной гитарами. Можно ли 12-струнную рассматривать как универсальный вариант и при необходимости оставить на ней 6 струн, или такой вариант будет хуже по звучанию и т.п., чем собственно 6-струнная? Спасибо знатокам заранее.
|
|
|
|
|
|
| Палыч (гость) |
17.6.2003, 16:41
Сообщение
#2
|
|
|
Зависит все от того,что ты предпологаешь на ней играть.Если аккомпанимент-бери 12 стр. Если думаешь время от времени запилы вливать- 6-ти.
Впрочем,надо сказать,что 12-ти струнка дает другой звук чем 6-ти.Более широкий,и соответственно "размытый".Если играть на ней жесткие риффы,получится ерунда.
А струны переставлять... Не встречал я ,пока балалаечников,размышляющих о том,что "нельзя ли оставить на гитаре 3 струны,а при необходимости добавлять остальные :))
Жирное ИМХО.
|
|
|
|
| Александр (гость) |
17.6.2003, 17:09
Сообщение
#3
|
|
|
2Палыч: Спасибо, буду останавливаться на 6-струнке. Аргумент с балалайками меня добил:) Я как раз выбирал между 12- и 6-стрункой Yamaha. Может, по поводу самого брэнда есть мнение?
|
|
|
|
| Пунканавт (гость) |
17.6.2003, 18:27
Сообщение
#4
|
|
|
Интересно а есть ли 12 струнка электро??
|
|
|
|
| Махх (гость) |
17.6.2003, 19:41
Сообщение
#5
|
|
|
Есть даже 12-ти струнные электро-бас гитары.Во как!
|
|
|
|
| Палыч (гость) |
23.6.2003, 12:16
Сообщение
#6
|
|
|
По -поводу Ямахи.
Ну,я собственно классик.Знаю,что многие играют на Ямахе.Может она и неплоха,но я все время думаю - откуда в Японии дерево??? Она ж маленькая,лесов мало...
|
|
|
|
| Alexandre (гость) |
23.6.2003, 12:48
Сообщение
#7
|
|
|
А в Японии и метала нет, не пойму как Тайоты, Ниссаны, Сузуки и т.д ездят.
|
|
|
|
| Палыч (гость) |
23.6.2003, 15:13
Сообщение
#8
|
|
|
Ну,если серьезно,существует такое понятие,как культура исполнения.Оно включает в себя не только аккуратьность в изготовлении инструмента и правильные лекала,но и ТРАДИЦИИ. Вот откуда они могут взяться в Японии - не представляю.
Я знаю две школы изготовления инструментов (заметьте,я говорю только о классических гитарах) - испанская и русская.
|
|
|
|
| Salieri (гость) |
23.6.2003, 16:30
Сообщение
#9
|
|
|
да ладно чуваки у меня ямаха 412с-12 12ти струнка, отличный инструмент
при цене правда 600 уев..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:55 |